Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЖИВОТ не растет!!!!!

Что такое...нам 22 недели сегодня а мы таакие масенькие (по моим ощущениям внутри большие, а на вид по мне маленькие)я не толстею, живот очень маленький, все рожавшие девочки наши говорят, что на таком сроке должен быть уже побольше живот. Ворочаемся хорошо, щекотаемся. На УЗИ идем 15 апреля в ЦПСИР. Так боюсь вдруг скажут что он очень маленький????
04.04.2002 21:27:36,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тиннёнок
Не волнуйся! А то что небольшой животик - это же здорово!!! Легче носить будет, и меньше одышек :))) 05.04.2002 21:08:42, Тиннёнок
Sivka(Ольга)
Да ладно, это норально. Я когда уходила в декрет в 30 недель, многие на работе удивлялись, что я беременная: ну не видно было. Сейчас в 39 недель пузо стало как мяч. А в первую беременность я на 9-ом месяце защищала диплом, так некоторые ребята даже не поняли, что я беременная :-). 05.04.2002 11:55:39, Sivka(Ольга)
Светлана
Радуйся, у меня вторая беременность, но до ухода в декрет НИКТО из сотрудников даже не догадался по моему виду о моем положении. От большого живота одни проблемы, правда, с маленьким место в метро не уступают и снисхождения на работе никакого ;-) 05.04.2002 08:50:36, Светлана
Tanyechka
Ерунда! У меня тоже животик маленький был (но у меня и детка маленькая родилась, да я, собственно, сама тоже довольно миниатюрная :))
Я когда на курсы по подготовке к родам ходила, у меня самый большой срок был и самый маленький животик, мне никто не верил, что это так :)))
А детка родилась на 37-ой неделе, 48 см и 2.530 гр - абсолютно здоровенькая!
Зато такую маленькую рожать легко было! :))) Удачи!
05.04.2002 02:32:28, Tanyechka
Не переживай, все у тебя хорошо. И деть твой нормальных размеров, и животик что надо:))
А вообще все очень индивидуально. Детеныш будет таким (по размерам), каким заложено быть природой.
Срок у тебя очень милый. У меня об этом сроке самые чудные воспоминания.
Я вот родила 6 недель назад, рада конечно, но такая жуткая ностальгия по беременности гложет. Смотрю на вас, пузатики, и аж слезы умиления наворачиваются. Наверное, нет умильнее поры в жизни женщины, чем беременность.
Так что наслаждайся, все у тебя хорошо:))
04.04.2002 23:24:40, Zh
В первую беременность живот округлился после 30 недели, во вторую после 25, в объеме больше 92-94 не был. Первый мальчик родился 4100, а когда я пришла его рожать, в приемном покое спросили, вам точно пора? Во вторую беременность особенно досаждали малостью моего живота, но УЗИ показывало что внутри вполне упитанная девочка:)) 04.04.2002 21:43:32, GalaNTka
А как же так получается, что внутри они упитанные а снаружи...??? Конечно мне нравится то, что я в форме, не толстею и все такое, но все таки так не положено... 04.04.2002 21:55:12, Лидунька
Я где-то читала что размер живота зависит и от того где расположена плацента, если на задней стенке матки то живот выпирает гораздо меньше. На мне это полностью подтвердилось живот стало видно только после 25 недели, зато теперь растет не по дням а по часам. Кроме того если беременность первая то животик тоже не спешит появляться. 05.04.2002 18:43:27, Юля М.
Dash
Радоваться надо :) мой уже с 16 недель никуда не спрятать, хотя сама в остальном не толстею, только он и растет. Скорее всего, деть просто внутри удачно расположился, у всех же строение разное. Потом, кто-то тут замечал, что если плацента по задней стенке крепится, то живот меньше вперед выпирает в принципе. А если по передней (хм, мой случай...)... Известны случаи, когда на 8 месяцах беременности приходилось доказывать, что это так :) Не переживай, тебе ж на УЗИ скоро? А сейчас - толкается ведь небось? Ну может и будет не 4100 в итоге, а 3 с чем-нибудь, но разве это плохо? Все вышеперечисленное - сугубое имхо, я, конечно, не врач. Но ты не переживай главное. 04.04.2002 22:12:06, Dash
мне объясняли, что внешний размер животика зависит от внутреннего размера таза: если там места много, то дитенок очень удобненько устроиться "поглубже" и животик будет выпирать мало...:-)) надеюсь, это так и есть, т.к. у нас вроде дитятко уже 2,5 кило, а мне никто не верит, что 35 неделька идет 04.04.2002 22:07:15, JORODAN
Малика
значит ли это, что если пуз выпирает, то тоз маленький? И еще, когда говорят "узкий таз", имеется ввиду именно этот внутренний размер или что? 04.04.2002 22:25:33, Малика
как медицинский термин узкий таз означает именно внутреннее его пространство, вам должны были его измерить еще в консультации, когда вы пришли на первый прием, а потом указать в обменке, но он может быть лишь одним из факторов выпирающего животика, ведь все индивидуально :-)) может у вас плацента по передней стенке, или вод больше среднестатистического количества, или просто фигура такая, мышцы пресса сильно натренированы...вариантов много, вы на УЗИ спросите и доктор вам все расскажет, ему это хорошо видно :-)) 04.04.2002 22:46:59, JORODAN
А Вы знаете размеры узкого и широко таза (в см это, наверное, измеряется..?), если да, то напишите, пожалуйста!!! 05.04.2002 13:30:17, Coca-cola
Dash
О! И я о том же. 04.04.2002 22:14:11, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!