Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Левада

Жалуюсь((( И вопрос.......

Вот, зашла пожаловаться.......... Моему пузику пошла пятая неделька и начались проблемы. С моей Олесечкой так же было и тоже на пятой неделе.... Появились кровянистые выделения... Боюсь - жуть, плачу второй час. Сделала сама себе укол дицинона (с перепугу сама себЯ уколола!!! раньше и других-то уколоть не могла - пробовала,но от страха в последний момент отказывалась), поставила свечу папаверина, наглоталась утрожестана - лежу дрожу, Олеську от себя отгоняю((((, а муж, как на зло, в командировке, даже поплакаться некому, у вас в Москве сидит до среды(((. Это я попсиховала - с мамой жутко поссорилась + прогестероновая недостаточность - моя вечная проблема начала беременности, двоих детишек так уже потеряла на ранних сроках........ Ой боюсь я, девочки, жуть как боюсь.........
А вот и вопрос: какая у вас базальная температура была (есть) до 12 недель беременности?
08.04.2002 22:40:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Веселая Медуза
И у меня была прогестероновая недостаточность, пила дюфастон до 16 недели. А базальная температура была все время 37,1- 37,2, иногда 37.
Главное верь,ч то все будет хороошо.
09.04.2002 13:03:13, Веселая Медуза
Левада
дюфастон - это прогестерон? что входит в его состав? 09.04.2002 16:24:04, Левада
http://www.solvay-pharma.ru/duphaston/default.asp
Посмотрите, здесь полное описание.
09.04.2002 18:17:40, Аля
Может, дюфастон надо принимать? Он при недостатке прогестерона тоже применяется. Проконсультируйтесь в конфе "Планирование .." у МарииММ по этому поводу или еще у кого-нибудь.
(Я не врач).
09.04.2002 12:34:55, Понимаю,,,
go_romanovs
А того этого... говорят, что небольшие кровотечения, если без боли и непродолжительные - это НОРМАЛЬНО!!
Посчитай, не должны ли у тебя были быть как раз месячные?
09.04.2002 00:58:12, go_romanovs
Левада
нет, не должны...... да и не нормально как раз в моем случае, я ж говорю, потеряла так уже двоих..... 09.04.2002 01:01:17, Левада
go_romanovs
Левадочка, главное - не волнуйся. Это так не подружки по подъезду говорят, а умные книжки пишут, я не сама придумала. Конечно, каждая беременность индивидуальна. Я с твоим опытом спорить не буду, но и волноваться так нельзя.
Скажи, а может быть такое, что потеряла двоих из-за мед. вмешательства, а не из-за самого кровотечения?
Я сравниваю русскую беременную медицину и американскую, так, такое впечатление, что в России - сплошные паникёры... чуть кровь - могут сразу и выскоблить..
В Америке - больше политика невмешательства, если необычные симптомы не особо беспокоят.
Как я уже говорила, даже небольшие кровотечения считаются нормальными. Конечно, врач должен знать, но если ничего не болело и недолго продолжалось, то и колоть и тестировать не будут.
У меня 2 раза были случаи - один раз, резкая боль внизу живота в течение часа, врач сказала появиться сразу же, как пройдет боль, посмотрела меня, послушала сердечко, пощупала, грит, что с ребёнком всё в порядке, на том и расстались. Второй раз - очень сильная нарастающая боль, даже дышать было сложно, прошла, когда я встала, подвигалась немного. Врач спросила, как часто это бывает, узнав, что это был единичный случай, сказала welcome to pregnancy... и всё
Последний случай был 2 месяца назад. Я только сегодня была у врача, всё нормально, даже лежит правильно. Представляю, чтобы со мной уже было в России - сохранение, куча лекарств, и неизвестно какие последствия.

Я даже с мамой не всем делюсь, я ей сказала, что у меня есть немного тонус матки, она стала так паниковать, что я ей больше ничего не рассказываю.
09.04.2002 01:43:01, go_romanovs
Левада
Спасибо за поддержку) А первого потеряла как раз потому, что без медицины обойтись пыталась, ну не совсем, конечно, но почти..... Просто после выделений в течении 3-х недель (не постоянных, периодических), и еще двух недель затишья выяснилось, что беременность моя замерла на 9 недели (а узнала я об этом только на 13)и переродилась в пузырный занос..... А второго и с лекарствами спасти не смогла.... Только все без чистки обошлось, ранний срок, все само вышло......
Да знаю я, что на все Божья воля... Но так же мне хочется второго ребеночка, сына..... или дочку))). Родственники и врачи не понимают, что я так маюсь...... Говорят, мол, есть у тебя дочь - радуйся, чего расстраиваться, раз не получается...... Не понимают они, что это МОЙ РЕБЕНОК уже сейчас и потерять его........ А в больницу не пойду, дома колю, что надо, все-равно там ничего нового еще не придумали..... Еще раз спасибо))))
09.04.2002 11:21:59, Левада
А анализы на гормоны сдать нет желания? Они как раз неделю делаются (вроде бы), сечас самое время. Можно и на УЗИ платное сходить, чтоб меньше волноваться.
PS Как сегодня дела?
11.04.2002 06:30:11, Теа
Левада
Спасибо за интерес ))) А узи уже сделала, сказали угроза, как всегда, анализы на гормоны сдавала неоднократно раньше, результат один и тот же - недостаток прогестерона. Сохраняюсь, как могу))) 11.04.2002 15:23:03, Левада
Так надо попринимать прогестерон... Уколами дешевле будет. Дюфастон в таблетках - под 300р стоит (у нас). 15.04.2002 18:56:38, Теа
Левада
Так и принимаю))) Утрожестан (таблетированый пргестерон, около 56 гривен - где-то так и будет около 300 рублей) + по утрам еще и прогестерон в иньекциях + ХГЧ тоже иньекционный))) надеюсь, что сохранимся с Божьей помощью))) 15.04.2002 23:01:12, Левада
Удачи!
А Божья помощь не помешает - радуйся больше животику и "отче наш" проговаривай - на меня после этой молитвы такая радость снисходит - хотя по жизни я человек вовсе не религиозный!
18.04.2002 10:39:22, Теа
Natulja
Главное, без паники!!! Отдохни, расслабься, не думай о худшем! 08.04.2002 23:24:51, Natulja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!