Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я что, попой что ли рожаю?!!!

Девочки, может, кто есть уже рожавший или кто просто в курсе? Подскажите, что происходит и что можно сделать?
Сегодня ночью проснулась от диких болей в пояснице,точнее,крестце. И до сих пор , насмотря на всякие но-шпы, происходит что-то странное- ровно через пять минут начигаются классические схватки - только не в матке, а в спине. Все как по книжке: регулярно, через определенные промежутки,начинаются спазмы. Сначала слабые спазмы, потом сильнее, потом опять спадают. Все длится секунд 40. Через 5 минут опять.
Ужасно больно, но не в матке! Там вообще ничего, даже тонус вечный куда-то делся. С утра уже метнулась к врачу, но она сказала, что еще не рожаю, шейка мягкая, но еще не открылась, и головка ребенка еще даже не опускалась. По ее подсчетам, роды не раньше чем через неделю. Посоветовала только но-шпу. Не помогает абсолютно! Мне что-же , целую неделю так мучиться? Или я все-таки рожаю? Может, у кого было что-то похожее? Подскажите, умоляю! Потому что каждые пять минут просто лезу на стенку.Неделю я так точно не выживу!!!!!

14.05.2002 12:46:45,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ель
похоже что ты рожаешь попой :))
поздравляю :))
принимай меры по сборам в роддом :)
16.05.2002 12:19:11, Ель
Похоже на предвестники. У меня так начинались за неделю до родов, тоже решила, что рожаю. Мы тут вдвоем с Olja помирали в ночи:))) Но это были предвестники:)) А вот настоящие схватки я сразу распознала, хотя рожала впервые. Ощущения были такие как будто огромная плита наваливается на матку. Ухх!!! Но пока ехала в роддом схватки затихли, а при осмотре вообще сказали, что я еще не рожаю, шейка не сглажена и т.д. Но через некоторое время схватки опять начались, а чуть попозже и шейка сгладилась.
Ты посмотри по своему самочувствию, если затихнет, то предвестники. Если будет постоянно продолжаться, то просто почаще показывайся врачу (если конечно боишься пропустить), а то как та же Olja не заметишь 8 см. раскрытия:)))
Не переживай:)) Все будет отлично:))
14.05.2002 23:05:03, Irina Zh
Beta
Скорей всего это предвестники схваток, раз шейка еще не сглажена. У меня тоже были схватки очень болезненные где-то за сутки до настоящих родов тоже через 5 минут. Поехала в роддом, они говорят ты еще не рожаешь, чего приехала. Вкололи мне снотворное. Через час я проснулась уже от настоящих схваток. 14.05.2002 19:09:09, Beta
Мораль - надо идти спать :)) Меня вот тоже эти предвестники сегодня целый день мучают, но думаю, еще рано ехать, ночку подожду :) 14.05.2002 22:02:01, Танья
Ого, через пять минут это вообще то уже :) Успехов, подожди немножко и можно в роддом ехать. Я вот тоже сижу и жду, 40 я неделя и поясница тянет - но не так часто еще, поэтому пока еще никуда не собираюсь, но готовлюсь морально :)
Можно теплую ванну принять, что бы не так мучится, если это ложные схватки, то должны затихнуть, а если нет, то все равно легче переносить.
14.05.2002 16:52:37, Танья
Ой-ой-ой! Ну тогда поехала я в роддом действительно.
Спасибо всем!
14.05.2002 16:31:48, Мусечка
счастливо!! Удачи!! 14.05.2002 16:54:54, Танья
Анитка
Вот так оно и начинается! Честно-честно! Так что не долго ждать осталось. А помогало мне очень мячиком помасировать таким ежиковатым, в пупырках. Можно щеткой массажной, можно кулаком. 14.05.2002 14:28:51, Анитка
Скорее всего это уже роды. У меня тоже все схватки в крстце были, а не внизу живота. Очень похоже по описаниям:-) 14.05.2002 14:17:52, Маша Б.
Я уже здесь писала однажды, что даже во время родов мой малыш наверх карабкался, а не в низ опускался. Воды отошли сначала, а через 13 часов я родила, "на сухую" так сказать. Схватки были только в спине, живот вобще не болел. Удачи Вам, наверное Ваш малыш уже просится наружу :-) 14.05.2002 14:14:39, Тимама
По-моему ждать неделю уже не придется!!! Пора в роддом. Удачи! 14.05.2002 13:02:58, Irisik
Inga
Я бы в роддом поехала.... У меня также схватки первые шли, боль была в основном в спине, если каждые 5 мин - то это скорее всего оно. А по поводу головки - у меня вот после полного открытия (10см) головка не опускалась еще больше 3-х часов. Это, конечно, не норма, но так тоже бывает. Так что мой совет - в роддом. 14.05.2002 13:00:35, Inga
Так вот в том-то и дело! Врач роддомовский смотрела, я у нее наблюдаюсь в центре при 6-м роддоме. И вот она-то меня и отправила домой.
Да и ведь ничего же из остальных признаков нет. Ни пробка не отходила, ни воды, ни выделений никаких, ни предчувствий, вообще ничего, кроме этого вот безобразия.
14.05.2002 13:37:51, Мусечка
Inga
:-))) У меня не было ничего из вышеперечисленного :-))) Воды отошли часов через 6 после начала схваток при осмотре, вместе с пробкой. Предчувствий никаких. Тем не менее это были роды. Советую все-таки убедить врача принять вас в роддоме. Может быть вы просто не сильно настаивали на том, что у вас схватки. И еще - поменьше лежать и побольше ходить, быстрее пойдет открытие. Кстати, у вас мальчик или девочка? Говорят, девочки на этом сроке часто просятся наружу :-)) У меня мальчик - я переносила на неделю.... 14.05.2002 13:47:20, Inga
У меня оба раза схватки были в спине. 14.05.2002 12:54:49, Кузькина Мать
То есть ТОЛЬКО в спине? Сокращений матки тоже не чувствовалаось, и это были все-таки роды? 14.05.2002 13:32:18, Мусечка
У меня сокращений матки не чувствовалось, а только регулярная адская боль в пояснице и крестце :( 14.05.2002 14:28:58, Ольгуша
Талия
Нам на курсах говорили, что у женщин, у которых матка отклонена назад - все боли именно в пояснице, и все схватки ощущаются именно в спине... Для облегчения болей в таком случае советовали на коленях стоять и покачивать тазом... массировать костяшками поясницу, там еще много чего было.. я посмотрю, потом напишу... 14.05.2002 12:50:24, Талия

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!