Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УЗИ и анализы

Я наконец-то успокоилась - вчера забрала с ЖК анализы на ФПГ (АФП+ХГ+эстриол) - результат отрицательный!!!, т.е. хороший! Я когда услышала "отрицательный", чуть плохо не стало - перепугалась, а оказалось что это хорошо! Причем, они (генетики) очень хитро пишут в заключении: "положительный рез-т указывает на повышенный риск рождения ребенка с ВПР; отрицательный рез-т не исключает возможность рождения ребенка с ВПР". Ну и зачем тогда этот анализ делать? только нервы трепать себе... А сегодня мы с мужем идем на УЗИ (22 нед), смотреть наше чадо!!!
09.04.2002 04:58:15,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю!И я вчера забрала из лаборатории этот страшный анализ,у меня тоже все хорошо!Только мне выдали бумагу,где указан нужный диапозон,и цифры-мои результаты,были к счастью посередке.А врач в ЖК потом мне еще сказала,что на самом деле допуск этот еще шире. 09.04.2002 17:22:00, Толстая
все больше убеждаюсь, что я на этот анализ не пойду 09.04.2002 09:31:00, ТанИчка
А что это за анализ? 09.04.2002 09:53:43, Зайка
go_romanovs
Он выявляет, будет ли ребёнок нормальным в плане умственного развития... Его рекомендуют проходить особенно тем, у кого в роду есть родственники умственно отсталые, или если женщина уже далеко не девочка.
Причем, если ответ отрицательный - то это здоровый ребёночек. Если ответ положительный - то есть возможность родить ребёнка, скажем, с синдромом Дауна, но, может, и нормальный. Обычно в случае положительного результата назначают дополнительные анализы, которые во многих случаях, опровергают положительный (плохой)результат анализа АФП. Именно поэтому многие здоровенькие молодые мамочки выбирают этот анализ не сдавать - высока вероятность проволноваться впустую.
09.04.2002 10:20:15, go_romanovs
В нашей ЖК направяляли на АФП всех без исключений.Какие-то дефекты развития анализ выявляет(помимо наследственных),которые не наследственные,а приобретенные так сказать,экология нынешняя влияет на всех.Кстати,думаю не многие знают о болезнях своих родственников дальше 4 колена,а врач уверенно вписывает в карту,что в роду все здоровы. 09.04.2002 17:14:00, Толстая
Сам анализ ничего не выявляет. Он только показывает повышенный риск. Для точного ответа надо делать амниоцентез, имеющий очень высокий риск выкидыша. И результат получается неделе на 22-24й - то есть на сроке, когда ребено уже практически жизнеспособен. 09.04.2002 20:00:46, Кузькина Мать

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!