Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кофе по утрам

Привет всем, я здесь впервые, но мне здесь понравилось. Кто знает что-нибудь об употреблении кофе во время беременности, поделитесь , пожалуйста. Уж больно тоскливо совсем без него...
11.05.2002 19:56:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я пью. Причем врач рекомендовал, из за низкого давления, сказала вреда меньше, чем от таблеток и трав, назначаемых при низком давлении. И с первым пила, только с молоком (сейчас без), все нормально. Да, пью по 1 чашечке утром. 13.05.2002 13:15:03, Тимама
Пью очень-очень слабый с молоком, ну не могу я без кофе когда утром аж качает и 90/60... но стараюсь не каждый день. 12.05.2002 16:28:25, Аля
Светлана
Аня, мне при моем давлении 50 на 80 тоже без кофе по утрам очень грустно
;-), поэтому пью с молоком и в первую беременность пила. Черный не рекомендуют, а так вроде ничего.
12.05.2002 10:15:55, Светлана
Желательно не пить ни кофе ни черный чай, потому как кофеин проникает через плаценту, учащается сердцебиение ребенка. Кофе без кофеина тоже не рекомендуется, потому что этот самый кофеин убирается оттуда химическим путем. Лучше всего фруктовые чаи и минеральная вода.
Я уже и отвыкла, совсем не хочется.
12.05.2002 01:32:34, Танья
Алелька
Я пью, правда не так часто, как до беременности, но без него действительно тоскливо. У меня давление немного повышенное, я по этому поводу на консультации в диагностическом центре при роддоме была и про кофе спросила. Врач сказала можно, но не крепкий и не часто.
Вообще считаю, что во время беременности можно все, кроме крепкого алкоголя, курения, только этим всем не злоупотреблять.
11.05.2002 20:33:56, Алелька
Вообще не рекомендуют,но если чуть-чуть и с молоком ,то наверное можно.Я не любитель кофе и поэтому проблем во время беременности с этим не было,хотя несколько раз пила и потом очень жалела, потому что моя девица в пузе после этого вела себя так буйно,что даже через шубу было видно!Причем именно через полчаса после того как я выпивала кофе! 11.05.2002 20:04:48, Черныш
Я в первую беременность пила черный кофе много, прям была потребность и слава богу все с ребенком нормально тьфу-тьфу уже 10 лет. А теперь уж призадумалась, что-то уж очень частый у меня пульс:( даже в состоянии покоя, хотя давление нормальное 105 (110) - 65 (70). 13.05.2002 16:25:55, NaTasha
Привет. Кофе разве что без кофеина...:(
Читала, что кофеин повышает тонус матки, а это не есть хорошо.
Согласна, что без кофе тоскливо, но кофе без кофеина я как то совсем не перевариваю... Посему терплю. :)
Разве что раз в неделю по ма-а-ленькой чашечке. :)
11.05.2002 20:12:15, Гуся
Гушка
Без кофеина тоже вредно, для удаления кофеина используются химикаты, которые частично остаются в кофе и вредны для беременных. 12.05.2002 09:57:06, Гушка
И мне врачи запретили кофе - чай пить :(
Думаю, может на какао перейти? Он вроде не вредный...
13.05.2002 11:40:01, MarinaM
ашатаН aka NTL
у какао такая же вредность как у шоколада 13.05.2002 13:46:31, ашатаН aka NTL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!