Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ест ли кто нибудь цитрусовые?Слышала что

Ест ли кто нибудь цитрусовые?Слышала что меньше всего аллергию дают лимоны и греипфрукты.Это так?Последнее время так хочется чего нибудь этого.
24.04.2002 10:56:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ешьте,но не перебарщивайте. У меня мама ела все, а у меня аллергия и диатез был от яиц и от курицы, и от камамберов всяких...Я тоже ела всего понемногу, а у дочери моей тьфу-тьфу. С года пьет апельсиновый сок стаканами! Все индивидуально, главное потом - кормите грудью дольше! 25.04.2002 00:57:11, Ольгуша
Oazis
Ела по желанию без пережора. И апельсины, и мандарины, и грейпфруты. был период -когда хотелось, уже очень давно не хочется. 24.04.2002 22:27:28, Oazis
Я ем. В токсикоз тоже ела очень много мандаринов, не могла остановиться:). Сейчас больше всего уважаю как раз апельсины, еще ем яблоки, киви и иногда хочется бананов. Врач меня про цитрусовые не спрашивает, а я и не докладываю сама - просто мне хочется, я и ем:))) 24.04.2002 12:58:08, Астра
Таня Станько
Я во время токсикоза ела по 1 кг мандаринов. Тоже переживалв сначала, не много ли? Но врач успокоила - если нет аллергии, то пожалуйста. Так что - на здоровье!!! 24.04.2002 12:43:20, Таня Станько
Мне кажется есть можно все, но только не злоупотреблять и все будет нормально. Один апельсин-мандарин еще никого не убил :) 24.04.2002 12:35:27, Аля
У меня это было временное явление. Пока был токсикоз (недели до 12-й) не могла без цитрусовых, только ими и спасалась, ела по 1 кг мандаринов в день или по 3-5 апельсинов. Неделе на 10-й спросила у своего врача насчет этого, она сказала, что увлекаться не стоит, лучше есть бананы и ЗЕЛЕНЫЕ яблоки. А цитрусовые - если уж совсем невтерпеж. А после 12-й недели как отрезало с этими апельсинами. По привычке купила килограмм, так они у меня недели 3 валялись, даже и не хотелось их совсем. Сейчас все больше на киви да на яблоки налегаю (до беременности яблоки вообще не любила).
А вот как это мое увлечение повлияет, мне еще предстоит узнать
24.04.2002 11:42:08, Инка-Калинка
Баунти
У меня в первой половине беременности был страшнейший токсикоз и от рвоты помогало пососать кружочек лимона. Так я за три месяца столько их высосала, килограмма три, наверное, если не больше. Сынуля у меня здоровый, никогда ни на что не было аллергии, даже в раннем детстве. 24.04.2002 11:31:04, Баунти
Как раз грейпфруты - наиболее алергенный из цитрусовых фрукт. Но до середины второго триместра можно есть все цитрусовые смело: как правило, они грозят аллергией уже на поздних сроках 24.04.2002 11:16:31, Electra_Egorova
Я себя ограничиваю, так как считается что это фрукты не нешей зоны и у ребенка может потом быть аллергия. Т.е. лимон с чаем только, а апельсины, мандарины и грейп. ну одну штучку в неделю. Может конечно и не права, номнетак аллерголог , которая работает с беременными (у нее болбьшой опыт) сказала. 24.04.2002 11:04:34, Cosh
Мне тоже врач не рекомендует цитрусовыми увлекаться , не более одного апельсина в день , тоже говорит , что у ребёнка аллергия может быть . 25.04.2002 00:35:20, олля-ля
Shurochka
Izvinite, chto vstrjanu, ja tol'ko iz planirovchic, no zagljadyvaju sjuda inogda odnom glazkom :)) Prosto tema ochen' volnujet - perechodim na zdorovoje pitanije zaranee :)) I pro etu ideju tozje slushala. No vot vopros - chto schitat' "svoej klimaticheskoj zonoj"? U menja odim dedushka - ukrainec, drugoj sibirjak, babushka iz korelii - i kakaja u menja zona? :)) V nas stol'ko vsjakoj krovo ponamesheno, chto sledovat' etomu principu ochen' trudno po-moemu. Chitala Komarovskogo, on pishet "esh'te to, chto el vash pra-pradedushka" :)) A pochemu eto on ne el griby i bobovyje, i vsjakije dyni-arbuzy? Da pochti navernjaka el :)) 24.04.2002 14:48:36, Shurochka
Твоя климатическая зона наврено та где живешь...или нет? 24.04.2002 15:20:54, Ineska
Shurochka
A togda objasnenije-to kakoje? :)) Tak govorjat, chto geneticheski organizm presposoblen perevarivat' "rodnuju" emu pichu (bez toksikozov i allergij). No ot togo, chto ja sejchas, naprimer, zjivu v Italii (gde kak raz eti apel'siny, mandariny i eche vsjakoje, chego ja i russkogo nazvanija ne znaju :)), moj organizm-zje ne perestraivaetsja geneticheski:)) A to sovsem stranno poluchaetsja: sejchas mne mozjno citrusovyje, a 3 chasa na samolete i uzje nel'zja? :)) Sovsem uzje nelogichno poluchaetsja :)) 24.04.2002 15:32:58, Shurochka
В общем, ты счастливица...тебе можно есть все:)))) В твоих генах заложена любовь к апельсинам (трем:) яблокам клюкве айве и т.п.:)))))))) 25.04.2002 06:33:21, Ineska
ТанИчка
я тоже слышала , что лучше есть фрукты нашей полосы. Экзотикой лучше не злоупотреблять. 24.04.2002 11:11:53, ТанИчка
Баунти
А в нашей полосе из фруктов только клюква и брусника. Шутка, конечно, это не фрукты, но я во время беременности ела все фрукты, и ананасы, и киви, и апельсины с мандаринами, особенно любила лимоны просто так пожевать. У мужа просто слезы текли, на меня глядючи. Просто хотелось очень. Сын у меня здоровый, аллергии никогда не было ни на что, наверное, все зависит от здоровья мамы и от ее аллергических реакций. 24.04.2002 11:34:45, Баунти

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!