Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тянущие боли на 16-й неделе

Девочки, это нормально на таком сроке?
На первых неделях у меня были такие боли в низу живота, врач сказала, что это нормально. Но давно уже такого не было. А вчера так получилось, что пришлось изрядно понервничать, и вот :-(
Только теперь боли, даже и не боли, не знаю как сказать, такие ощущения не только в саомом низу, но и чуть выше.
Это не опасно????
25.04.2002 10:53:16,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Быстрова
Простите, что влезаю, так любопытно, о чём сейчас пузики разговаривают. У меня так же было, я всё в больницу не ложилась, отмахивалась, а сейчас из-за гипоксии во втором триместре (это был тонус - из-за него гипоксия) по невропатологам мотаюсь. Я решила, что во время следующей беремменности буду внимательнее. 25.04.2002 21:05:15, Быстрова
Скарлетт
Вы меня простите но гипоксия это недостаток кислорода у плода. И этот "диагноз" тоже ставят всем. Ибо женщина, живущая в МОскве теоретически не может его не иметь. Так что ИМХО по невропатологам мотаться ни к чему. (если только пэп стоит ) 26.04.2002 13:35:48, Скарлетт
Быстрова
ПЭП и стоит как раз. 26.04.2002 16:08:28, Быстрова
Быстровой: а в чем этот тонус выражался? Как его распознать? Мне, например, каждый раз даже без осмотра животика в одежде пишут: матка в тонусе. Это как-то связано? 26.04.2002 08:18:53, Инка-Калинка
Быстрова
Пока живот маленький был : по тянущим болям (я тоже нервничала много - замуж очень не хотелось :-)), потом можно так почувствовать, что матка напряглась. Мне потом мой врач объяснил, что если бы мне магнезия, кокарбоксилазу покололи, то сейчас дить здоровый был бы. 26.04.2002 16:10:33, Быстрова
Так и не дозвонилась сегодня своему врачу, а она сегодня только до двух принимала :-(
А вообще мне на плановый прием в понедельник, еще несколько дней ждать :-(, если раньше не попаду.
А к таблеткам я и небеременная не очень хорошо относилась, а сейчас вообще табу, кроме витаминок. Так что не хочется мне как-то их пить, тем более, как тут говорилось, 3 раза в день. Не настолько я и беспокойная :-)
25.04.2002 15:02:50, Инка-Калинка
Dash
Валерьянка и ношпа - это в общем-то травки, только бывают в таблетках. Ношпа, как и папаверин, относится к спазмолитикам, они через плаценту не проникают, поэтому для детя безопасны. А спазмы тебе снимут. Так что если ты про вред для ребенка, то от этих трех товарисчей (а тж. пустырника иже с ними) вреда не будет. Но ежели думаешь, что не надо - но все равно, сходила бы ко врачу лучше. Я вот так в больницу, например, не хотела, а потом подумала - ведь если что, я ж себе не прощу... 25.04.2002 22:04:46, Dash
Скарлетт
Сходите к врачу!!! тут вам понасоветуют а отвечать то за ребенка ВАМ. Случись не дай бог чего - Вы на конфу ссылаться будете? В таких случаях никакие ОБС (Одна Баба Сказала) не годятся. Идите к врачу. 25.04.2002 13:11:37, Скарлетт
У меня тоже так постоянно когда расстроюсь, наплачусь или распсихуюсь. 25.04.2002 12:21:48, Ineska
Срочно к врачу! И не надо рассуждать нормально это или нет! 25.04.2002 11:19:44, Полли
Гушка
На 16 неделе беремености происходит гормональный всплеск в организме (это мне врач так сказал) Поэтому , если беременость протекает не очень гладко, то возможны неприятные ощущения. А по поводу последствий - это к врачу лучше. Мне например гормоны назначили. 25.04.2002 11:10:12, Гушка
Просто у меня только сегодня началось, вот я тревогу и забила :-( 25.04.2002 11:16:39, Инка-Калинка
Dash
Могло и от нервов быть, от них чего только не бывает. Валерьяночки выпей для начала, полежи, успокойся и ко врачу сходи, если беспокоит. Может все и пройдет просто. Можно еще ношпу выпить. Главное, не нервничай еще больше из-за этого. Здесь тебе _точно_ никто не скажет, опасно или нет, даже если б врачи были, они диагноз на расстоянии не ставят :). 25.04.2002 11:07:28, Dash
Алелька
От нервов вполне возможно. Я тоже как понервничаю иногда живот начинает тянуть. Нужно расслабиться и успокоимться. Но если так продолжается долго и часто, то обязательно сходить к врачу. 25.04.2002 11:23:05, Алелька
А валерьянку можно нам, беременным?
Полежать не получится - я на работе :-(
А успокоиться я еще вчера успокоилась
Спасибо за участие
25.04.2002 11:14:43, Инка-Калинка
Гушка
Только в таблетках, по 1 з раза вдень 25.04.2002 13:45:23, Гушка
Dash
А почему только в таблетках? Мне несколько врачей независимо друг от друга говорили, что как раз лучше травку заваривать, т.к. от таблеток желудку не особо. Даже когда в больнце лежала, спросила, можно ли вместо таблеток заваривать пакетики, так они обрадовались и сказали, что это лучше, только что они мне ее в таком виде дать не могут - так она у меня своя была, естественно. 25.04.2002 14:01:08, Dash
Алелька
Нам можно и валерьянку и пустырник. Даже очень хорошо. 25.04.2002 11:38:34, Алелька
Валерьянку дольше чем 1,5 месяца без перерывов пить нельзя. Отклонения могут быть у ребенка. В больнице меня 3 недели пичкали этой валерианкой..зато спокойная была как танчик 25.04.2002 12:23:35, Ineska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!