Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а мы будем рожать при 15 ГКБ :-))

Мы наконец-то определились: роддом при 15-ой больнице, съездили туда с мужем, поговорили со страховым агентом, прикрепились к врачу, обсудили основные детали родов...Прямо гора с плеч упала :-)))
10.04.2002 11:55:21,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я там рожала в прошлов августе. Хороший родддом, а главное детка с мамой с самого начала. Это просто праздник. 13.04.2002 14:25:35, trapezund
Светлана
Здорово! Поздравляю! 10.04.2002 13:02:00, Светлана
Тиннёнок
Поздравляю! Сложный выбор сделан :))) А я пока рассматриваю Спасо-Перовский госпиталь. 10.04.2002 12:10:17, Тиннёнок
Малика
требую подробности. В первую очередь интересует общее впечатление - не очень там все запущенно? И как фамилия врача? Сколько стоит контракт? Выкладывай -:)) 10.04.2002 12:02:43, Малика
да, еще когда спросила, что с собой брать, то посмеялись и сказали, что на роды достаточно будет тапочек :-))..Одежку они там выдают свою и тебе и крохе, но если хочешь можешь из дома привезти, только мне если честно свою как-то жалко..Можешь носить памперсы после родов или прокладки, по желанию..Поведению во время схваток-свободное, рожаешь на кровати. 10.04.2002 12:39:45, JORODAN
Малика
т.е. как на кровати? Лежа что ли? А если мне приспичит стоя или там на кресле рожать - у них это можно? А еще такой дурацкий вопрос: собственно рожают там в чем: рубашки какие-нить выдают или строго голяком? 10.04.2002 12:50:12, Малика
Голяком счас по-моему нигде не рожают :-)), выдают специальные одноразовые рубашки..А кровать конечно не та на которой мы спит, а специальная для родов, с креплениями, поднимающейся спинкой и .т.п., я просто не знаю, как она называется..если муж присутствует на самих потугах и изгнании плода, то его ставят у головы, а на грудь помещают экранчик, так что он всю красоту непосредственно не видит..дабы в обморок не свалился..:-)) Рожать стоя или на корточках (т.е. потуги и изгнание) тебе без спец. подготовки ни в одном роддоме не разрешат, а вот на схватках ты можешь делать что угодно: ходить, сидеть, лежать...главное, что акушерка будет следить за крохой и давать рекомендации, чаво делать не надо..но мы вроде настроились на эпидуралку, так что если приедем с запасом, то до потуг будем лежать. ноги то не чувствуются, но силенки сохраним.. 10.04.2002 13:00:43, JORODAN
Малика
а эпидуралка входит в стоимость контракта? Врач будет сама на родах присутствовать? По поводу эпидуралки она что-нить сказала такое эдакое (может отговаривать стала или наоборот?) А муж всю дорогу может там сидеть или его пригласят-выгонят? 10.04.2002 13:05:22, Малика
Продолжительность присутсвия мужа выбираете сами: хочешь все роды там будет, мы просто решили, что схваток будет достаточно. Врач принимает роды сама: начинаются схватки или тебе так кажется, звонишь ей, предупреждаешь, она собирается и приезжает, если не ее смена. Наша живет совсем рядом, так что приедет раньше нас. :-)) Эпидуралка входит в контракт: там три анастезии по выбору, выбираешь любую, только заранее предупреждаешь врача. Наша про эпидур. сказала только, что она сейчас модная..но мы решили, что с анастезией решим вопрос ближе к родам, когда будет более ясная картина их возможного протекания, никаких отговорок с ее стороны не было. 10.04.2002 13:25:44, JORODAN
Обстановка обычная больничная, т.е. в служебных помещениях евроремонта заметно не было :-)), но все чистенько и опрятненько, контракт стоит 16050, по нему тебя обеспечивают личным врачом (нам рекомендовали Сивокоз Ирину Михайловну, она дежурит 8-9 мая и обещала быть на родах, если мы решим поторопиться:-)), нам она понравилась ), который ведет тебя до родов, т.е. проводит осмотры, дает рекомендации, проверяет все ли есть анализы, назначает процедуры, если необходимо, на родах в отдельном блоке присутствует так же анастезиолог, неонатолог и акушерка, анастезию выбираешь по желанию ближе к родам. После родов она продолжает курировать твое состояние, хотя непосредственно тобой уже занимается зав. послеродового отделения. Одноместная послеродовая палата для тебя и крохи: туалет, душ, раковина, холодильник, эл.чайник, кювез и пеленальный столик. Там проводишь 4-5 дней, если нет проблем: каждый день осмотр врача, УЗИ. Детку каждый день смотрит детский врач и прикреплена детская сестра, в обязанности которой входит научить тебя с ним обращаться :-)). Разрешены посещения, муж может присутствовать на родах при наличии флюрографии, мы договорились, что он будет только на схватках, но кажется наш папа уже не так решительно на это настроен ;-)). Боится..хи-хи..Если необходимо, то предлагают дородовую госпитализацию, здесь два варианта: по полису, т.е. бесплатно-двухместная палата и все ограничения для бесплатников или платно (800 в день) тогда одноместная палата, в любом случае ведет зав. отделением патологии и твой врач. По-моему если понадобиться, то смысла в платной палате особо никакого нет. Врачу звонить можно в любое время со всеми вопросами, координаты получаешь сразу. Выдают оформленный контракт со всеми печатями и подписями. Если не дай бог крохе понадобиться спец. помощь и/или оборудование, то доплачивать за реанимацию, интенсивную терапию будет не надо. Вроде все, спрашивай, если что пропустила.
как уже сказала, нам там понравилось и отношение и внутренние порядки.
10.04.2002 12:30:05, JORODAN
В случае дородовой госпитализации все-таки есть разница между бесплатниками и контрактниками, даже если последние не лежат в одноместной палате - разрешено посещение родственников (проводит их в палату представитель страховой компании). 11.04.2002 08:54:04, Света В.
Малика
ой!!!! Ты представляешь, мне как раз ее (Ирину Мих.) мой врач в ЖК рекомендовал, т.е. мы к ней как раз ехать собрались!!! :))))
Значит, вопросы такие: про нее пару слов подробней, про посещения (может я пропустила - посещать тебя свободно можно?) и когда на мойку закрывается. И еще, ты палату послеродовую видела, как там?
10.04.2002 12:42:12, Малика
:-)) посещения свободное с 16-00, можно и раньше, если никаких процедур не назначено и все осмотры уже прошли. Мойка назначена на август. Послеродовая палата очень приличная: светленькая, чистенькая, аккуратненькая, никакой совковости, мне понравилась. Да, сама попроси показать, когда будешь с ИМ говорить :-))
ИМ мне понравилась: квалифицированная, рассказывает все как есть, ничего не темнит, общаться с ней легко, мы сразу обговорили с одной стороны наши желания и планы, т.е. приехать со схватками, естественные роды, ребенка к груди и на животик, без стимуляции и желательно без эпизиотомии, она сразу сказала, что в ходе родов желания наши учтет, но действовать будет строго из мед. показаний, чтобы наименьший вред и мне и крохе. Я считаю, это правильно, все-таки она -опытный врач, если уж мы ее выбрали, значит надо доверять ей. Провела она наш осмотр-никаких неприятных ощущений ни тогда, ни теперь- проштудировали обменку, реконмендовала провести профилактику крупного плода, а в остальном у нас все замечательно, у нее никаких замечаний не было. Назначили нам еще один осмотр на конец месяца, как раз все анализы в ЖК соберу. Очень приятная женщина.
10.04.2002 13:15:58, JORODAN
На август!!! Вот так всегда! :(((
А за вас с пузиком рада! Молодцы вы! Здоровья и легких родов вам! :))
10.04.2002 14:16:54, Иришка с детишком
Малика
ой, ты прям меня так обрадовала -:)))) А то я все тяну с посещением, меня уж врач из ЖК спрашивать начала.
А как бы мне еще получить бесценную информацию о твоих послеродовых впечатлениях? Уверена, что у вас с деткой все будет замечательно, найди время написать в конфу, ок?

ЗЫ да, а что такое "профилактика крупного плода"?
10.04.2002 13:23:31, Малика
напишу, только это еще не скоро: я никак не решу- то хочется побыстрее родить (устала беременной уточкой ходить), то страшно становиться и успокаиваю себя, что еще не скоро :-))) Думаю, у многих так.. Скорее всего после майских праздников впечатления смогу высказать :-)))
А профилактика крупного плода: диета (по возможности сократить углеводы и сахариды, т.е. выпечку, сладкое, в т.ч. сладкие фрукты, и двигаться побольше, имеется в виду не интенсивность, а продолжительность - медленно ходить например подольше)..Это у нас срок стоит 36 неделек, а УЗИ показывает, что плод уже на 37 по размерам, но ИМ сказала, что по-первых, УЗИ не всегда дает точные данные, во-вторых, никто не может сказать как кроха будет развиваться: может он прекратит завтра так быстро расти, но вероятность крупного плода есть (3,5-4 кило), поэтому хуже не будет, если провести профилактику. Вообще, по моей линии крупненькие детки не рождались-еле до 3,2 дотягивали, а муж родился недоношенным, так что неизвестно, что в него заложено было, может с его стороны как раз гиганты и есть :-)))
10.04.2002 13:35:11, JORODAN
Малика
ну, буду ждать -:))) Эх, классно в мае пузика родить - самая погода жизнеутверждающая стоит -:)) Удачи тебе и здоровья :) 10.04.2002 13:38:10, Малика

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!