Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аня.

УЗИ. Вопросов больше чем ответов.

Сходила вчера на УЗИ, по моим подсчетам, вернее по маме.ру срок 6,5 недель. Узист беременность не увидел, вернее "что-то" есть, но больше похоже на 3-3,5 недели. Перенаправили в другую клинику с вагинальным УЗИ, сегодня буду звонить договариваться. Из анализов сдавала только кровь на HCG, первый раз когда была небольшая задержка и на тесте еле заметно появилась вторая полосочка было 435, сделали контроль через 5 дней (12 марта) было уже 3500. Вот такие дела.
21.03.2002 12:25:58,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не переживай! У меня история была такая - задержка уже приличная, недели две, тесты ничего не показывают. Сдала ХГЧ. Оказалось - да, беременность, но результат слишком низкий, тут же меня напугали внематочной или замершей. В слезах срочно ищу врача, он меня смотрит, делаю УЗИ, сначала простое, потом вагинально - ничего... Говорят - дисфункция, жди месячных... Недели через две пересдала ХГЧ - вырос, да еще как - 40000 !!! Вобщем сейчас нам 10 недель, все у нас в норме, позавчера видела свою кроху :) Оказалось просто, что беременность наступила позже, чем я думала, эдак на 26-28 день цикла, а в остальном все данные всех моих анализов, осмотров и т.д. укладываются в сроки. :) Так что успокойся прежде всего и найди хорошего узиста. Он на очень маленьком сроке ищет не эмбрион, а изменения эндометрия матки. Если тебе трубы внимательно сомотрели и внематочную не нашли, можешь совершенно успокоиться. Не переживай раньше времени! 21.03.2002 14:24:52, Сонька
Томасина
Просто срок по-разному считается. На маме - от последних месячных, узистка - от зачатия. Вот и все. Не надо пугаться :) 21.03.2002 13:56:09, Томасина
Орлуша
Аня, мне в одной частной клинике делали УЗИ два раза с перерывом в 1 неделю, и оба раза ничего не увидели. Срок был 4-5 недель. Потом пошла к другому врачу. Он в первую же секунду ее (бер-ть) увидел. Найдите хорошего врача. 21.03.2002 13:24:48, Орлуша
Аня.
Очень хочется верить, что у меня похожая ситуация. Сегодня буду звонить другому врачу. 21.03.2002 13:39:48, Аня.
Орлуша
Не расстраивайтесь раньше времени! Удачи! :)) 21.03.2002 13:49:32, Орлуша
расслабиться и потихоньку наращивать животик :) 21.03.2002 12:39:33, Кареглазая
Да, странный у Вас врач, вообще какая бы не была полоска- беременность есть. Просто насколько я читала, может в таких случаях быть внематочная. (когда анализ показывает высокий уровень гормона, а в матке ничего не видно). 21.03.2002 12:36:45, Цветочек
Аня.
Внематочной узист тоже не видит, говорит, что скорее какая-то "дисфункция", а моя врач говорит что ни о какой дисфункции не может быть и речи, раз HCG растет, она предполагает замершую. В общем любой расклад мне не подходит, пойду к другому врачу. 21.03.2002 12:55:32, Аня.
Алелька
А ты УЗИ на полный мочевой пузырь делала? 21.03.2002 13:19:59, Алелька
Аня.
Да, пузырь был полный, еле вытерпела. 21.03.2002 13:38:31, Аня.
Алелька
Может быть в этом дело. Я на сроке 6 недель, когда пошла на узи, с перепугу столько воды выдула, что узистке мой мочевой пузырь мешал и она никак не могла эмбрион увидеть. Потом отправила меня в туалет половину отлить, и только после этого увилела живого эмбриончика.
Может тебе узист не очень хороший попался или не захотел возиться, так что проверься еще где-нибудь. И держи нас в курсе. Мы за тебя переживаем.
21.03.2002 14:33:19, Алелька
Аня.
Спасибо, Ален. Меня он после опорожнения не смотрел повторно, может все и обойжется, очень хотелось бы. Вся моя ситуация осложняется еще и тем, что я нахожусь за границей и язык знаю слабенько, поэтому хожу по русским врачам. Уже нашла местную докторшу, но она настолько "занята", что сможет принять меня только в среду. Может завтра пойду еще раз кровь сдам, посмотрю растет ли уровень HCG. 21.03.2002 14:58:01, Аня.
Алелька
Все будет хорошо. Главное, сама в это верь! 21.03.2002 15:36:12, Алелька
Алелька
Да-а-а, дела... 21.03.2002 12:35:45, Алелька

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!