Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шевеления ребенка (ощущения мамы - блаженство)

Еще в первую беременность моя Кума говорила мне: "Запоминай эти ощущения - это такое блаженство, потом всю жизнь будешь вспоминать). Мне действительно было очень приятно и радостно когда ребеночек шевелился во мне. Сейчас вот во второй раз "кайфую". Жаль что человек не может записать свои приятные ощущения, а потом по надобности их воспроизвести :-) Это я так, поделиться с вами прияным. Думаю что у любой будущей мамочки ощущения присутствия в утробе малыша вызывают такие же приятные и радостные чувства! Не правда ли?
30.04.2002 14:46:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ага. Я вот уже вам завидую, т.к. не могу уже их воспроизвести:))) 01.05.2002 15:40:15, Irina Zh
Ой, в последний месяц мне было так больно от шевелений (голова опустилась рано и от каждого ребенкиного шевеления жутко больно было кости, да и по внутренним органам он лупил дай боже)... В последнюю ночь я просто рыдала в голос - он напоследок меня часа два избивал :((( 30.04.2002 16:16:33, Кузькина Мать
Mary M.
Поздравляю тебя с сыном! Значит, Яшей не дали назвать. 30.04.2002 21:35:25, Mary M.
:))))))))) 30.04.2002 22:29:43, Кузькина Мать
А мой не опускался в таз перед родами, наоборот высота матки больше стала, да и во время родов наверх все карабкался. И не бил меня, а если чуть чуть больно было, я с ним договаривалась :-))) Как сейчас будет, посмотрим :-) Все равно это приятно очень. А если кому больно, то это ведь только в конце беременности уже, когда малышу тесно становится. 30.04.2002 16:33:14, Тимама
Таня Станько
У меня беременность первая, вот на этой неделе уже рожать. И правдв, с шевелениями так не хочется расставаться, так классненько. А у меня дочурка ещё какая "шевелюшка"!!! :))) 30.04.2002 15:55:10, Таня Станько
да приятно конечно нет слов...но в первую беременность не было так больно на 32 неделе дочка упирается в пупок...не знаю почему так больно в этой беременности...и кожу так тянет, что можно сделать? может пупок заклеить как младенцам? :-) у кого так было? а? 30.04.2002 16:24:17, Jenny27
Eugin
Безусловно. Но описать их возможно :))) Многие мои знакомые ведут дневник и сама я тоже не исключение :))) Попробуйте - вам понравится :)))) 30.04.2002 15:07:37, Eugin
Попробую. Я в первую беременность не вела дневник, а сейчас записываю и по ходу о первой тоже пишу. А вот о шевелениях не писала. Мне даже муж завидует, все спрашивает как это, с чем сравнить. Но ощущения то эти не передать словами!!! "В следующей жизни, если будешь женщиной, узнаешь!"-отвечаю я ему :-)))) 30.04.2002 16:02:31, Тимама
Eugin
Пускай завидует :)))А я задумалась, что мне вечно мама ничего уже рассказать не может : все, говорит, забыла уже (хотя самому младшему брату всего 12). Решила, что я должна быть более сознательной по отношению к своей дочке (тоже ведь когда-нибудь спрашивать будет) :)))))
А потом психолог посоветовала про шевеления подробнее записывать - а мы уж и рады стараться :)))))))))
30.04.2002 16:16:14, Eugin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!