Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miya

ЖК

девочки, а правда ли, что обменную карту заводят только в 24 недели?! А то мне в ЖК утверждают, что рано пришла ( 7 недель). и обменную карту мне сейчас не заведут, а будут вести только обычную медицинскую? что-то мне так сомнительно стало, что решила с вами посоветоваться
30.04.2002 12:05:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Быстрова
Мне сразу завели и в 12 недель на руки выдали. 01.05.2002 17:55:09, Быстрова
Мне тоже выдали карту, то есть "диспансерную книжку", как только на учет поставили. А у врача еще одна талмудинка хранится. Может быть, это и есть обменная карта? Пишут результаты явок и в книжку, и в эту талмудинку.
Да, как-то странно вас приняли, в 7 недель - как раз самое то, а за раннюю "сдачу" еще рублей 300 при рождении детя доплатят.
30.04.2002 14:28:59, Златка
У меня 14 неделя и мне завели еще месяц назад :) 30.04.2002 14:02:27, СветаЕ
Мне в первую беременность сразу выдали, при первом посещении (срок был 7-8 недель) и сейчас, во второй раз тоже сразу отдали на руки, только в этот раз я на учет в 20 недель встала. Теперь хожу с ней на прием, они туда записывают результаты анализов и параллельно ведут свою большую карту, куда приклеивают бумажки с теми же анализами и пишут замеры всякие и прочее. С этой картой, которая у меня на руках и рожать пойду. 30.04.2002 14:01:30, Тимама
Обменную карту заводят при выходе в декрет, т.е. в 30 недель. А до этого они ведут свою какую-то карту, все туда пишут, но потом вам ее не отдают, а заполняют обменку. 30.04.2002 13:52:57, Астра
Алелька
Мне в 6 недель, как установили факт беременности, сразу завели большую беременную карту. Туда ведь все результаты анализов, осмотров и УЗИ заносятся, которые и имеют значение для родов.
Странно, что тебе такое сказали. И что значит РАНО в 7 недель? Как раз самое то. Ведь даже тот факт, что тем, кто встал на учет до 12 недель, выплачиваются дополнительные денежки говорит о том, что как раз вовремя ты пришла сдаваться в ЖК.
30.04.2002 13:44:29, Алелька
Я стояла на учете в ЖК при МПСовской поликлинике, мне вели карту беременной, а в 30 недель дали направление в ЖК по месту жительства и обменную карту, в которую переписали все из карточки беременной. Кстати, никто не знает, примут ли в роддом с обменной картой, паспортом, полисом не московским, и регистрацией? Дело в том, что ЖК при МПСовской поликлинике не дают направления в роддом, а в ЖК по месту жительства не поставили на учет, потому, что нет московского полиса, хотя муж москвич с полисом, но сказали что нужно разрешение Комитета здравоохранения Москвы, который рассматривает заявление месяц, а у меня срок 34 недели. Кто что знает подскажите? 30.04.2002 12:57:48, Natuslik
Насколько я помню ее, действительно, заводят только на поздних сроках. Эту карту надо везде носить с обой (если вдруг рожать приспичит) и записывают туда анализы, кот. сдаются на последних недельках. 30.04.2002 12:53:57, Irisik
Так мне именно такую карту сразу и завели. И сказали на все приемы носить с собой, и что с ней и рожать пойду. Сказали, что по новым правилам она у меня на руках должна быть. Правда, я не москвичка. 30.04.2002 13:07:09, Инка-Калинка
А обменная карта - это та, с которой и рожать идут? Если это она самая, то мне такую завели, когда я во второй раз пришла в 6 неделек (первый был в 5 недель :-)). 30.04.2002 12:26:47, Инка-Калинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!