Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, где нормально ведут беременность

Я уже писал внизу, что мы наблюдаемся в университетской поликлинике, все советуют уйти оттуда.
Подскажите, нормальных врачей и клиники, где ведут беременность и, если можно, примерную стоимость. (Мы живем в общаге, так что на бесплатную ЖК кроме как в университетской рассчитывать не приходится).
16.04.2002 11:44:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dash
Бегите из 202-й куда подальше! От подруг, вынужденных ходить туда по причинам, сходным с вашими, слышала только отрицательные впечатления, а самой хватило первого и последнего визита на медосмотре (лет так 5 назад, с тех пор ничего не изменилось). Да, это про филфак, но их (врачей) там кажись только 2, так что вариантов не особо. Мне-то везет, что на Фотиевой моя ЖК по прописке, но: я там видела кореянок из универа, с бесплатными направлениями на анализы. И если ничего не путаю, то роддом по участку университетский - 25-й. Может, там носом поводить, поузнавать? В здоровом поколении дорого, вдение около 1000$, но: можно, как и сказали, часть анализов сдавать в 202-й, а какие-то платно, и платить за разовые консультации (не помню, но что-то около 500 р сейчас, а прийти надо ну раз 10 наверное за беременность, а потом, можно с этим врачом договориться отдельно, может, дешевле значительно выйдет). Говорят, можно еще страховку куупить и по страховке в какой-либо поликлинике обслуживаться, что тоже дешевле, но это я только краем уха слышала. 16.04.2002 19:40:21, Dash
Нет - мне кажется, что из ГЗ всех рожать возили в 3 роддом - округ то Западный, 25 относится к ЮЗАО. 16.04.2002 20:31:39, Аля
Dash
Ну это не знала, извиняйте. Просто меня кореянки явно универские удивили. А если он к ЮЗАО, то как же я к нему отношусь, если я в ЮАО? Нда... Как эти округа сделали, одна неразбериха. Бы один район, теперь по моей улице граница между 3 ! округами проходит... 16.04.2002 23:00:36, Dash
Котенок!
В "Зд. поколении" при 25 роддоме есть хорошие врачи. Если заключаешь контракт, то индивидуальный врач, все анализы, ЭКГ, УЗИ и т.д. в него входят, и обменную карту дают. Кстати можно рожать там же в платном отделение. Некоторые врачи, которые ведут беременность, и роды принимают. В принципе, можно договориться с врачом и ходить к нему в обход кассы, но тогда не знаю, как с обменной картой быть. Я там у Петуховой наблюдалась, и рожала у нее же. Все понравилось. Насчет цен надо звонить и узнавать. У меня ребенку уже 2,2, поэтому я думаю там цены изменились. Раньше беременность с 16 недель - 400 долл., роды - 800 долл. 16.04.2002 17:35:14, Котенок!
Ая там рожала заплатив Льву Эмануиловичу в обход кассы. Роды еще туда сюда, но вот что было после.... 19.04.2002 18:36:26, Иришкин
Pelenka
Хочу поделиться и я впечатлением от этого учреждения. Мне все очень нравится. Персонал приветливый и добросовестный. Если есть проблемы у меня, так и домой могу свободно позвонить своему доктору. Единственный минус на мой взгляд, что не все врачи постоянно находятся в клинике, порой определенный врач только 1 раз в неделю. Мне так повезло с ЛОРом. Я записывалась за неделю, а побыла в кабинете не больше 2 минут, на поездку только время потратила. А так все замечательно. Мне очень нравится Назарова Н.А. Удачи в выборе клиники. :) Да, забыла вопрос цены. Я встала на учет с 5 недели - стоит это 1000 у.е. Чем больше срок, тем меньше стоит. 17.04.2002 14:33:33, Pelenka
Орлуша
Вы имеете ввиду какой университет? 16.04.2002 11:48:40, Орлуша
МГУ им. Ломоносова, поликлиника №202. 16.04.2002 11:57:24, роман
Орлуша
Подойдите к любой мамочке с коляской, гуляющей вокруг ГЗ и поинтересуйтесь у нее. Уверена, что вам подскажут что-нибудь и про 202 п-ку. Клиник-то платных много, но по себе знаю, что у студентов часто лишних денег нет. :-) 16.04.2002 13:12:42, Орлуша
После того, как мы полежали две недели в больнице с угрозой, после того, как врач и до больницы и после назначал тержинан и спринцевание (это на 10-й и 13-й то неделе), после того, как он отказал в больничном (хотя из больницы выписали с открытым больничным листом и сказали что нужен покой), а также сказал, что раз вы УЗИ за деньги делаете, вот и наблюдайтесь за деньги - после всего этого доверия к врачам из МГУ нет. К тому же после каждого похода к нему жена вся зареванная, звонит плачущая и т.п.
16.04.2002 13:24:42, роман
Орлуша
А кто у вашей жены врач? И на каком вы факультете? 16.04.2002 15:42:09, Орлуша
Мехмат, как зовут врача не помню, помню, что он занимается еще планированием семьи - у него на кабинете табличка такая висит. 16.04.2002 16:02:36, роман
Орлуша
Насколько я помню, врач на мехмате - еще та штучка. Как вариант - можно пойти вам вместе с женой к заведующей (тоже стерва), быть очень НАСТОЙЧИВЫМ и ТРЕБОВАТЬ замены врача. Расскажите во всех подробностях, что ваша жена в истериках после посещения врача. Они не имеют права отказать. Беременные женщины могут наблюдаться у любого врача. Вы должны взять инициативу в свои руки и поддержать жену.
Еще можно сходить в 25-й роддом (за универмагом Москва). Там есть отделение "Здоровое поколение", где можно наблюдать беременность по контракту. Подробностей не знаю, но можно найти в интернете. Но все это будет недешево. Как вариант можно договориться там с конкретным врачом и ходить к нему, отдавая деньги за каждый визит. Это выйдет дешевле. По любому было бы удобнее хотя бы анализы сдавать бесплатно в своей ЖК. И хотя бы формально там наблюдаться, пропуская мимо ушей некоторые замечания врача. К сожалению, если беременность первая, то это не всегда возможно. Прежде всего надо успокоиться. Подходите к этим визитам чисто формально. Иногда можно пойти пожаловаться к заведующей. Только не одной жене, а вам вместе с ней.
Все-таки советую поговорить с мамами с мехмата, там их много, у всех есть свой опыт общения с 202-й п/к, вам помогут. Удачи вам!
16.04.2002 16:24:44, Орлуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!