Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Целлюлит

Девочки! Подскажите, пжл, кто и как боролся с усилившимся целлюлитом в беременность (24 недельки). А то счас время и желание появилось собой заняться, только вот не знаю - можно ли крема разные, массажики собственноручные, брючки разные анти-ц. Кто-нибудь боролся с этим в беременность?
08.04.2002 12:34:50,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малика
мне мой тренер говорила: во время беременности с целлюлитом активными способами бороться бесполезно: его появление - следствие гормонов (т.е. в мирное время съеденный пирожок в целлюлит не всегда вырастает, а беременный организм накапливает все лишние жиры - запасает для грудного кормления). Единственное, что рекомендуется для женщин с предрасположенностью: не загружать организм в процессе беременности лишними жирами (т.е. жареными продуктами, куриными окорочками, пирожными-тортами и т.п.), острыми приправами (почему-то наряду с солью тоже способствует целлюлитным отложениям), меньше сидеть (особенно нога на ногу - кровообращение нарушается, лучше лечь в случае усталости), ежедневно принимать контрастный душ (активно поливать места возможных отложений сильными струями воды, также хорошо натираться до красноты жесткой мочалкой), после душа делать 5-10-ти минутный массаж этих мест. Кстати, массаж тем же деревянным массажером целесообразен после распаривания/массирования после такого душа, а на сухую без предварительных процедур практически бесполезен. Антицеллюлитными кремами пользоваться не рекомендовано (во-первых, слишком слабо их действие во время беременности, во-вторых, не все они безопасны для беременных). Кожу лучше просто увлажнять обычными кремами для тела. Очень хорошо влияет плавание, но не всем можно заниматься физическими нагрузками во время беременности. Еще она сказала, что грудное кормление хотя бы до полугода позволяет избавиться от большей части отложенного за беременность жира. А уж потом активные физические нагрузки, массаж, кремы и т.п. доведут до совершенства "пострадавшие" места. Да, еще очень важно во время беременности следить за выведением шлаков из организма (ежедневный стул, достаточное кол-во жидкости в день). Иначе состав отложенного жира какой-то становится (точно какой не помню), но избавится от него потом будет сложнее. Вот. 08.04.2002 22:37:07, Малика
go_romanovs
Добавить нечего :)
Хотела встрять с советами, а тут уже усё написали :)
Хочу только немного уточнить про физ. нагрузки.. Чтобы они были совсем противопоказаны, это надо быть савсэм бальной. Аквааэробика для беременных - это настолько щадящий вид спорта, что им можно заниматься всем женщинам с нормально протекающей беременностью, и многим, с осложнениями. К тому же в любой беременной секции всегда тренер предупредит, что если какой либо вид упражнений причиняет дискомфорт или напрягает, его лучше не делать.

Еще против целлюлита очень хорошо помогает велик. Ну, на велик садиться я агитировать не буду :), а вот если есть доступ к велотренажеру, то не повредит, только следите за осанкой.
09.04.2002 01:07:17, go_romanovs
вишня
В беременность целлюлит еще больше выступает - как бороться сама не знаю , надеюсь после родов меньше будет, так как сейчас идет гормональная перестройка . 08.04.2002 19:16:38, вишня
Я купила деревянный массажер с пупырышками остренькими и антицеллюлитный крем золотая линия, утром и вечером массажирую по 10 мин. 08.04.2002 21:38:48, Единственная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!