Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все тот же юр.вопрос

Возвращаюсь к теме прописки ребенка у отца. Не думаю, что прописаться так легко. Прочитайте мою ситуацию.
Мой любимый в разводе, мы снимаем квартиру, он остался прописан по старому месту жительства с бывшей женой.
Мы еще не расписались, но ребенок будет с его фамилией, и что получается, я могу просто прописать нашего малыша к ней в квартиру????
22.03.2002 07:55:42,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если мужчина признал отцовство, то он может прописать своего ребенка на свою жилплощадь (там, где он прописан) без согласия остальных проживающих. Это не зависит от того, оформлен ли брак с матерью ребенка или нет (проверено опытом). Не играйте в благородство, подумайте о своем ребенке (прежде всего о медицине!) 22.03.2002 18:05:37, Polett
У Вас денег много?
Чтоб потом оплачивать отсутствие московского мед.полиса?
Конечно, в поликлинике не откажут в обслуживании, но проблемы могут возникнуть ниоткуда (выдача больничных по уходу и доп.обследования....)
Опять же не во все д/сады берут без московского полиса.
По закону, вроде как, не имеют право, а на практике получается по-разному...
Если собираетесь жить с ребенком в Москве, делайте из него москвича с рождения. О нем думайте, а не о бывшей.

22.03.2002 17:21:37, Lena_
Есть довольно неплохой сайт вопросов-ответов по вопросам недвижимости: http://www.mian.ru/cgi-bin/wwwurist.dll/output2?kod=1&maxro=10&nkat=0&nextpg=0&lists=1&mcount=0&delta=0 22.03.2002 16:39:17, Led
Правильнее будет оставить квартиру женщине, а самим начать новую жизнь - с нуля... 22.03.2002 13:25:08, ТД
Так и делаем, но ведь тоже квартирку хочется, Правильно ЕленаБ говорит, почему им все, нам же хрен с маслом. Она могла бы и согласиться разменять его 2-х- на однокомнатную квартиру. Тогда у нас хоть какие-то шансы на собств. жилье будут. Так ведь не хочет. 22.03.2002 14:22:35, Какая-то
Он сможет прописать своего ребенка только в случае вашего официального брака. 22.03.2002 10:15:30, smartme
Вот это уже логично. Но в документах ребенка будет стоять его фамилия, он отец. 22.03.2002 10:27:17, Какая-то
У нас чиновники во всем могут усмотреть подвох. А вдруг, подумают они, ты заплатила, чтоб он признал отцовство с корыстной целью прописать ребенка и т.д. и т.п. А если вы расписаны, это. вроде как, серьезно. Я с мужем проконсультировалась, он у меня с юр. образованием. 22.03.2002 11:06:14, smartme
Спасибо, но все равно такую подлянку делать не буду. Она и так одна с ребенком, он конечно помогает, еще как, иногда даже обижаюсь. Но сама бы его не уважала, если б квартиру отобрал у них. А вот разменять бы, нам доплатить и прикупить каку жилплощадь..., мечты 22.03.2002 11:21:45, Какая-то
Красавица
Пользуясь случаем, хочу спросить, а признают ли отцовство, если он женат на другой женщине? 22.03.2002 11:18:42, Красавица
Конечно,иначе сколько бы было дете просто так рождено,без фактических отцов,может хоть 50 детей признать своими,будучи женатым на другой,жене не позавидуешь... 22.03.2002 13:26:35, ЕленаБ.
Он разведен, причем задолго до меня. 22.03.2002 12:21:34, Какая-то
А почему нет? Дело все в том, что отцовство у нас признает отец, а не гос.органы. Он пишет заявление, что признает ребенка, после этого его отцом и записывают. 22.03.2002 12:21:30, smartme
ТаВи
да, можете, если при разводе у мужчины осталось право проживать в этой квартире. Ребенка можно прописывать по месту прописки любого из родителей, не спрашивая согласия других проживающих в квартире. 22.03.2002 08:14:27, ТаВи
ой девочки, это что если мой бывший муж родить ребенка, то сможет прописать его к нам. Я не могу выселить его из родительской квартиры никак. он был студентом из казахстана, мы прописали его, вы же помните как раньше без прописки работы не найти, а теперь уже три года выселить не могу. Я с родными родителями не живу, снимаю квартиру, а он живет и отказываеться съезжать. 22.03.2002 08:37:19, МарийКа
Да, сможет прописать ребенка, и не верьте тем, кто будет вас убеждать в обратно. У меня на работе так женщина уже 10 лет мучается. Она с мужем развелась, он остался прописанным в их квартире. Потом он женился и без каких-либо проблем прописал свою дочь от новой жены в квартиру к бывшей. 22.03.2002 17:58:18, Polett
ну и наглость......ну наглый у тебя муж..... 22.03.2002 13:27:45, ЕленаБ.
Ужас какой то, я тоже сейчас подумала, мой бывший муж тоже прописан у моих родителей. Причем прописали из жалости - да по глупости постоянно. Он с Камчатки, да дело не в этом, а действительно - если он женится и родит ребенка - может и ребенка к моей маме прописать что ли? Я в это не въезжаю как то.
А выписать правда практически невозможно, хотя и не жил он никогда у моих, а все равно по закону нельзя.
22.03.2002 11:50:30, Танья
А если квартиру приватизировать....то кажется там согшлазие всех ее членов нужно,ну там если долевая собственность.....ПРАВДА ОН ДОЛЮ СВОЮ ПРОДАТЬ МОЖЕТ....ой ну и гемор...... 22.03.2002 13:29:30, ЕленаБ.
Алелька
Я точно не знаю, но слышала, что можно выписать человека с площади, если он там какое-то время не проживает. 22.03.2002 12:45:27, Алелька
Теоретически выписать можно, но уж очень это хлопотное дело. Через суд, и с предоставлением суду доказательств, что бывший муж не принимает участие в ведении совместного хозяйства в течение длительного времени. В качестве доказательств могут быть показания соседей, подтверждающие "непроживание" бывшего мужа в данной квартире. Но это, девочки, теория. Практика, к сожалению, показывает обратное:( 22.03.2002 15:42:22, Ирма
Да, кстати...(Тем у кого бывшый муж у их родителей прописан). Интересно, если Ваши родители решат продать квартиру. Ведь нужно жу будет куда-то прописываться... можно ли таким способом избавиться от бывшего мужа??? Кто-нибудь знает? 22.03.2002 12:39:29, Coca-cola
Не избавиться, в продать не сможете без согласия о выписке всех прописанных. я уже узнавала. 22.03.2002 12:57:15, МарийКа
Если есть куда - то вполне можно 22.03.2002 12:16:24, M
ТаВи
так снимаете или он там постоянно прописан? Если постоянно прописан - то может и ребенка вписать 22.03.2002 08:54:42, ТаВи
Он прописан у моих родителей, я снимаю квартиру. У него только право проживания, собственником он не являеться, в квартире прописаны еще 2 несовершеннолетних ребенка, а как начсет ущемления их прав. Он в штаты уехал в августе прошлого года, и вообще я его три года прошу съехать, свинью эдакую, он за согласие съехать однокомнатную квартиру требует. У собственной дочери хочет жилье отобрать. Сил моих нет, родители меня пилять, а я его выселить не могу. 22.03.2002 09:11:56, МарийКа
Да уж ситуация у вас.
Я конечно такую свинью бывшей жене подкладывать не собираюсь. Но как это удивительно легко можно сделать. Сама я прописана в другом городе у мамы, здесь живем и снимаем квартиру. А вот куда ребенка прописывать не известно, один вариант к маме в другой город. Ну нужели так можно? Даже не имеет значения, что мы не расписаны?
22.03.2002 09:26:37, Какая-то
Пропишите конечно к маме. Купите свою квартиру - пропишите к себе. Вы совершенно правы - негуманно подкладывать такую свинью ни в чем неповинному человеку. Если только в том, что ваш муж жил когда-то с этой женщиной %-)) 22.03.2002 10:26:32, M
Пропишите лучше ребенка к отцу. Если по закону он может быть прописан с отцом, пусть хоть там 10 бывших жен...Вам нужно думать о будущем Вашего ребенка. И будет лучше, если он будет прописан в том городе, где Вы живете! Вв ведь вряд ли собираетесь переезжать обратно к себе, где Вы прописаны? 22.03.2002 09:49:25, Coca-cola
Вот ведь подлянка будет. Она живет в его 2-х комнатной квартире, он весь такой интелегентный, почти подарил ее (у них ребенок). У нас с жильем беда, никаких планов,а скоро будет прибавка. Наглости у меня не хватит, да и проклятьями обсыпят нас и малыша нашего. А все-таки подумаю :-))) 22.03.2002 10:22:48, Какая-то
да ,им все а вам хрен с маслом.....тоже извените херня,кому нужны ваши жертвы,кто вас то пожалеет...Надо подумать трезвой головой,может и стоит за площадь зацепится,вы же не выгоняете ее,пусть живет,а вот вы ,когда разбогатеете можее пойти на переговоры об размене,главное зацепится ,а там уже разберетесь,и помоему ничего плохого не будет,вы же не жить с ней будете,не выселяете ее. 22.03.2002 13:34:28, ЕленаБ.
Подумайте-подумайте! Мой муж, когда от своей бывшей уходил, вообще все вещи оставил - ушел в чем был! Пришлось весь гардероб обновлять... а пока с ней жил всю квартиру мебелью обставил и дачу выстроил. А так как расписаны они не были, то это все добро ее! Вот. У Вас он тоже квартиру оставил, она же с ребенком. Наверняка он думал: "Ну как же она одна с ребенком!?"). А теперь пора и о Вас подумать! Вы его будущая жена, мать его будущего ребенка. Если есть возможность прописать ребенка к отцу, так и сделайте! И не думайте, что Вас проклятьями обсыпят. В нашей жизни по другому нельзя! 22.03.2002 11:22:40, Coca-cola
Не могу я так, наглости не хватит, и он разумеется не поддержит, против его воли тем более не пойду. Меня и сестру мама одна воспитывала, так отец этот все отобрал, она с нуля начинала, да с двумя детьми, нет уж мужчина должен обеспечить свою пусть и бывшую жену, даже не ее, а ребенка. 22.03.2002 12:29:09, Какая-то
на такой доброте можно всю жизнь ездить,шею не давит???О сеьбе и о детях своих надо думать,и смотреть на 5 лет хотя бы вперед...а мне мам всегда говорила,если есть возможность,не прописывайся на одной площади с мужем,если что,ну мало ли как бывает,потом гемороя меньше будет,прописки выписки,а ребенок должен у мужа быть прописан,это хоть малая гарантия того ,что от папы ему хоть что-то достанется,что-то о грусном я,а лучше всем хороших пап желаю и жилплощадь отдельную!!!
22.03.2002 13:39:28, ЕленаБ.
Во-во я тоже задумываться начала, 9 неделек нам только, а с нынешним мужем уже три года гражданский брак, куда вот думаю прописывать, да прописка ребенка как то на пособия влияет, типа у кого прописан тот и пособие получает. 22.03.2002 09:31:28, МарийКа
Кстати знает кто-нибудь, могу я второго ребёнка прописать к своим родителям в приватизированную квартиру, хотя я сама и моя дочь прописаны у родителей мужа? И могу ли я по собственному желанию выписаться вместе с дочерью обратно в квартиру своих родителей? 22.03.2002 10:28:43, M
Несовершеннолетний ребенок может быть прописан только вместе с одним из родителей. Таким образом, если у ваших родителей не прописаны ни вы, ни ваш муж, это сделать не удасться. Вновь прописаться в квартиру ваших родителей (выписавшись из квартиры мужа) вы сможете только с их согласия. 22.03.2002 18:03:22, Polett
А что для этого надо? 22.03.2002 16:30:17, M
ну если они не против то почему нет??? 22.03.2002 13:40:38, ЕленаБ.

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!