Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алелька

Новые тревоги

Вчера были на УЗИ!!! Видели свою крошку, какая же она сладкая!!! 13,5 недель. Впечатлений море! Все вроде бы хорошо. НО! Поставили нам низкое предлежание плаценты, и в связи с этим никаких физических нагрузок, никакого секса и т.д. Врач говорит, что со временем матка начнет разрастаться и плацента может начать подниматься, она на это надеется. Я тоже надеюсь, но все равно беспокоюсь. У кого было также? Правда потом плацента поднялась?
05.04.2002 12:04:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клякса
Правда, со временем в большинстве случаев плацента поднимается сама, будете делать следующее УЗИ скорее всего все уже будет в порядке. А пока поосторожнее, на всякий случай. 06.04.2002 21:17:15, Клякса
Чуча
Правда! У миеня на сроке 15 недель поставили низкую плаценту. А сейчас (22недели) все замечательно)))
Главное, не волнуйтесь)))
Счастливо!!!
06.04.2002 15:12:20, Чуча
Правда! С 1см в 11 нед, до 7см в 33. А это уже нормально. 06.04.2002 05:55:30, Теа
У меня было предлежание плаценты, она перекрывала зев, но все равно поднялась. Конечно заставила нас она понервничать, но на 37 неделе поднялась таки :) Не переживайте, на поздних сроках растет активно именно нижняя часть матки и плацента поднимается. 05.04.2002 12:36:59, Аля
У меня было. В 12 недель 1,5 см, в 17 недель 2 см, а в 21 неделю 9 см!!! Но это во многом зависит по передней или задней стенке расположена плацента. Если по передней, то эта стенка растет интенсивнее и практически 100%, что плацента полнимется. По задней стенке поднимается хуже. Кстати, несмотря на запреты у меня был и секс и тяжести. 05.04.2002 12:36:33, Leta
У меня оба раза было низкое предлежание плаценты, но потом она поднималась, все закончилось хорошо. 05.04.2002 12:30:47, Blossom
а насколько низкое?
у нас было 3,5 см, потом все само поднялось :) физические нагрузки не ограничивали, только упражнений на пресс не делали и старались побольше лежать, задрав ноги. сейчас сокровищу уже 10 месяцев, никаких проблем в родах не было. так что не волнуйтесь особенно!
05.04.2002 12:09:56, Ая
Мария! Ты что ли? За последний месяц тебя ни разу не видела... 05.04.2002 12:55:05, Coca-cola
Алелька
Пока мне написали, что плацента достигает внутреннего зева. Как я понимаю, она наверное совсем низко. 05.04.2002 12:35:43, Алелька
У меня в 12 нед. перекрывала зев на 1.5 см (т.е. еще ниже, чем у Вас была), тепрь в 21 - на 1.5 см выше края. Да, она у меня по задней стенке. Но мне еще сказали, что это из-за высокого уровня муж. гормонов может быть. Выписали дексаметазон. 05.04.2002 14:18:06, Led
Алелька
У меня по передней стенке. А муж. гормоны действительно повышены и дексаметазон я принимаю довольно давно, сейчас даже дозу увеличили, т.к. медленно они снижаются.
Спасибо, девочки, хоть чуть-чуть успокоили. Будем надеяться на лучшее.
05.04.2002 16:51:38, Алелька
абсолютная правда! :-)) не волнуйтесь!! В 80% случаев поднимается и у меня поднялась, когда будут делать УЗИ на 20-24 недельке сразу и скажут как дела обстоят. 05.04.2002 12:09:45, JORODAN


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!