Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прибавка в весе

Добрый день! Сегодня опять мой врач в Ж/К устроила мне нагоняй по поводу прибавки (большой) в весе - аж 1150 в неделю, как я так умудрилась сама не понимаю, вроде ж контролирую себя, макароны, картошку, булку не ем, а вот такая ерунда...придется опять на диету садиться, как надоело=(((((( Я всегда думала, что организм лучше знает, что ему и сколько надо, а они причесывают всех под одну гребенку...Девушки, поделитесь своим опытом.
08.04.2002 16:33:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
За день до посещения Ж/К в течение всего дня кушайте по 2 ложки гречневой каши в молоке несколько раз в день (6-7), но чтобы молока не больше1,5 литра. Вес на следующий день будет на 500-600 грамм меньше. На мне это срабатывало, этот рецепт мне дала одна из гинекологов "старой закалки". Можно яблочко. 10.04.2002 23:57:47, Снумриха
У меня тоже скачками. Ем очень мало. То за две недели 2700 (!!!), то 100 гр. Вот и скачем. Правда уже много так наскокало: 27 недель - прибавка 8 кг. Если по совокупности у Вас прибавка небольшая, то, думаю, волноваться особо не надо. А еще лучше попробуйте хотя бы примерно замерять кол-во выпитого и "вылитого". Если есть баланс, то все нормально. 09.04.2002 09:41:59, Leta
Каждому, конечно, свое. Порой сильно хочется, но я бы постаралась не есть сильно каллорийную пищу. Все же потом сбрасывать вес тяжело и это огрмная нагрузка для организма. Первый раз был плюс 11-12 кг. В норму вошла только через год (масика кормила и себе отказывать было сложно))А тех кто говорит, что захотел бы сбросил - как-то не понимается моей душе и чего же они не сбрасывают. Голодать, безусловно, тоже не стоит. 09.04.2002 05:41:53, Надютка
Не расстраивайся, все индивидуально. Для меня всю беременность прибавка в весе была больной темой - до 22 недели я вообще не поправлялась, даже на 100 грамм. Меня уже ужас охватывал, когда я одну и туже цифру на весах видела. А потом как попер вверх, что тоже была ух как не рада. Врачи тоже ругали, хотя питалась я на протяжении всей беременности примерно одинаково, живот рос равномерно, и малыш судя по узи развивался отлично и в сроки. Так что все индивидуально и от съеденного нами далеко не всегда зависит. 09.04.2002 04:52:29, SelS
Ku+ku=sya
нельзя на диету, какая бы прибавка не была. ваш ребенок ест все, что вы. и представьте, как вы его будете кормить одними яблочками или кефирчиком. откуда ему брать витамины? он же растет каждую минуту, ему нужна нормальная еда. подумайте о нем и наплюйте на себя. врачи ругали, ругают и будут ругать. профессия у них такая. наши мамы и бабушки никогда не сидели на диетах. и попрравлялись на 30-40кг. и все потом у всех было нормально. я также прибавляла, как и вы. зато у меня родился крепкий,здоровый малыш 3900. а набрала я 20кг. и если бы захотела - похудела бы уже давно. просто есть на то свои причины. 09.04.2002 00:54:54, Ku+ku=sya
Oazis
У меня уже набрано 12 кг...к 34-ой неделе..вах...самочувствие вроде ничего.
Правда, мучное я люблю..:))
08.04.2002 23:45:59, Oazis
Лёлька
а отеков нет? 08.04.2002 22:56:10, Лёлька
Шум Дождя
я ела все подряд а набрала всего 6 кг за всю беременность, говорят постное надо есть , мясо отварное индюшку или курицу 08.04.2002 22:13:00, Шум Дождя
вишня
Это много, опасно последствиями.
Лучше кушать много овощей и не жирного - вес не набирается . Лучшая прибавка 500 гр в неделю
08.04.2002 19:15:04, вишня
Не переживай! На диету садиться не надо, если лишнего не ешь! ИМХО :) Врачи вообще не любят ненорм! Если гемоглобин низкий - нагоняй, высокий -"а с чего бы это?" Только не стоит из-за этого напрягаться! :)
У меня обратная история, с начала беременности и до 14 недели похудела на 5 кг. Врачи начали пугать что гипотрофик будет ребеночек! А сейчас за две недели прибавила 1.200! Это при том что пуз растет интенсивно... :) Опять плохо!
Мария, наслаждайтесь своим пузом и на врачей в этом вопросе не обращайте внимания. Многих девочек (если не пол-конфы) врачи регулярно разгоняют по поводу веса! Многие просто не взвешиваются! :))))
08.04.2002 18:15:19, Иришка с детишком
А у нас наоборот, нам 31 неделька, а мы схуднули на 200 грамм, но мой врач меня успокоила, а вообще за это время я набрала 9,8 кг 08.04.2002 21:27:29, Единственная
Ну вот, 9.8 кг набрали! А я только худела до нонечнего момента, пуз ужо большой выпирает, а весу прибавила маловато, вот меня и пилят в ЖК! Эх, если бы не гипертонус на передней стенке, вообще бы туда не ходила! Но я себя успокоиваю, что у нас все еще впереди! :)))) Удачи Вам с пузиком! 08.04.2002 23:53:16, Иришка с детишком
Здорово! А то я с 34 недели ни грамма не прибавила, даже чуть убавила, и мой врач стала меня запугивать, что это ребенок не растет... 08.04.2002 22:15:57, Панда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!