Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Курсы

Подскажите пожалуйста курсы для будующих мам и пап (по личному опыту если можно):) СПАСИБОЧКИ :)))
24.03.2002 21:39:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
Ходили в "Пангею". Рассказывали про беременность, роды, жизнь с малышом. Курс рассчитан на два месяца, по два раза в неделю. В принципе, наверное полезно, но чего-то принципиально нового я там не узнала. Так - больше для тусовки с такими же беременными и для поднятия боевого духа:)
Гимнастика простенькая была, какие-то упражнения из йоги и на растяжку. Но я всю беременность и до нее очень долго ходила в фитнесс-клуб, поэтому для меня гимнатсика казалась фигней, но многим нравилась.
Еще бассейн был, но я опять же ходила в бассей отдельно, т.к. нагрузки на занятиях для беременных казались просто смешными. Да и сам бассейн, который "Пангея" арендует (на Алексеевской), мне не понравился. 25 метров, какой-то мрачный, хлорки очень много.
Резюме: если есть лишние деньги и хочется пообщаться "по теме", можно походить. Но если вы заняты, то время тратить не стоит. Я, например, последние занятий пять не отходила, и времени не было, и надоело уже про проблемы остальных слушать (они там за чаепитием обсуждаются).
25.03.2002 16:52:28, Котенок!
Медуница на Соколе. 25.03.2002 09:42:04, Анюта Ясина (ex. Иностранка)
Спасо-Перовский госпиталь милосердия, так кажется. Ст. м. Новогиреево, стоимость 700 руб., возможность заниматься с партнером. мне очень понравилось. Окончившим это курсы предоставляется возможность рожать в этом госпитале бесплатно. Роддом хвалят. 25.03.2002 01:08:25, Ируська
Валерия*
А можно два вопроса?
1. По каким дням занятия, по выходным или по будням, и во сколько?
2. Далеко ли от метро и как добраться?
Спасибо заранее.
25.03.2002 14:18:16, Валерия*
Могу ответить.

Не знаю насчет выходных, но по будням занятия либо с 12 группа, либо с 15 часов. Я хожу вторник, четверг, по-моему еще можно среда, пятница, но не уверена.

Это метро Новогиреево, от метро идти минут 5-7 (я иду мееедленно, поэтому подольше). Федеративный пр-т, 17, корп.10, Спасо-Перовский госпиталь мира и милосердия.

А можете им позвонить, там хорошая тетечка сидит, все вам расскажет подробно. Тел. 301-15-02.
25.03.2002 14:29:55, Астра
Валерия*
Большое спасибо. 25.03.2002 15:15:09, Валерия*
Тиннёнок
Привет тезке - Ируське! Да еще и разница у нас с тобой по рождению в 16 дней! Спасибо за информацию о курсах. Для меня сейчас это тоже очень актуально :))) 25.03.2002 11:36:32, Тиннёнок
ПРЯМО ТАКИ БЕСПЛАТНО,ПРЯМО ВСЕ КУРСМЫ ЗА 700 РУБ,???чТО-ТО ДЕШЕВО...... 25.03.2002 11:14:28, ЕленаБ.
А чего так возмущаться-то? Действительно рожать там можно бесплатно, но при желании, конечно можно заключить контракт (около 10000 р официально).

Курсы сейчас стоят 800 р (недавно подорожали), 8 занятий 2 раза в неделю по 2 часа, можно ходить с мужем (и даже приветствуется). Я сейчас на них как раз и хожу.
25.03.2002 13:42:14, Астра
Я НЕ ВОЗМУЩАЮСЬ,я удивляюсь,неужели не понятно,я слышала сумашедшие цены на курсах,а это просто даром получается,девочки скажите ,а с мужем там можнл рожать??? 25.03.2002 15:53:20, ЕленаБ.
В том-то и дело, что это самые дешевые курсы по Москве, причем наша инструктор, которая ведет занятия, читает еще на курсах, стоимость которых 400 долларов тоже примерно за 8 занятий. Уж я не думаю, что она там что-то другое рассказывает:))

А насчет мужей - они приветствуют там мужей и настраивают именно на совместные роды, учат мужей, чем они могут помочь в родах. Муж, если он хочет присутствовать на родах, должен посетить 2 занятия, которые посвящены непосредственно родам, по окончании курсов мужу выдается сертификат, что он к родам подготовлен. И с этой бумажкой мужа пускают на роды бесплатно (ну еще надо ему сдать анализы: РВ, ВИЧ, гепатит, флюрограмма за последний год).
25.03.2002 16:15:36, Астра

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!