Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы с мужем хотим сразу отдельную комнату

Мы с мужем хотим сразу отдельную комнату для малыша сделать, с рождения чтобы сам был, а свекровь на нас как на больных смотрит. Что вы думаете по этому поводу.
10.08.2000 10:38:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я с Вами согласна и тоже бы так сделала, если бы позволяла жилплощадь.У нас двушка и в большой комнате ребенка устроить негде. А мы сами из маленькой тоже переезжать не можем в большую, поскольку у нас в маленькой спальня и практически всю комнату наша кроватища занимает. Так что наша детка будет с нами в комнате. А там поживем-увидим. А с Вашими планами я согласна и присоединяюсь. Более того у меня есть конкретный здоровый пример перед глазами.Ребеночек с рождения один в комнатке и все замечательно. Даже всю ночь спит напролет, хотя ему всего 2 месяца. Конечно, спит он не потому, что один в комнатке, просто родителям повезло.Но ничего страшного в том, что ребеночек сразу будет отдельно, на мой взгляд, нет. Вы же всегда можете прибежать посмотреть как его дела! 11.08.2000 21:45:24, Лена
А вообще это имеет свои положительные моменты. Конечно, сначала тяжело посреди ночи бегать каждый раз, когда заплачет. Но зато ребенок с самого начала привыкает спать в своей комнате и кроватке, и никаких проблем потом нет. Телесный контакт, спросите вы? Я провожу почти весь день с малышом, так что телесного контакта и общения хватает. И он у меня такой ласковый,довольно спокойный, любит возиться с книгами и игрушками, но чтобы и мама вместе инрала.



10.08.2000 11:18:05, Одна мама
Наташа С.
А это смотря как малыш спать будет. Старший мой не спал месяцев до 2-х, при этом первые 2 недели кормился грудью в 3 часа ночи. Когда кроватка стоит рядом с маминой - взять и покормить можно, не просыпаясь :))), а вот в другую комнату идти в 3 часа ночи - мне, например, не по кайфу. Кроме того, если беспокойно спит - то соску дать, то попить, то погладить маленькие ножки - проще делать не вставая, в полусне. (Да еще в нашей малогабаритной квартире кроватка встает только параллельно нашей - все действия можно осуществить лежа, просунувруку между прутьями кроватки) С другой комнатой - на каждый звук туда ночью бегать - не очень-то весело. Со вторым то же самое, только ел он ночью до 2-х месяцев. Так что я лично сторонница одной комнаты, по крайней мере, пока не перестанет ночью питаться и не начнет нормально спокойно спать. А комнату все равно можно заранее подготовить для малыша - с его вещами и игрушками, и днем он может там спать, пока мама по хозяйству хлопочет. 10.08.2000 10:49:29, Наташа С.
А наши врачи не рекомендуют кормить ночью, моя сестра с рождения отучила есть по ночам. А в весе он прибавлял не хуже других. 10.08.2000 10:59:45, Галчонок
Наташа С.
:))) А это уже как получится! У нас когда первый родился, я тоже была настроена (мамой) ни в коем случае не кормить ночью. И вот в первую ночь дома после выписки проснулся он в 3 часа ночи, заплакал. Мы с мужем ему - соску - не берет. Водички может? Не берет, орет как резаный... Промучались минут 20 - орет без остановки. Плюнула я на все предостережения, покормила - онг за 10 мин. свою норму съел и спал до утра. И стала я после этого кормить в 3 часа - 10 минут полупроснувшись - и никакого крика, потом все спят. Всего-то 2 недели это длилось, потом он набрал сколько ему надо и стал спать до 6:30. Со вторым все было также, только длилось дольше. У некоторых дети сразу спят ночь. После рождения старшего сына я поняла, что если ребенок ночью голоден, не надо его мучить (да и себя тоже), тем более, что явление это временное. Вскоре начинают увеличиваться промежутки между кормлениями - ребенок накапливает вес и силы. 10.08.2000 11:53:22, Наташа С.
Фунтик
Галчонок - дело тут будет не в весе, а в психологии скорее всего... Что-то я с вашими врачами категорически не согласна! Для детского желудка ночные кормления не вредны, это я точно знаю, а вот в плане психологии отлучение от них и отказ в кормежке - это плохо..:(( Жалко малышиков. Вот вам попробуй не дать поесть, когда очень хочется! Да еще когда это родная мама, единственная опора и надежда в жизни малыша:) Папа же грудь не даст:) 10.08.2000 11:35:19, Фунтик
kukusya
Подскажите, как можно отучить? Это если он орет благим матом, к нему ни в какую не подходить? Или перед сном запихивать двойную порцию? 10.08.2000 11:06:32, kukusya
Кукусь судя по адресу ты из Краснодарского края, откуда именно. 10.08.2000 12:39:49, Галчонок
kukusya
Из новороссийска. По-моему, все уже знают:))) 10.08.2000 22:48:19, kukusya
Сестра мне рассказывала, что когда он начинал хныкать она сначала пеленки проверяла, если сухой, то нетрогала его несколько минут, только переворачивала на другой бок. А если не засыпал, из бутылочки немного сладенького чая давала, и ни каких сосок он соску только на улице сосал чтобы холодного воздуха не наглотаться. 10.08.2000 12:30:25, Галчонок
Маша А.
Не надо детям сладкого чая. Кроме вреда для зубов ничего это не приносит (у наших приятелей вообще ужасная вещь случилась - так они этим сладким чаем увлеклись, что не заметили, как у ребенка истончилась эмаль на зубиках , и в три года ребятёнок имеет 4 зубика вставных). И привычки пить сладки чай по ночам очень-очень долго. А врачи, которые не рекомендуют кормить по ночам, безнадежно отстали от жизни, наверно, до сих пор дают рекомендации по книжкам, написанным в те времена, когда женщина была прежде всего труженица, когда рекомендовали детей кормить по часам, чтобы не нарушать трудовой ритм их мам-строительниц коммунизма, когда все строем ходили. А по ночам вырабатывается у кормящих мам окситоцин, который влияет на выработку молока, и молоко ночью очень даже для детей полезное. И еще один момент. Вот весь день вы плохо ели, мало ли какая причина! И ночью пошли на кухню к холодильнику. Съели кусочек сыра и спокойно заснули и видели сладкие сны... А ребенок тоже человек. И никому он ничего не должен. Знаете, вот появится он у вас и вы поймете, что чем больше прислушиваешься к ребенку, чем ближе отношения, чем "либеральнее" мама относится к желаниям крохи, тем проще становится всем, все веселы, здоровы и счастливы. И всё само по себе входит в нормальное русло. А когда начинается кормежка по часам, спанье в строго определенноё время и в строго определенном месте и прочая дисциплина, то начинаются проблемы и нервозность. И если ребенок спит сам в своей кроватке в отдельной комнате - чудесно. Но если он просыпается по сто раз, а мама сто раз к нему за ночь встает, а потом вся разбитая, но при этом на нарушение принципов не идет ни в какую, то кому нужны эти правила и принципы? Пишу как мама мальчика, который до 7 мес любил поесть ночью, кормился мамой до 1 г. 2 мес, не спал целую ночь в своей кровати до 2 лет. Теперь ему 3,5 года, ночью не ест, спит сам.
Счастливо!
10.08.2000 15:03:46, Маша А.

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!