Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сборы в роддом

Кто что берет с собой в роддом? Я вот сижу перед сумкой со списком из инета, вещи все сложила, но что-то мне все кажется, будто мало :-)) Муж уговаривает оставить электрочайник дома :-)), а я боюсь, вдруг что-то важное забуду. Напишите, у кого какой список!!
05.04.2002 11:47:30,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Везде свои правила! Я вот сейчас собрала в госпиталь всю одежду и себе и ребенку. В первый раз ребенку все казенное приходилось одевать - не давали свое одевать. Узнайте правила там, где вам рожать. 05.04.2002 17:29:37, Кузькина Мать
А Вы бы еще в роддоме своем уточнили, что они рекомендуют взять с собой. И можно ли взять, то что они не отметили, но Вы брать собираетесь. Мне например посуду сказали брать свою, а вот чайник с кипятком и с завакой у нас круглые сутки был. К сожалению туалет был не рабочий, мучались так, бегали на другой этаж. Ну не брать же горшок с собой :-)))), хотя стоило, наверное :-) И душ нормальный принять не возможно было, холодно в душевой очень. Удачи Вам! 05.04.2002 14:37:52, Тимама
Веселая Мндуза
А я сумку сложила, а теперь хожу кругами думаю что-то много, чегобы выкинуть :))
Вот мой список:
1.Халат, ночная рубашка, тапочки
2.Нижнее белье и носки (в тч шерстенные)
3.полотенца
4.Посуда, кипятильник
5.Мыло, зуб. паста и щетка, шампунь, туалетную , бумагу
6.Косметика (в тч гигиеническая помада), зеркало, расческа, маникюрный набор
7.Крем от трещин для груди
8.Прокладки
9. Памперсы
10.Ручку, тетрадку, книжку, радио
11.Фотоаппарат
12.Минералку, крекеры и лимон
13.Бумажные салфетки
Может я чего забыла? но надеюсь, что мне принесут ежи что понадобиться.
05.04.2002 12:18:29, Веселая Мндуза
Малика
а ребенка в одних памперсах из роддома понесете? -:) Ему-то набор на выписку не берете с собой? 05.04.2002 17:20:16, Малика
Sivka(Ольга)
А папа-то или родственники на что? Привезут, думаю, и одежду маме на выписку и ребенку... 08.04.2002 12:10:14, Sivka(Ольга)
Медуза, вы оказывается занимаетесь водным туризмом!!! Здорово. Очень мало таких девушек. меня вот друг втянул, теперь заболела, я уже 2 раза сплявлялась. В мае вот тоже собираются, на Кавказ, меня зовут, да только к тому времени я уже на 5-м месяце буду. Страшновато как-то. 05.04.2002 13:13:43, Какая-то
Я ходила на 8-м, но в Карелию (по несложной речке, а потом по Белому морю), на Кавказ на 5-м месяце не рискнула бы, хотя решать, конечно, тебе, мне страшновато было бы. К сожалению, после рождения Настьки нам про весенние походы пришлось забыть (думаю лет на 7-8) :-( 06.04.2002 05:01:02, Шимко Ирина
Веселая Медуза
И мои тоже в мае на Кавказ идут без нас с мужем. Да, я бы тоже поостереглась на 5 месяце в походы ходить, хотя могу представитьтвои мучения - ХОЦА!!! Но ребенок дороже.
Ничего, скоро родится маленький туристик, и будем уже с ним ходить в походы.
05.04.2002 17:38:07, Веселая Медуза
а мы с мужем тоже туристы-водники.
Мне кажется, на 5 месяце на Кавказ не надо, страшновато все-таки. Лучше поближе к городу, к врачам, а в лесу нагрузка большая, мало ли еще с ката смоет...
05.04.2002 15:34:30, Natusik
На кат меня никто и непосадит, так только за компанию, морально поддержать, да по горам побродить. 06.04.2002 16:48:37, Какая-то
Я в род. дом накупила кучу журналов типа "Мой малыш", "Счастливые родители" (я легла заранее) и с удовольствием все их читала, представляя своего малыша. Удачи вам и легких родов. 05.04.2002 11:58:15, Anchik
Лучик Sweeта
У меня было: (как это не смешно) чайник, телефон, прокладки, послеродовой бандаж, лифчики для кормления, трусы, мыло, шампунь, расческа, туалетная бумага, книга, памперсы, пара распашонок, пара пеленок, детское масло, защитный крем, детское мыло, минеральная вода. Наверняка чего то забыла..:-)))) Можно еще взять ночнушку и халат, но я в казенном ходила - свое жалко было..:-))) 05.04.2002 11:56:53, Лучик Sweeта
Яна Савина
вы ж туда не жить едите.. а рожать. Зачем вам чайник? я бы взяла только вещи личной гигиенты. Для развлечения возьму карманный компьютер ну и телефон. Больше там ничего не нужно. 05.04.2002 11:55:48, Яна Савина
Лучик Sweeта
У нас, например, чай был два раза в день, а иногда хочется и в теч. дня попить.... Например. У кого то уже сразу были соски для детей (правда зачем я до сих пор не понимаю), мы их кипятком обдавали.. 05.04.2002 12:20:24, Лучик Sweeта
Яна Савина
у нас в коридоре стоял чайник круглосуточно с горячей водой и микроволновка. 05.04.2002 12:41:56, Яна Савина
Лучик Sweeта
Вам повезло.:-)))) 05.04.2002 16:27:06, Лучик Sweeта
Яна Савина
я за это платила :-) 05.04.2002 17:09:55, Яна Савина
Лучик Sweeта
Ну не все могут платить именно за это.:-) Я рожала по договоренности, т.е. платила именно за врачей, это для меня было главное, а чайник я и с собой могла притаранить..:-))) 05.04.2002 17:34:44, Лучик Sweeта
Яна Савина
вот в чем прелести страховки :-) А врача и так можно отблагодарить :-) От того что вы ему деньги не в карман положите, а через старх фирму заплатите, он не будет у вас роды хуже принимать :-))) 08.04.2002 10:41:33, Яна Савина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!