Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анализ на инфекции

Сегодня, наконец то решила встать на учет в ЖК, у нас 20-ая неделя. В ЖК мне сказали сдать анализы на инфекции (типа уреплазма, микоплазма и т.д.), якобы сейчас эти анализы обязательны. Всего их более 10 на общую сумму 1800руб. Но так как я сказала, что это дорого, оставили 9 анализов, из них 8 по 100руб и 1 по 140, итого 940 руб. Конечно это не так дорого, но меня интересует вопрос, действительно ли эти анализы обязательны (я такие в 98году сдавала, все было в порядке) и сколько они стоят в Москве (я из подмосковья, но анализы эти везут в Москву). А как у Вас, девочки, поделитесь!
11.04.2002 23:44:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сегодня заплатила за 9 инфекций, будем ждать результата. Но вспомнила одну вещь, когда была была беременна первым, сдавала анализ на токсоплазмоз, а обнаружили антитела цитомегаловируса. Врач наговорила кучу гадостей (вплоть до аборта), отправила в Герпетический центр в Москве. А там, сделали "квадратные" глаза, но анализы провели и все показатели оказались в норме, то есть антитела, это еще ни о чем не говорит. Хорошо, что сдала анализы! Но специалист то ЖК, просто поражает своими знаниями! Вот такая история. Спасибо всем за отзыв, здоровья Вам! 12.04.2002 23:46:12, Тимама
Я сдавала в Центре Матери и Ребенка на Опарина на меньшее число инфекций (на 5 всего). Вместе с прочими анализами (на спид, сифилис и гепатит, мазок, еще что-то) мне это обошлось дороже - больше 100 баксов. 12.04.2002 21:00:07, Панда
Я сдавала в институте молекулярной генетики - сумма примерно как у вас вышла. Заставить вас сдавать никто не может, но для себя это сделать действительно важно. Раньше рекомендовали сдавать на 6 инфекций, теперь по новым правилам-9. А важно сдать, т.к. на развитие крохи эти гадости очень даже влияют, а вам это надо? также влияют на ваши анализы и если положат на сохранение в любое медучреждение, то сдавать все равно придется и все равно платно. 12.04.2002 17:01:07, JORODAN
Oazis
Сдавала на Динамо, каждая инфекция по 90 руб плюс 50 за забор материала (мазок). Я сдавала 6 штук. Обнаружили уреаплазму. пролечили. 12.04.2002 12:43:56, Oazis
Ой, я тоже там сдавала :) 15.04.2002 23:20:16, Ania
А если не секрет на каком сроке и чем пролечили? 12.04.2002 12:51:00, Иришка с детишком
Oazis
Врач из ЖК,молодая и норовистая, сказала пить с 16-ти недель. Моя гинекологиня сказала: только после 22-24-ех можно, когда уже сформирована плацента. А ЖК сознательно хотела это лечить до того, чтобы не инфицировать плаценту. Я посоветовалась с третьим врачом, абсолютно со стороны, и он посоветовал мне тоже с 22-ух недель.
Так я и лечилась вместе с мужем.
Сейчас на 34 недели брали мазок, уреаплазмы нет.
Мужу назначили: метронидазол, неделя,
нистатин,10 дней, доксициклин 10 дней.
Мне:свечи Виферон-2,10 дней,тержинан 10 дней,макропен,7 дней и нистатин 7 дней., продолжать поливитамины.
13.04.2002 23:47:27, Oazis
Спасибо, большое. А нормы приема не уточните? А мне вот прописали Эритромецин 0,25 и клотримазол (во влагалище) и все это на 10 дней. А я из-за эритромецина сомневаюсь. :( 14.04.2002 22:29:34, Иришка с детишком
Oazis
Эритромицина у меня не было, а нормы приема пусть вам врач уточняет, не один, так другой. :))))
В принципе, на третий день глотания и вставления всего этого четко изменился цвет выделений с желтого на бело-прозрачный. Других побочных эффектов не заметила. Удачи!
15.04.2002 10:04:26, Oazis
Спасибо! :) 15.04.2002 16:36:02, Иришка с детишком
ВО ,во у нас такая же ерунда.тоже нужно платить... 12.04.2002 11:55:22, ЕленаБ.
Платные анализы не обязательны. Но для своего спокойствия наверно можно сдать. Хотя всё равно во время беременности ничего лечить нельзя. С первой беременностью сдавала анализ на 10 инфекций. 12.04.2002 10:13:09, M
Дело в том, что некоторые инфекции (даже из тех, которые не лечатся во время беременности) требуют особого отношения во время родов - например, при Стрептококке Б надо рожать под капельницей с антибиотиком. Поэтому инфекции сдать стоит. В идеале - в первом триместре и потом перед родами. 12.04.2002 14:32:57, Кузькина Мать
странно, а я сдавала только на 3 инфекции 12.04.2002 09:59:53, ТанИчка
Я сделала 9 анализов и заплатила 680 руб., но возила сама в Печатники в лабораторию. По-поводу того что сдавала в 98 и все было в порядке, могу сказать только одну вещь: сдавала эти анализы перед беременностью, месяца за 2, теперича, на 15 неделе сдав и получив результат была очень удивлена, т.к. проявилась уреаплазма! В бассейн и баню не ходила, и в общих местах не к чему ничем ( :)) ) не прикасалась! Выскочила из-за гормонального сдвига. Посему, ИМХО, лучше сделать, чтобы потом не жалеть не о чем! :) Удачи вам с пузиком! :)) 12.04.2002 01:23:10, Иришка с детишком


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!