Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роды с мужем

Привет, девчонки! Я из Риги, у меня 38 недель. У нас, особенно за последнее время, все рожают с мужьями. Меня почти уговорили, хотя я была против. Спросила у мужа, он как бы не отказывается, но побаивается (говорит, что боиться в обморок упасть, а он у меня такой здоровый (184см, 95кг), а я как дюймовочка по сравнению с ни-маленькая (160см), худенькая (44кг до беременности)), вот я теперь не знаю что делать? Посоветуйте плиз! Спасибо!!!

19.04.2002 15:58:31,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздновато вы конечно мужа "обрадовали". Я считаю, что мужчине нужна очень длительная подготовка, даже если он сказал сразу, что будет рожать с вами. Мы вместе ходим на курсы будущих родителей и с каждым разом моя половинка :) говорит все увереннее и боюсь, что даже решать где рожать и как будет он :) и конечно только вместе :) 22.04.2002 12:57:48, Сюля
Таня Станько
Нее, я ему предложила приблизительно на недельке 25. На курсы я ходила одна, т.к. он работал, никак не мог вырваться, но хотел. Зато я приходила и потом ему всё рассказывала! 24.04.2002 09:49:16, Таня Станько
Пусть узнает побольше о родах, желательно посмотреть фильм или иллюстрации. Моему помогло. 20.04.2002 21:03:23, Тананда
У меня муж роды принимал. Мне очень понравилось. 20.04.2002 19:58:16, Пелагея
АЛАЯ
Я рожала с мужем и знаете , что я вам скажу..если он не хочет,не настаивайте.Зрелище конечно еще то.Мой выдержал нормально, но сказал, что больше не пойдет 20.04.2002 18:10:20, АЛАЯ
Tanyechka
У нас тоже сомнения были по этому поводу, но не потому что муж боялся в обморок упасть, а потому что я слышала, что у некоторых пар отношения портятся после совместных родов. Да и я такой человек, что когда мне очень плохо, больно, то я не хочу видеть никого рядом с собой!
Решено было, что и муж может в любой момент выйти из род. зала и я не обижаюсь, а принимаю, как есть, и я могу его выставить в любое время - без обид.
Этого делать не пришлось - рожали легко, быстро, без каких-либо проблем. Были вместе. Счастливы! :) Муж первым даже держал ребенка на руках.
20.04.2002 03:39:13, Tanyechka
Томасина
Достаньте видеокассеты с родами, пусть посмотрит, приготовится морально:) 19.04.2002 22:10:42, Томасина
А при чем тут ростовесовые параметры:)))? Тут зависит от настроя мужчины и от его желания. Раз не отказывается - бери с собой. Хотя бы на схватках будет с тобой, хоть поговорит, может, чем отвлечет, опять же за ручку подержит, говорят, что хоть и банально - но помогает:)) А не захочешь - отправишь в коридор. А может все пойдет хорошо и он останется до самых потуг:)

Мой сам хочет идти и быть до конца, я тоже сначала не очень хотела, а теперь думаю, пусть идет. Может правда, чем поможет:))
19.04.2002 17:29:25, Астра
Везуха вам. У нас, в нашем "селе" надо взятkи давать чтобы с мужем рожать. 19.04.2002 17:12:23, sweeta
Мне бы ваши проблемы... :)) Муж хочет присутствовать, я хочу, а ребенка оставить не с кем :((. на неделе еще сад есть, а ночью или в выходные нету... И в госпитале на меня как на убогную смотрят, когдла говорю, что одна рожать буду :(((. 19.04.2002 16:31:28, Кузькина Мать
А здесь можно с собой детей брать, на всякий пожарный, если никого знакомых не будет, возьмем его с собой, рожать конечно вместе не будем, но в фойе есть диванчик и книжки - будет ждать терпеливо, а потом когда родится уже можно и запускать. 19.04.2002 18:36:54, Танья
А тут почему-то в сам labour ward строго не пускают :((. То есть потом в палату, пожалуйста, чуть не с домашними животными, а в родовое отделение - нет. Там, главное, есть очень милая комната ожидания с видаком - он бы мультики себе смотрел и никому не мешал... :((( 19.04.2002 18:49:35, Кузькина Мать
А нельзя в качестве исключения об этой комнате ожидания договорится? Не у всех же такая ситуация с детишками? 19.04.2002 19:49:33, Танья
А няню на это время взять возможности нет? 19.04.2002 17:00:27, Иришка с детишком
Да жалко его.. И так стресс человеку светит от появления "конкурента", а еще к незнакомой (иноязычной к тому же) няне отправить... А приучать заранее, постепенно с ней оставляя, как-то все-таки накладно ради оних родов. Несколько знакомых мам с детьми есть, на них и надеюсь, но это надо, чтобы все-таки не ночью дело было, и чтобы он не болел в этот момент. 19.04.2002 18:47:39, Кузькина Мать
Ну, крепитесь!!! Может не стоит сейчас ужо голову мучать! Все будет хорошо!!! Удачи Вам с пузиком! :) 19.04.2002 18:57:16, Иришка с детишком
Igla
От чего там в обморок-то падать?
У моего вообще падучая болезнь, он от боли-крови сознание теряет, а там даже и не собирался. Не надо пытаться увидеть то, что может показаться неприятным. Когда врач приходила меня осматривать в предродовую, муж выходил в коридор. В родилке тоже не обязательно стоять возле того места, окуда голова покажется. А вот когда детенок выш вылезет, тут мужу самое важное дело - на ручках подержать. Это ж удовольствие одно. Мой заплакал, когда дочку увидел. Разве только что от радости можно в обморок грохнуться.
19.04.2002 16:22:29, Igla
Добрый день,Таня! Хочу Вам сказать, что если Ваш муж вообще-то не склонен к обморокам, то ничего с ним не случится. Примерно месяц назад мы с мужем родили девочку. Так для него это было самым волнующим переживанием в жизни. Он перерезал пуповину, а потом держал нашу доченьку на руках. Так что не переживайте, если он хочет присутствовать, быть рядом, все будет ОК. 19.04.2002 16:20:31, mimi
Ничего не будет, такой большой мужчина и боится :) Это же все естественно, а потом скажите, как вам важна его поддержка и помощь - ему даже и в голову не придет быть слабее вас. Это же такое чудо - деткино рождение !! 19.04.2002 16:00:34, Танья
Таня Станько
Спасибо за совет! 19.04.2002 16:24:58, Таня Станько

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!