Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miya

ЦПСиРна Севастопольском, нужетн совет

Девочки, кто наблюдается там? платно или бесплатно? В принципе, мне дали туда направление, а я вот задумалась, может стоит сразу на платное отделение пойти? или врачи одни и те же и это без разницы?
Посоветуйте врача, у кого наблюдаетесь, довольны или нет?
на что мне стоит обратить внимание ?
24.04.2002 21:51:18,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я там наблюдалась и рожала в 1999 году. Наблюдалась у Зиминой Натальи Николаевны. Очень понравилось. Рожала не у нее. Обстоятельства. 25.04.2002 16:09:33, Irisik
Можете мне задавать конкретные вопросы. Я на ведении беременности там собаку съела :))) У меня был контракт, но и про бесплатно кое-что знаю :)) 25.04.2002 14:35:53, SLok
Miya
ой, спасибо, расскажите все! к кому, куда и сколько? очнь прошу, пожалуйста... 25.04.2002 20:38:30, Miya
Рассказываю :))) Про цену узнайте по телефону 718-19-55. Контракт лучше заключить после 12 недель - дешевле будет. Я сама, правда, заключила на 6-й и не пожалела. С 7-й по 13-ю недели пролежала там на сохранении. Про контракт они Вам подробно по телефону расскажут. Врач у меня Караганова. Советую. А вообще там много хороших врачей. Вот, например, Бреусенко. Возится со своими пациентами как наседка. Или Спиридонова, мне ее тоже рекомендовали. А подруга у Зябликовой наблюдается и не хочет ее ни на кого менять :)). На первое посещение Вы приходите с результатом УЗИ, или его там сделать можно. Я делаю у Герасимовой. Очень хороший специалист. К таким специалистам надо заранее записываться, тогда не придется сидеть огромную очередь. Вот телефон платной регистратуры 332-08-23. Вообще лучше ко всем заранее записываться, для этого врач должен Вам заранее сказать что нужно будет от Вас в ближайшие 2-3 недели.
Про бесплатно. Должно быть направление из ЖК. Огромные очереди, талоны на УЗИ, которые быстро заканчиваются. Вот телефон бесплатной регистратуры 331-78-67.
Какие еще вопросы? Пишите, отвечу.
26.04.2002 10:20:58, SLok
Miya
спасибо преогромное! я иду по Вашим стопам. О Карагановой слышала много хороших рекомендаций и уже записалась к ней, но вот проблема...:((( не хотят они со мной контракт заключать (платно), потому как ставят под сомнение развитие беременности в принципе - сегодня не нашли в плодном яйце эмбрион.... я в шоке, через неделю повторно пойду делать узи. умру за неделю...:((( 26.04.2002 16:36:40, Miya
Ой, не переживайте, все хорошо будет...
Буду кулачки за Вас держать :))
26.04.2002 16:41:09, SLok
Slock, а рожали Вы не там??? Просто про наблюдение пишите, что наблюдались, а про роды - ни слова... Разъясните, плиз... Меня это очень волнует - мне вот-вот это предстоит... 26.04.2002 14:52:25, LGR
Полностью подтверждаю насчет врачей!!! Я сама у Бреусенко наблюдаюсь и собираюсь рожать уже скоро. УЗИ тоже только у Герасимовой - она не только спец классный, но и человек милый - всегда доброжелательна, из ее кабинета выходишь с улыбкой и приподнятым настроением... Запись к ней по понедельникам с 9 утра (если по телефону), обычно за 2-3 недели. Но это того стоит, поверьте! Еще очень хвалят УЗИстку Мальмберг - к ней тоже запись, но по пятницам... И тоже за 2-3 недели. 26.04.2002 14:48:51, LGR
Скарлетт
А мне там ОЧЕНЬ не понравилось. Палы паркетные, врачи - анкетные :( Совершенно непрофессиоанльные врачи. 26.04.2002 13:37:08, Скарлетт
А на чем, если не секрет, основаны столь категоричные выводы о профессионализме врачей? У кого вы наблюдались /рожали? 26.04.2002 18:55:58, МаШутка
Я там рожала, очень понравилось.Рожали вместе с мужем. 25.04.2002 14:24:36, Lija
Я рожала платно, в июне 1999г., рекомендую личного врача:
Жартовская Ольга Игоревна.
Лично я очень довольна!
25.04.2002 12:04:22, Vickie
lolick
Вика, а у вас не осталось координат этого врача, ну, чтобы можно было заранее с ней встретиться и все разузнать... 25.04.2002 13:22:46, lolick
Я там наблюдалась, но рожала не там. По разным причинам. Если направление есть, то наблюдаться можно и бесплатно - врачи те же. А на счет родов - понаблюдаетесь, посмотрите и решите сами. Многие мои знакомые рожали там, и платно, и бесплатно, по их рассказам - разницы никакой. Руки-то и головы у врачей одни и те же. 25.04.2002 00:46:13, Ольгуша
Я там наблюдаюсь и собираюсь рожать. Если хотите - подробности на мыло, чтобы не засорять эфир... 24.04.2002 22:55:22, LGR
И мне, и мне, очень нужно, pls iren_k@bk.ru 26.04.2002 14:12:53, Irishka
Miya
спасибо, а у кого Вы наблюдаетесь и довольны ли? можно ли сюда ответить ( пожалуйста), а то я на больничном сейчас и доступа к почте нет :((, к сожалению... 25.04.2002 20:37:34, Miya
Отвечаю сюда - врач Бреусенко Л.Е. Как было выше сказано - возится с пациентками, как наседка. Святая правда. Очень ответственная, мне еще ни разу не приходилось ждать ее больше 10 мин., после того, как я сбрасывала ей на пейджер сообщения... В общении - очень милый и ласковый доктор. Единственно, перестраховщица, но здесь ей, наверное, виднее... Пока довольна :O) 26.04.2002 14:44:26, LGR
Miya
спасибо большое за информацию, я надеюсь, у меня будет возможность ею воспользоваться.
удачи Вам!
26.04.2002 16:39:38, Miya
LGR, огромное спасибо за инфо, мне тоже советовали там начать консультироваться, в связи с этим, не могли бы вы уточнить о ценах на консультации и о контракте на ведение беременности, с какого срока и сколько стоит? заранее, благодарю 26.04.2002 15:48:01, Leric
Цена разовой консультации - 550 р. у любого врача... Цена контракта на ведение с 12 недель до 36 - 39700 р. Имхо, это не нужно. Я, например, в ЦПСиРе делаю всегда УЗИ и сейчас уже, ближе к родам, хожу к своей врачице на прием, дабы она была в курсе моей ситуации... А все анализы и т.п. делала в обычной ЖК по месту жительства.
Контракт на роды с 35-36 недель стоит 39600 руб. На сегодняшний день. Вот. Если еще есть вопросы - спрашивайте...
26.04.2002 15:59:46, LGR
а вам не кажется, что это дороговато для ведения с 12 по 36 неделю, что же входит в этот контракт за такие-то деньжищи???)))
да плюс роды еще столько же ))) вот так да...
26.04.2002 16:17:45, Marusya
спасибо! а вы или ты, не знаю, как будет вежливее :))), наблюдаетесь по контракту или нет? и что в этот контракт входит? а рожать вы тоже там планируете по контракту? 26.04.2002 16:12:08, Leric
Наблюдаюсь не по контракту - плачу за УЗИ и разовые консультации. А в контракт входит полное ведение, как в обычной ЖК - необходимые анализы, специалисты типа окулиста, терапевта, генетика и т.п., госпитализация по показаниям, личный врач, с которым потом можно заключать контракт и на роды. Выдача обменной карты, больничного листа, если потребуется...
Рожать у вас нет там личных знакомств и выходов - лучше по контракту, больше гарантий хорошего отношения... Ну, а там - как договоритесь...
26.04.2002 16:21:11, LGR
а что вы посоветуете, вот лично вам достаточно УЗИ и разовых консультаций (кстати, как часто вы консультирутесь?) и стоит ли контракт тех денег??? как вы думаете? спасибо еще раз, мне как раз эта информация очень нужна!!!!!!
а с родами вы что - по контракту, мне правдо рано об этом еще думать, но все-таки???
26.04.2002 16:27:50, Leric
Мне лично вполне хватает разовых консультаций. Если бы не хватало - заключала б контракт :O)
Но у меня замечательная врач в ЖК, повезло...
Что могу сказать - там, в основном, по контракту наблюдаются те, у кого просто нет московской прописки, чтобы получить обменную карту... Конечно, и москвички есть - но, мне показалось, что их меньшинство... (Из тех, с кем довелось пообщаться в очередях и т.п.)
Сдавать анализы и т.п. там - не вижу смысла, живу я далековато оттуда - ездить с пузом на больших сроках мне уже тяжко...
Всего до 34 недель я там была 4 раза на УЗИ ( один У Тищенко, три у Герасимовой), плюс пару-тройку раз на консультации, из-за своей ИЦН - но и то, только потому, что моя врач из ЖК была в это время в отпуске, а ее замена меня никак не устроила... Т.е все удовольствие мне обошлось в сумму около 4500 р. Согласитесь - никакого сравнения с 39700....
Рожать я буду не по контракту, но просто у меня есть знакомые, которые могут в этом помочь :O)
Сейчас к врачу хожу раз в две недели, да и то ходила бы реже, но она так назначает...
Просто приезжать со схватками бесплатно - лично я не рискнула бы, почему - уже объясняла выше...
26.04.2002 16:58:39, LGR
так сейчас ты ходишь к своему врачу в ЖК или туда (ты пишешь 2 раза в неделю)??? 26.04.2002 17:02:53, Leric
Я имеда ввиду, что раз в две недели хожу к своей врачице в ЦПСиР. Сорри, что ввела в заблуждение :O)Она сама назначает, когда к ней явиться - я б и реже ходила - уже тяжеловато с пузом мотаться...
В ЖК заставляют ходить раз в неделю :O)
В ЖК сейчас хожу только для галочки - чтобы обменку до конца заполнить - ну, мазки там всякие перед роддомом сдать, кровь на РВ и ВИЧ...
26.04.2002 17:10:08, LGR
а рожать там, ну да ты писала, я просто ума не приложу, что мне делать, вроде бы хотелось какого врача найти для ведения, чтобы и рожать потом, но хорошего, понимающего, мне моя в ЖК только нервы все испортила...
но для меня это 39700.. дороговато, лучше на роды тогда уж, хотя тоже не знаю :(((
26.04.2002 17:16:34, Leric
Давай так договоримся - я рожу, потом поделюсь впечатлениями, ну и постараюсь помочь... Могу сказать, что мне тоже не бесплатно получится, конкретнее - могу на мыло или аську, но и не 39600... Вообще, у меня подруга там работала - поэтому связи остались :O) А пока в ЖК наблюдайся - ну попробуй с врачом общий язык найти - ну, конфеток коробочку или кофе баночку принеси - вот увидишь, отношение на порядок изменится...И нервы свои береги - относись так - в одно ухо влетело, в другое вылетело... 26.04.2002 18:11:51, LGR
большое спасибо за поддержку и совет, они мне сейчас крайне необходимы!!!!! а тебе УДАЧИ и крепкого здоровье (тебе и малышу)!!!!!!!!!!!!!!!!
P.S. не буду тебя грузить ПОКА )))... зарегестрируючь в конфе, потом, надеюсь, спишемся :)))
еще раз спасибо!
27.04.2002 09:16:24, Leric
Обязательно! 27.04.2002 16:08:05, LGR
Пожалуйста, сообщите и мне подробности. Собираюсь туда подъехать, но хотелось бы знать конкретного врача. У меня двойня и хочется найти наилучший вариант. Спасибо. 25.04.2002 13:14:17, тута
Natasha
Пожалуйста, если можно, и мне на мыло :). Я там живу в 10 минутах. 25.04.2002 11:13:12, Natasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!