Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте пожалуйста,

в каком виде принимать кальций?А то я вчера встала на учет в другую ЖК по месту прописки(раньше ходила в платную ЖК)Теперь у меня врач-бабулька лет 70-75.Мне из старой ЖК отдали все анализы,когда она их смотрела,то с удивлением ткнула на анализ АФП и ХГЧ,спросила что это))пришлось объяснять.Сказала пить кальций,точнее назвала"морской кальций"Я обошла аптеки,но подобного не обнаружила,какой кальций сойдет вместо этого,может глюконат обычный?Еще про УЗИ.У меня 21 неделя,ходила на УЗИ один раз на 16неделе.Бабуля-врач не посылает больше,типа от Лукавого все это.Думаю может самой сходить и на каком сроке не знаю.И еще-сколько пить еще фолиевую кислоту,до конца?Прегнавит пью,его я понимаю тоже до конца пить.
27.04.2002 17:14:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По поводу УЗИ: вчера как раз его делала - было 16 неделек. Врач (зав. отделением УЗД) удивился, что меня направили на таком сроке. Сказал, что, конечно, посмотрит, но УЗИ желательно делать на 10-12, 20-24 неделях. И что на 20-24 неделях - это самое важное обследование. 30.04.2002 09:16:37, Инка-Калинка
Полностью согласна по срокам для УЗИ. Если нет других проблем, то эти недели самые информативные. 30.04.2002 17:59:49, Аля
У нас как раз продают тот самый морской кальций. Врач о дополнительных витаминах вообще ничего не говорит. Вот стоматолог посоветовала попить кальций, самостоятельно купила именно морской кальций, причем он совсем недорогой(по сравнению с Никомед). 29.04.2002 08:11:21, Какая-то
всем СПАСИБО за советы!Сегодня нашла в одной аптеке "морской кальций" из ракушек 28.04.2002 21:20:44, Толстая
Томасина
Глюконат организмом вообще не усваивается. КальцийД3 я бы сейчас уже не стала - солнышка и так много. Плюс в стандартных витаминах для беременных Д есть. Так что, перебор может быть. Во всяких лавках жизни бывают таблетки из яичной скорлупы (какой-то из криокомплексов) или ракушек. И те, и другие усваиваются хорошо. Из ракушек я, вроде, и в аптеке видела. Кстати, кажется, какой-то новый витрум с ракушками появился. Но тогда лучше убрать обычные витамины для беременных, разве что фолиевую добавить, если по сроку еще нужна. Вот такие вот мысли на тему :) 28.04.2002 19:09:19, Томасина
Томасина
Умная мысля приходит опосля. Если не найдете готовых таблеток, то рецепт наших прабабушек: яичную скорлупу (в связи с сальмонеллезом, яйца предварительно как следует помыть и сварить) растолочь, употреблять с лимонным соком. 28.04.2002 19:12:44, Томасина
Кальций лучше принимать в сочетании с витаминами (Кальций Д3 Никомед), если принимать в простом виде - толку мало,очень плохо усваивается, не принимать одновременно кальций и железосодержащие препараты - они не совместимы. УЗИ делала в 12, 21, сейчас иду (на плановое - врач послала)в 25. Прием фолиевой кислоты играет важную роль до 10 недель, до момента закрытия у ребенка нервной трубки, после ее дополнительно принимать нет необходимости, если Вы пьёте комплексные витамины. Удачи! 28.04.2002 18:41:42, Донна Роза
Таня Станько
Насчёт кальция я точно не знаю, мне советовала врач есть сыр, но как можно меньшей жирности. А по поводу УЗИ я тоже была на 16 неделе и всё у нас в Риге больше не посылают, если только по желанию. Я вот сходила на 34 неделе, потому что интересно было посмотреть, как ребёночек изменился и пол поточнее узнать. Сейчас 39 недель - жду, недождусь!!! :) 28.04.2002 13:01:24, Таня Станько
Мне тоже когда врачиха прописала кальций, то сказала купить "Кальций Д3", он такой приятный, со вкусом апельсина. Ела по одной в день. 27.04.2002 23:49:03, Астра
Oazis
Есть и "морской" в аптеках (написано, что он из ракушек), типа "Линия жизни", есть и кальций в сочетании с Д3 витамиином (из яичной скорлупы кальций)- написано, что так он усваивается лучше, чем глюконат. 27.04.2002 23:02:24, Oazis
Я кальций предпочитала в естественном виде: творожок, чай с молочком и прочие кисломолочные радости :) А на УЗИ я ходила в 15, 23 и 35 недель. Фолиевую кислоту мне в консультации говорили пить до 12 недель, а потом достаточно того, что в поливитаминах есть. И пила я не прегнавит, а витрум пренатал (в нем как раз норма ентой кислоты). Прегнавит пришлось попить только перед родами, да и то только потому, что не нашла витрум 27.04.2002 18:14:26, kanifolka
Алелька
Насчет кальция - не знаю.
Насчет УЗИ - мне делали в 13,5 недель и сказали в 22-23 сделать, врачи говорят это как раз то время, когда всякие паталогии видны (и читала я тоже, что как раз в это время нужно делать УЗИ).
Насчет фолиевой кислоты - я пила где-то недель до 8, потом перешла на Прегнавит. Врач сказала, что фолиевую кислоту принимают где-то до 6-8 недель, а потом, когда переходишь на комплексные витамины, ее пить не надо (она в Прегнавите по-моему и так содержится, посмотрите состав Прегнавита). Вот. Что знала - рассказала.
27.04.2002 17:36:52, Алелька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!