Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светик_С

Посоветуйте роддом

Здраствуйте!
Я к Вам с вопросом из следующей конфы. Подруге рожать в июне. Посоветуйте пожалуйста роддом, где можно было бы не платить и достойно родить. 17 и 11 роддома в это время закроются на мойку. Стоит выбор между 8, при больнице 29.
Сама я рожала в 5-ом, никому не советую (личное впечатление).
05.04.2002 13:43:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
11-й роддом вовсе даже не приличный. Весь наш район от него бегает.
Рекомендую обратить внимание на Спасо-Перовский.
06.04.2002 15:25:51, Фунтик
А я думала про 5-ый в будущем для себя(в августе),я туда хожу в ЖК(платную)А Вам не понравилось там-это платно или бесплатно рожали? 05.04.2002 14:33:19, Толстая
Светик_С
Я рожала по договоренности с врачем. Отдала 300 у.е. Правда не знаю за что, наверное за спокойствие перед родами, потому что отношение было не очень.
Может я не видела плохих роддомов, но не понравилось в 5-ом мне следующее:
1. Отношение врачей в родовом отделении. На некотрых там просто орали за то что они видите ли громко кричат. Меня за разбитый градусник пилили полчаса когда я лежала в коридоре после родов.
2. Никакой помощи и участия в послеродовом (может правда и к лучшему, закалка хорошая). Потоянное ощущение того что "люди здесь работают, а ты им только мешаешь".
3. Белье казенное - просто ужас, а своего нельзя.
4. Сдать анализы - стояли в очереди по 2 часа.
5. Педиаторы - больше отчитывают, чем объясняют.
Ощущение от 4 дней, проведенных там - экстремальная ситуация, в которой ты можешь полагаться только на себя, но результат того стоит, главное чтобы малыш был здоровеньким.
НО ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ!!!
Может для меня и другой роддом был бы экстемальной ситуацией.
Желаю Вам удачных родов.
05.04.2002 14:47:18, Светик_С
Спасибо за информацию! 05.04.2002 17:07:44, Толстая
Томасина
В 8 можно мужа бесплатно без справок. Палаты мать-дитя. Но общее отношение к бесплатникам - как нарвешься, лотерея. Так что, если уж 8, то я бы посоветовала договариваться с врачом. 05.04.2002 14:14:37, Томасина
Вот решила навести более конкретные справки. Позвонила в роддом. До августа они на мойку не закрываются, а мужа на роды только через контракт. Так не пустят сказали. 05.04.2002 17:02:30, smartme
Томасина
Ну вот, прочитала в "до года", автор топика, оказывается, именно о р/д при 8 больнице. Там действительно папа только по контракту. А я о том, который на Самаркандском б-ре. 06.04.2002 13:09:01, Томасина
Томасина
Который из 8? 8р/д на Выхино или р/д при 8 больнице? На Выхино 2 года назад свободно можно было, даже без всяких справок. Если очень-очень нужно узнать, могу позвонить своему врачу. 06.04.2002 00:45:19, Томасина
Девочки, мне кажется наводить справки по телефону совершенно бесполезно. Меня в роддоме №10 вообще послали, даже на платное не отправили, просто сказали нет и бросили трубку. Я попросила мужа позвонить. Так что вы думаете с ним поговорили и сказали что нужно договариваться. И сами подумайте, неужели я теперь туда одна пойду? Все таки при мужчине себя ведут более прилично. 05.04.2002 18:06:07, Natuslik
Светлана
Точно, не пустят ;-( 05.04.2002 17:14:18, Светлана
Ты уже наводила справки? Мне тут в несколько голосов говорили, что они практикуют роды с мужем. А сколько у них контракт стоит, не занешь? 05.04.2002 17:41:03, smartme
Светлана
Практикуют, по контракту. А стоимость контракта я тебе говорила - 20000р. Эхе-хе. 05.04.2002 17:55:33, Светлана
Ничего себе! Это они очень нескромно себя ведут по деньгам. Все в 500 у.е. стараются. Ладно, во вторник по горячим следам постараюсь все рассказать. 05.04.2002 18:01:32, smartme
Светлана
А ты во вторник куда собираешься? 05.04.2002 19:29:06, Светлана

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!