Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опускание живота

Девочки, скажите, сильно ли заметно, когда опускается живот? И за сколько до родов это происходит? В первую беременность не помню, чтоб живот опускался, а сейчас не пойму - то ли опустился, то ли просто вперед вытянулся. Но масик очень сильно на низ давит и постоянно внизу движения совершает, а не внизу, как раньше.
28.03.2002 10:03:53,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня ничего не опускалось:))Даже накурсах говорили, что не похоже, что я рожать уже должна. 30.03.2002 16:18:52, Стрекоза(Дашина)
Светлана
С первым не припомню такого, но есл бывает, то, кажется, перед самыми родами, недели за две, так что у тебя что-то другое ;-) 28.03.2002 18:02:51, Светлана
В первую беременность опустился ровно за 2 недели (между грудью и животом умещалось 3-4 пальца, т.е. было заметно, что опустился). Сын родился в 38 недель и 2 дня. 28.03.2002 15:12:22, Irra
у меня уже опустился(39 неделя началась), как сказала акушерка, на два пальца, сама не замечаю ничего. 28.03.2002 14:16:54, Мурлыка
Ой, Викуль, так тебе уже скоро совсем, ты как - клинику уже выбрала? Вещички собрала? 28.03.2002 15:06:29, Танья
Угу, срок то у меня на 10 апреля, а сходила в больницу, мне акушерка сказала, что рожу уже на этой неделе, так я на вещичках уже в коридоре сижу:))))Лучше бы мне она не говорила, что раньше энто будет, а то, сама понимаешь, чувство ожидания, уффф!!!!!
Больницу выбрала не очень близко от дома, но зато акушерка очень хорошая(можно сказать ради нее туды поеду).Боюююсь!!!!!
28.03.2002 21:23:56, Мурлыка
Я тоже в первую беременность ждала опущения живота, говорили что он как бы от груди отойдет (примерно на ладонь), дышать легче станет, а на низ наоборот надавит (головка в таз войдет). Но вот у меня вышел совсем не классический случай- перед самыми родами мой живот наоборот еще выше полез, высота, которую врач замеряет (матки) выросла аж на 6 сантиметров и в весе я прибавила, а не похудела, как говорили. Даже при схватках масик не хотел вниз идти, все наверх карабкался :-) Вот так то! Посмотрим как во второй раз будет :-) 28.03.2002 14:13:54, Тимама
Ему, наверное, так внутри понравилось, что вылезать не хотел... :-))) 28.03.2002 16:15:18, Coca-cola
Это точно, мы с ним дружно жили :-) Многим тяжело в конце срока уже, а мне нравилось беременной ходить, порхала как бабочка, хотя пузик огромный был. Этакая бабочка-слоник :-) 28.03.2002 23:37:56, Тимама
У меня подруга тоже на позднем сроке чуть ли не бегала, за руль всегда сама садилась, хотя муж был против, да и не советуют уже на позднем сроке машину водить. Говорит, что она себя хорошо чувствовала, легко было! Вот бы и мне так! 29.03.2002 09:59:11, Coca-cola
С первым тоже не помню, что такое было. Не заметила. Я родила на 38-й неделе.
А мне кажется у меня и не поднялся еще - почти как у тебя 33-я неделя, так что и опускаться наверное рано.
28.03.2002 12:15:15, Танья
Mary M.
У меня в первую живот не опускался, во вторую опустился в 38 недель - я прямо чувствовала, как ребёнок опускается - он головой на нервные окончания в промежности давил и были режущие боли. Но родила я только на 42-й неделе и то со стимуляцией - у меня гормонов не хватало, а ребёнок был с 38-й готов. 28.03.2002 12:00:28, Mary M.
Орлуша
Я читала, когда носила первую беременность, что живот опускается где-то за 4 недели до родов у первобеременных. Но где-то в 32 недели на осмотре в ЖК, меня врач спросила "Ты сегодня не завтракала что ли?" Я ответила, что ела, а она сказала, что живот опустился. Я сама ничего не почувствовала, только перепугалась, что очень рано. Но и родила я на 2-3 недели раньше срока. 28.03.2002 11:55:06, Орлуша
вишня
Вот-вот! У меня такое же ощущение , опиши подробнее . Дторой день подозреваю , что начал опускаться малыш.
Еще у меня половые губы стали слегка выпячиваться, чаще всего ночью , у тебя такое есть?
Читала , что ребенок опускается за 2-4 недели до родов у первородящих , но я второй раз рожаю, а с первым не помню опускания. У меня сейчас 36 недель.
У тебя какой срок?
28.03.2002 10:23:17, вишня
У меня второй малыш. А срок совсем неподходящий для родов - 32 недели. Что касается ощущений, то губы тянет, как перед месячными, на мочевой пузырь давит, и т.к. лежит он головой вниз, мотает он ей там вовсю, да еще и руками себе помогает. Может, УЗИ сделать? Мне врач говорит, что малыш крупный. Может,действительно он считает, что пора? 28.03.2002 10:35:42, smartme
вишня
В 32 недели если малыш опускается , то можешь в 38 недель родить и это в срок будет , тем более что ребенок крупненький!
Говорят второродящие рожают раньше , так как все приспособленно и растянуто.
Узи можно сделать , только зачем! У тебя все нормально , малыш толкается , растет и родишь скоро.У меня ощущения совпадают с твоими.
О! Мне сейчас сказали , что если под грудь положить ладонь и ладонь не будет касаться выступающего живота , значит ребенок опустился. У меня не понятно! Вроде опускается или уже опустился - ребра чувствую! У тебя как?
28.03.2002 10:55:24, вишня
У меня непонятно. Ребра чувствую, но рука на живот чуть ложится. И что-то сегодня он притих. Наверное, ночью я плохо спала, и он тоже. Теперь отсыпается. Вроде, говорят, они к концу срока меньше шевелиться начинают, места мало. Никогда бы не подумала, что через 10 лет после первого все ощущения будут, как новые. Ничего непомню. А ты как? 28.03.2002 11:11:47, smartme
вишня
Тоже самое!!! Разница между детьми 7 лет и беременность совсем другая!!!
Но большой ребенок рождается раньше , мой мельче.
28.03.2002 15:29:43, вишня
Кажется это происходит недель в 38 28.03.2002 10:05:29, M

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!