Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

можно ли проводить спринцевание на 13-й неделе?

Вопрос к доктору.
Уважаемый доктор.
Скажите, можно ли проводить спринцевание на 13-й неделе?
У моей жены следующая ситуация - только что вышла из больницы где лежала две недели на сохранении. До этого несколько дней проводила лечение - тержинан и спринцевание (анализ на микоплазму положительный, есть эррозия). Вытекла какая то жидкость и врач сказал что срочно в больницу - там лечили, сказали тержинан прекратить, спринцевание естественно тоже, диагноз - угроза выкидыша, высокий тонус матки - лечение Ношпа, папаверин, витамины, ... , пастельный режим.
После выписки - состояние удовлетворительное, но продолжать лечение, оставили открытый больничный. По возвращении к врачу он опять назначил Тержинан и спринцевание, оставил ношпу и витамины, ... заменил ... . При этом он закрыл больничный лист - т.е. теперь моя жена ходит на работу и есть только один выход соблюдать спокойный режим - это увольнятся - т.е. по сути на два года остаться без работы. Сам врач сказал - "если не нравится как я лечу можете идти к другому врачу. Вот вы делали платные анализы - там платно и лечитесь"
Вобщем, основной вопрос - нужно ли возобновлять спринцевание и принимать тержинан (Сейчас срок 13 недель) и что делать с больничным.
Заранее благодарен за ответ.
11.04.2002 10:13:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Левада
да конечно же нельзя спринцеваться!!!! тержинан можно, а спринцевание - категорически нельзя, это и школьницы знают ИМХО. 11.04.2002 15:19:39, Левада
Попробуйте задать вопрос в планировании МарииММ - она доктор и точно подскажет, но мне кажется, что вашей жене стоит сменить врача :( 11.04.2002 12:03:28, Аля
Идите к другому врачу!!! 11.04.2002 11:24:29, Coca-cola
Пойти к другому врачу - это конечно хорошо, только я думаю, что в нашей поликлинике №202 при МГУ все такие.
Так что едиственный выход - это платная медицина.
Подскажите, пожалуйста, хорошие центры ведения беременности - а то везде рейтинги только роддомов.
11.04.2002 16:52:50, роман
А так вы из университетской поликлиники - наслышаны :) Ищите другого врача! 11.04.2002 17:23:08, Аля
Верная Скво
угу, присоединяюсь! :((( Ужасное мнение о тамошней гинекологии, сколько раз ни попадала туда - каждый раз плевалась неделю..... 11.04.2002 18:25:16, Верная Скво
Подскажите, пожалуйста, где найти нормальных врачей? 11.04.2002 21:28:21, роман
На какую сумму вы расчитываете? Если начну рекламировать ЦПСиР, центр на Опарина или "Здоровое поколение", а у вас на это нет средств - какой смысл? 12.04.2002 08:40:03, Аля
Светлана
Сходите в конференцию по планированию, там есть хороший врач, а из поликлиники университетской, если есть деньги, срочно делайте ноги, вы же взрослые люди и должны понимать, что эта поликлиника хороша только, чтобы справки от физры получать ;-) 12.04.2002 08:12:39, Светлана
Яна Савина
здесь нет докоторов.. тут только беременные.. Вам нужно на www.mama.ru 11.04.2002 10:39:15, Яна Савина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!