Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет от Lisa

Здравствуйте, девочки!
Если вы помните, то на прошлой неделе я спрашивала, что означают слова врача "открытие 1 см", потом писала, что через два дня после посещения врача отошли воды, а теперь хочу написать продолжение, так как думаю, что людям, которые откликнулись на мое сообщение интересно будет узнать, как дальше развивались события.
Итак, воды отошли в 3-00 (утра) 7-го апреля, в 9-00 мы с мужем поехали в госпиталь, который нас отправил домой "ждать схваток". Сразу скажу, что это были самые тяжелые сутки для меня, так как схавток не было и мысль, что ребенок находится без воды более 24 часов просто добивала.
Второй раз в госпиталь мы приехали на следующее утро, т.е. 8-го апреля, для стимуляции родов (к этому времени прошло уже 30 часов, как отошли воды). В 10 часов утра начали стимуляцию, которая длилась 12 часов. В итоге, я родила свою девочку через 42 часа после того, как отошли воды.
Дочка родилась с весом 2743 гр, рост 48 см. По "оценочной шкале" (я точно не помню, как правильно называется это тестирование) ребенку поставили 9 баллов, что конечно нас обрадовало.
Сейчас мы уже с малышкой дома и чувствуем себя замечательно, единственное беспокоит, что она такая маленькая...:)) За время пребывания в госпитале она потеряла 10% своего веса, т.е. при выписке весила 2479 гр.
Первая ночь прошла очень спокойно, малышка почти все время спала, кроме того времени, когда я её кормила. Хочется надеяться, что и в дальнейшем она будет такая же спокойная.
Спасибо всем за поддержку и за то, что дочитали мой отчет.
Теперь наверно я должна со всеми попрощаться в этой конфе и переходить в следующую "от рождения и до года".
12.04.2002 18:24:30,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Валерия*
Поздравляю! Растите большие, красивые и здоровые!
Удивительно только, что вас с отходящими водами домой отправили - меня в аналогичной ситуации стразу стимулировать начали...
14.04.2002 14:08:58, Валерия*
Поздравляю с дитем! Удивлена поведением ваших врачей. Когда у меня отошли воды, и я позвонила в скорую, чтобы уточнить, что нужно взять в роддом, мне сказали ничего не делать и не брать и, что они через 5 минут приедут. (дело было ночью) Но у меня была идея фикс, рожать в 9 роддоме(Питер) и мы, с противоположного рйона, поехали туда. Схваток тоже не было. При приезде, на меня орали все. Что я ненормальная, что а если бы я начала рожать в машине и т. д. Это после часа от отхождения вод. (На самом деле 30 мин, но еще 30 мин я приврала на всякий случай.) Сейчас нам год и девять. Я не врач, и честно говоря, не понимаю, может что изменилось в акушерстве. Расскажите, чем они мотивировали Вашу отсылку домой. 14.04.2002 12:57:19, irenka
Поздравляю от всей души:)) растите здоровыми, крепенькими:))) А вес наберется, не переживайте.
Нам 1,5 месяца, ждем в "до года".
Улыбок и хорошего настроения:))
14.04.2002 08:56:59, Zh
Поздравляем нового человечка и счастливых родителей!!! Малютке желаем расти красавицей и умницей, а мамочке скорейшего восстановления после родов!!! А за вес не переживайте, наберет свое. С нами в роддоме в один день родились девочки-двойняшки на 38-й неделе, одна при рождении весила 2.200, а другая 1,900(!). Недавно втретили их на улице, девчушки весят на килограмм больше моего паСана. ВОТ так вот.

Еще раз поздравляем. Берегите себя и малышку.
14.04.2002 07:41:57, AZ
Oazis
Счастья вам, здоровья и не уходите насовсем!
:)А то постоянно та конфа всех переманивает..:)))
13.04.2002 23:33:15, Oazis
penelopa
поздравляю!!! я сама недавно пребралась в До года - нам 1.5 месяца!
желаю, чтобы доча радовала маму и чтобы у МАМЫ БЫЛО МНОГО-МНОГО МОЛОЧКА!!!! тогда и доча будет спокойной)))
13.04.2002 15:37:45, penelopa
Спасибо за поздравление.
Надеюсь, теперь будем часто встречатся в конфе " до года".
Я тоже вам желаю здоровья.
13.04.2002 16:29:05, Lisa
Тиннёнок
Поздравляю!!! Желаю вам здоровья!!! А на каком сроке появилось твое солнышко? :))) 12.04.2002 23:36:11, Тиннёнок
Я родила в 38 недель и два дня.
Спасибо за поздравления!
13.04.2002 01:53:50, Lisa
Тиннёнок
Умница!!! Это хороший срок!!! :))) 13.04.2002 23:22:18, Тиннёнок
ПРАЗДРАВЛЯЮ! Огромное счастье, что у вас с малышкой все хорошо!!! Я бы наверное на вашем месте запаниковала, а Вы молодец! А малышка быстро наберет в весе, а вот по-поводу спокойствия... :))) Желаю вам здоровья, счастья и толстых щечек! :)) 12.04.2002 23:17:35, Иришка с детишком
Спасибо! :))
Я тоже паниковала сутки, когда находилась дома, хотя своим домашним этого не показывала, старалась шутить и сохранять спокойствие, а вот в госпитале нервничать не было причины, так как все время находилась под наблюдением врачей.
13.04.2002 16:22:14, Lisa
Светлана
Лиза! Поздравляю, очень, очень за Вас рада! Растите большие и здоровенькие! Спасибо,что написали этот отчет, цифра "42 часа после отхода вод" меня поразила. Очень полезно знать о том, что такое бывает, чтобы не паниковать в случае чего. А девушка не такая уж и маленькая - я сама родилась 2800 ;-). 12.04.2002 20:22:44, Светлана
Светлана, дело в том, что цифра "42" для ребенка конечно большая и в России больше 24 часов не допускают чтобы ребенок находился без воды, а здесь, т.е. в Канаде, врачи говорят, что ребенок может жить ЧЕТВЕРО суток, но мне кажется это не совсем реально. Да и увеличивается процент заражения инфекцией. 13.04.2002 01:58:07, Lisa
Поздравляю!Вовсе она не маленькая!Моя племянница один в один-родилась 2800.Никаких проблем,ей 3 года.Еще и ходить и говорить начала очень очень рано.Еще раз поздравляю! 12.04.2002 20:15:30, Толстая
Поздравляю! А потеря веса в 10% вещь вполне обычная для малышат - еще наберете, главное, что чувствуете себя все хорошо. 12.04.2002 19:55:14, Аля
Все еще наберет свое....нормально все будет....не волнуйтесь!!! 12.04.2002 18:51:57, ЕленаБ.
Я себя тоже успокаиваю тем, что "были бы кости, а жирочек мы растим"..:)) 12.04.2002 19:39:46, Lisa
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! 12.04.2002 18:41:36, JORODAN
Спасибо большое!
:))
12.04.2002 19:38:29, Lisa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!