Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тиннёнок

Роддом № 7

Девушки, а я в роддоме при 7 больнице (Каширка) надумала рожать. Мойка у них в августе (а рожать мне в середине июля). Я звонила. Ребенок может находиться с мамой. Но вот пап на роды не пускают. Мой муж медицинский окончил. Надеюсть, что сделают исключение. Не подскажите какие анализы ему нужно сдать? И еще может у кого-нибудь знакомые врачи там есть или акушерки. Мне бы координаты, чтобы с кем-нибудь договориться. Платно рожать для нас очень дорого. Подскажите, если кто знает. Буду очень благодарна :)))
31.03.2002 22:50:43,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sivka(Ольга)
Может, все не так будет плохо, как тут пишут? У меня подруга рожала два раза там, и оба раза осталась довольна (второго малыша родила буквально 2 недели назад). И еще одна подруга там рожала своего третьего малыша, говорит, это были ее самые лучшие роды. У меня по сроку уже эта неделя или следующая рожать. И тогда я расскажу, как я рожала в роддоме при 7ой больнице. Но я одна боюсь идти все равно, мама пойдет со мной, но вот вопрос: пустят ли ее. Сказали, что пустят...но посмотрим... 01.04.2002 17:53:44, Sivka(Ольга)
Тиннёнок
Оля (Sivka), а с кем ты договаривалась и с кем разговаривала? Как все это делается? Я хочу подойти в 7-ку, но не знаю к кому. Желаю тебе удачи и легких родов :) 01.04.2002 18:33:19, Тиннёнок
Тиннёнок
Есть положительный отзыв от Наташи (Колибри, конфа до года). Она рожала в июне 2001 года со своей акушеркой. Постараюсь с ней списаться. Если что узнаю, то сообщу. Smartme: а у тебя знакомых там нет? 01.04.2002 17:12:37, Тиннёнок
Очень плохие отзывы о 7 роддоме. Там рожала сестра моего мужа. Порвали ее всю так, что сидеть не могла месяц.Ела стоя. А еще говорят - это норма, все рвутся. Сама я не там, к счатью, рожала. Но в этой больнице в отделении интенсивной терапии угробили моего отца. На вопрос как же так? Равнодушно отвечают: "У нас допустимый процент смертности в больнице - 27%. Вот он и попал в этот процент." 01.04.2002 14:20:29, Ирочка
Не хочу вас расстраивать, но... ни за что я не стала бы рожать в 7 роддоме!!!
Я выдержала там на сохранении 3 дня, и чуть не родила просто от нервного потрясения:-(.
1. Там с порога, всм подряд колют димедрол с анальгином. Отказываешься - хамят: "Шибко умная! Не хочешь лечиться - брысь отседа!".
2. На ваших родах будет присутствовать огромная толпа студентов, в 99%. Там кафедра, они на вас учатся...
В любой момент вас могут посадить на кресло перед двадцатью (!!!) студентами разных рас и полов.
3. Рожать вас поведут ногами на самой последней схватке, на пару этажей выше. Перед этим вам придется выстоять очередь в смотровую, выдержать пытку, пока пара-тройка студентов полазят у вас внутри - просто, чтобы посмотреть, как оно там входит и выходит, а не чтобы помочь вам в родах. Только после этого оповестят врача о том, что тут, кажется, роды намечаются (при этом ваши роды могут уже заканчиваться!).
После смотровой вы еще соберете свои вещи, сдадите белье (возможно - в очередь, если есть другие, рожающие на ходу!). А потом, держась за стенку, потащитесь за хмурой акушеркой в родилку. С показавшейся уже между ног головой ребенка:-(...
Так рожала моя соседка по палате.
Роды у нее начались с утра и длились уже часов 12. Третий ребенок - она была достаточно опытной, и предупредила врача, что родит этой ночью.
Так ночью, когда схватки усилились, как надо, я едва-едва смогла разбудить хамоватую акушерку! Она НЕ ВЕРИЛА, что это уже роды... Я смогла ее заставить поднять задницу и подойти к соседке только после того, как пообещала с утра написать жалобу главврачу и в КЗ! За что была обругана чуть ли не матом...
Что было дальше - см. выше%-(((...
4. В столовую в 7 роддоме нормальные люди ходят не более 2 раз.
Я, на своем веку, много повалялась по больницам, и знаю, что говорю: уж ТАКИМИ помоями, как в 7 роддоме, не кормят пациентов нигде!

Есть много других роддомов, поприличнее, где мамы лежат в палате с детками.
А бесплатно рожать в 7 роддоме, ИМХО, могут только мазохистки... или же те, кому просто сильно не повезло:-(!
Интересная инфа (отзывы, куча подробностей) о роддомах есть на сайте www.detki-predki.ru
Если вы еще там не были - очень рекомендую:-)!

ЗЫ Молодцы, что решились рожать с мужем! Мы тоже рожали вмесе и с ужасом думаем, что могли не решиться на это:-). Мой муж теперь всем знакомым советует рожать только вместе.
01.04.2002 11:37:34, Инанна
Я все время офигеваю, когда речь заходит о студентах. ну понятно, что учиться на ком-то надо. Но когда меня, сильно беременную, привезли в хирургию 29-й больницы ночью с холециститом и помимо врача, вызванной из роддома ихнего на консультацию, еще и молоденькая практикантка полазила, я просто в шоке была. Расковыряли мне шейку так что кровило. Хотя они были вполне милы и сами по себе просто душки. Но зачем вдвоем ковыряться там- совершенно непонятно. А потом говоритЬ. что мол, шейка коротковата и как бы чего не вышло... Просто отпад. 01.04.2002 14:01:28, Малина
У меня есть вполне определенное мнение по этому поводу.
Да, студентам нужно учиться - иначе кто же в будущем будет принимать у нас роды:-)?
Но это должно происходить НЕ ТАК! А лишь по согласию. Причем, или - за плату, или - за более достойные амбулаторные условия, отдельную палату, усиленное питание, предоставление каких-то дополнительных услуг и обследований. Думаю, что нашлись бы роженицы, готовые "себя показать":-) в обмен на все это!
Но не так, как принято у нас!!! Насильно, по принципу: "Ты здесь никто, и звать никак! Нравится, не нравится - спи, моя красавица! А недовольна - так пошла вон отседова!":-(((...
01.04.2002 14:46:20, Инанна
Ну, мне не хамили, слава Богу, но и спрашивать моего разрешения не стали. 01.04.2002 14:48:19, Малина
Девушка, сколько же можно "почти рожать"?????? Я уже прямо заждалась ваших родов.
Кстати, Маш, а ты где рожать будешь, опять дома??
01.04.2002 14:41:34, Анюта Ясина
Блин, заглючило и все пропало... Повторяю :). Надоело нам ужо, будем выгонять завтра:) А то в пятницу кусок пробки вышел, посхватывало и тишина. Думала по закону подлости 1 апреля. Так ведь уже не успеем.
Начнем дома, а там - как пойдет. Скорее всего там же и родим. Машина под окном, 17-й роддом недалеко. Хотя мне он не нравится :(
01.04.2002 14:58:46, Малина
А чем тебе 17й р/д не нравится?
Я выбирала между 17м и при больнице№7. Теперь уже вся в сомнениях...
01.04.2002 18:14:49, Ania
Ну, я между 5-м и 17-м выбираю - они ближайшие. Пятый на мойке. А 17-й не нравится тем, что они гордо сообщают, что там 95!!!!% женщин получают анастезию. Для меня это явный признак их отношения к процессу как неестественому и любви ко всякого рода необоснованным вмешательствам. 01.04.2002 23:42:47, Малина
Удачи желаю! :)) 01.04.2002 16:46:36, Анюта Ясина
Сколько - сколько!! А я знаю??? :) В пятницу немножко пробки вышло и посхватывало, а потом тишина два дня. Завтра начнем подгонять. Мы тут извелись ужо. Я вот собралась сегодня в Третьяковку сходить, окультуриться. Начнем дома, а там как пойдет. 01.04.2002 14:52:27, Малина
Тьфу... теперь оба вылезли :) 01.04.2002 14:59:36, Малина
Ребенка:))??????? 01.04.2002 23:50:27, Пелагея
Страсти то какие! Прямо рожать страшно... Я боюсь, что везде так... А стоит ли верить деткам-предкам? Здест в конфе об одном и том же роддоме говорят противоположные вещи. Может это еще и от смены врачей зависит? 01.04.2002 12:34:19, Coca-cola
И от смены зависит, и кому как повезет...
Но я, например, не хотела испытывать судьбу и рисковать жизнью долгожданного, вымоленного малыша!
Поэтому уже с 6 мес. беременности изучила всю доступную мне информацию по родам и роддомам. Благо, Инет в этом плане очень помогает:-)...
Роды у меня были очень тяжелыми - двойное обвитие, зеленые воды, все показания к кесареву (я от него сдуру категорически отказалась!). Чудом обошлось не только без кесарева, но и без щипцов - все решали минуты и профессионализм!
Но ребенок жив и здоров, благодаря опытнейшему врачу, к. м. н., которая от меня не отходила...
Что могло бы случиться в бесплатном варианте родов, под наблюдением равнодушной, забегающей лишь на минутку акушерки - страшно представить!
01.04.2002 13:05:03, Инанна
А рожали то где? 01.04.2002 13:58:00, Coca-cola
В 3 роддоме. 01.04.2002 14:35:08, Инанна
У меня жена сотрудника 3 года назад там рожала по договоренности, ей очень понравилось. Им этот роддом посоветовали как один из лучших в Москве. Не знаешь кому верить. Ведь никто, рожавший там сам инфой не делится, как партизаны.:) 01.04.2002 12:36:46, smartme
От врача зависит если не все (у меня, лично, почти ВСЕ зависело:-), то очень многое!
Вот, и узнайте у жены вашего сотрудника координаты врача, которым она осталась довольна. Заранее договоритесь обо всем, о присутствии мужа, и т. д...
Мы тоже рожали не по контракту, а по договоренности. Так моя врач проводила моего мужа в родилку под видом своего студента:-)))!
В наших роддомах все возможно при хороших деньгах и при хорошей договоренности! Это несколько утешает:-)...
А вот бесплатный сыр, увы, часто бывает в мышеловке:-(.
01.04.2002 12:48:53, Инанна
Тинненок
Здравствуй, Инанна!
Большое спасибо тебе за информацию. Хотя и очень грустную. Но главное все знать. Я была на детках-предках, там сейчас 7-ку хвалят. А вообще о всех роддомах много и хорошего и плохого. Так что выбрать очень трудно. "+" 7: рядом с домом, муж сможет часто приходить, а если что, то меня домой заберет. А потом я собираюсь ехать на схватках, когда будут достаточно сильными, и муж рядом, так что студентов отгонит :). С едой - все домашнее буду есть. Надеюсь все будет хорошо :)
01.04.2002 11:53:47, Тинненок
Обязательно обговорите присутствие мужа заранее! Чтоб его не прогнали в последний момент (а бывает и такое!).
И не забудьте тапочки для него на роды (мы забыли, и мне пришлось до утра в родилке одной страдать:-().
А еще я делала так: писала мессаги всем авторам с www.detki-predki.ru, довольным своими врачами в подходящих для нас роддомах, чтоб дали координаты этого врача. Большинство отвечало, давало советы, добавляло подробностей:-)...
Напишите и вы - это ить не так уж сложно!
Или попросите координаты проверенного врача у smartme:-).
01.04.2002 12:53:55, Инанна
Тиннёнок
Спасибо за совет, особенно за "тапочковый". О них бы я действительно подумала в самую последнюю очередь :) 01.04.2002 18:34:54, Тиннёнок
А у тебя когда срок? 01.04.2002 10:13:36, smartme
Делюсь инфой. Папе надо сдать анализы на ВИЧ, РВ, флюрографию (действительна 1 год) и справку от терапевта, которая действительна в теч. 10 дней. Т.е. не родила за 10 дней - новая справка. думаю, можно договориться с терапевтом, чтоб число не ставил... %) А точно с мужем без контракта рожать нельзя? А если по договоренности с врачом? Я по просила помощь в соседней конфе "до года". Может, там кто не так давно в 7 рожал. 01.04.2002 10:12:19, smartme
Тиннёнок
Еще нужна справка. что гепатита не было, я узнала :) 01.04.2002 18:35:59, Тиннёнок
Тиннёнок
Спасибо за совет. Попробую влезть в конфу до года. С мужем у нас не рожают (так по телефону сказали):) А рожать числа 15 июля. По-моему ты тоже туда собиралась... Или я ошибаюсь? :) 01.04.2002 11:57:03, Тиннёнок
Собираюсь.У меня срок середина мая.Очень хочу по договоренности,без контракта,с мужем. Понимаю, что слишком многого хочу.Сейчас на всякий случай прорабатываю вариант при 15 ГБ. 01.04.2002 12:03:35, smartme
По договоренности, без контракта, с мужем - ИМХО, идеальный вариант для наших небогатых рожениц:-).
Слава Богу, что мы рожали именно таким образом! А то, по-другому... ребенка мне могли бы и не спасти:-(.
01.04.2002 12:57:46, Инанна

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!