Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Талия

Курсы при Спасо- Перовском госпитале

Вчера сходила на первое занятие... Как-то не во всем согласна я с тем, что говорила инструктор... Я понимаю, конечно, что сколько людей - столько и мнений, и у врачей и у акушеров есть свои нормальные точки зрения на один и тот же вопорс... Но вот смутило это меня, теперь какой-то не очень приятный осадок остался.. Но все-равно думаю пойти на второе занятие, может ничего будет...
17.04.2002 10:31:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Талия, мы наверное с вами были на одном и том же занятии - в 5 вечера? Я опаздала, была в вишневом костюме. А вы - где сидели, во что были одеты, с мужем или без?

Меня тоже речи этой инструкторши чуть не вывели из себя. ПОлный бред. Если б это еще мой муж услышал, думаю. ен избежать было бы скандала...
18.04.2002 23:30:03, Елена И.
Талия
А мы с Вами, наверное, разговаривали после курсов на улице :-)))))))))
Вы в субботу приходите с мужем, мы тоже вдвоем будем, вот и посмотрим, что на этот раз полезного расскажут..
19.04.2002 08:50:21, Талия
ну что вы!
на всех курсах пропагандируют мягкое рождение без стимуляции и мед. вмешательства и желательно без кесарева, но обговаривают тот факт, чтое сть ситуации когда и для ребенка и для матери лучше "разрезать". Или на худой случай довести до такого состояния, чтобы женщина тужилась и ребенок поработал, а потом разрезал- там какая то теория есть.
17.04.2002 13:02:50, Cosh
???
А что Вас смутило, нельзя ли поконкретнее? Кто инструктор, если не секрет:-)?
Курсы просто замечательные (по крайней мере, были 2 года назад:-))!
17.04.2002 10:38:58, Инанна
Талия
Ведет курс наш инструктор Ольга. Она врач-сексолог, лет 5 назад работавший врачом-неонатологом. А смутило меня то, что ее точка зрения на многие вопросы не совпадает с тем, что я читала, и как я себе представляла. Например она считает, что любая медикаментозная помощь роженице - блажь... Типа все наши предки вообще сами без врачей рожали и все было замечательно. Также не очень понравилось ее отношение к кесарению - сразу сказал, что если уж (даже по медицинским показаниям) врачи сказали, что будет кесарево сечение, то это означает для мамы только одно - что ее детка родится с более низким уровнем IQ, так как на ребеночка плохо действует наркоз... Меня это тихо разозлило... Зарекаться от кесарева не может никто (даже, если все анализы и ниблюдения хорошие), поэтому я сразу категорически была против этого ее мнения... Ну еще и по мелочам набежало... 17.04.2002 10:58:45, Талия
Ория
я сама туда с мужем ходила. и в целом довольна и остальным советую.
это у них программа такая. думаю, что это говорится для того, чтобы мамочка хотя бы попробовала родить сама. ведь, многие изначально считают обезболивание и кесарево панацеей, обязательно необходимым элементом.
думаю, поэтому там так говорят. просто можно все перегнуть. а цель-то, имхо, благая :))
18.04.2002 09:24:04, Ория
:))) У меня вела другая тетенька, но говорила совершенно то же самое, видимо, у них программа такая:))) На мой взгляд, говорят там немного странные вещи, нет, я не против - может кто-то в это верит. Про кесарево нам говорили, чо мол если ребенок родился таким образом, то у него появляется комплекс слабого человека на всю жизнь - ну не бред ли? 18.04.2002 02:15:40, Астра
У нас вела курсы Ирина. Очень замечательный инструктор. Ничего из приведенного здесь не говорила. 18.04.2002 18:10:37, Светлана В.
Талия
Я полностью с Вами согласна.... :-)) Но мы с мужем решили доходить эти курсы, так как это будет просто плюс еще одна точка зрения, а уж соглашаться с ней или нет - это будет уже наше дело... Но полезную информацию, хоть какую-нибудь, я надеюсь, что мы получим. :-)))))))) Хотя, если честно, мне кажется, что в конференции здесь можно куда более полезную информацию получить :-))) 18.04.2002 08:47:41, Талия
ТанИчка
и мне очень интересно, Я тоже туда собираюсь 17.04.2002 10:50:00, ТанИчка
Два года назад я ходила на эти курсы и рожала тоже в этом госпитале, и откровенно говоря просто в восторге и от курсов и от родов. Такой подготовки я не получала нигде. Ходила на курсы с мужем и рожала тоже с мужем, и хотя по здоровью мне было предписано кесарево, родила сама, и очень благодарна за это и курсам и персоналу роддома.
Сейчас жду второго, и собираюсь снова повторить весь этот путь в Спасо-Перовском.
18.04.2002 11:03:42, ZAYA

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!