Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алелька

А кто-нибудь рожал бесплатно?

Девочки, мне вот стало интересно, а кто-нибудь рожал бесплатно и без знакомства (я имею в виду не так давно 1-2 назад)? Просто у меня подруга 2 года назад рожала в обычном районном роддоме без всякого знакомства, и родила прекрасно, без осложнений и все ей понравилось. И говорит, что кто так рожает, у тех все лучше проходит, а кто за плату или по знакомству - как правило больше проблем возникает. Вот я и думаю, так ли это? А у ее подруги муж акушером работает в платном роддоме, так он говорит, что глупые люди, которые считают, что заплатив деньги все будет хорошо. Говорит, если специалист хороший, то он и бесплатно роды примет как надо, а если нет, то и за деньги ждать нечего. А как почитаешь отзывы о роддомах, так вообще теряешься в догадках: об одном и том же роддоме одни говорят, что супер, другие, что лучше не попадать. И кому верить? Кто что думает по этому поводу?
15.03.2002 14:40:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я рожала бесплатно в Спасо-Перовском роддоме. 18.03.2002 12:55:30, Биги
Смотря что для вас важно в родах. Если основное - наличие биде, отдельной палаты и посенщения родных - однознчно надо рожать за деньги. Если - невмешательство в роды, совместное пребывание с ребенком, отсутствие докорма и т.п. - можно найти это и и за бесплатно (нечастно, правда), возможно, договорившись с врачом за меньшую сумму. Если и то и другое - платно, плюс, еще и выбрав соответствующий платный роддом (с отсутствием докорма в платных роддомах почему-то хуже, чем с евроремонтом дела обстоят). Так что все, прежде всего, зависит от вашего представления о том, что для вас важно. 16.03.2002 18:23:40, Кузькина Мать
Ель
я рожала бесплатно, это получилось случайно :)
не рекомендую, из-за отношения персонала.
А профессиональность на таком же уровне, как и за даньги, иключение - если у тебя высокопрофессиональный врач, класса хай-энд, и ты об этом железно знаешь, но этот же врач может попасться тебе - если у него плановое дежурство, а ты бесплатно как раз рожаешь, но таких вречей не много, это однозначно.

Итого, родишь по любому хорошо :))
16.03.2002 09:56:40, Ель
klukovka
я рожала без денег и знакомств, да и роддом не выбирала, где было место, туда и повезли. И ничего, родила. Конечно, отношение врачей, наверно, отличалось от «блатных», но мне кажется всё от человека к которому попадете зависит: есть врачи по призванию, с добрым сердцем и золотыми руками. Деньгами этого не купиш' всё равно. Другое дело, вы может хотите телевизор в палату и Интернет и черную икру.. тогда платите, этого вам никто не предложит просто так в Московских роддомах. 15.03.2002 19:00:22, klukovka
Как будущий отец я выскажу свое мнение: деньги мы будем платить не за чистые перчатки акушера (это же по определению везде и бесплатно), а, во-первых, за право выбрать врача получше, во-вторых, за право подробно поговорить с врачом еще до родов, и чтобы врач нас внимательно выслушал (все наши вопросы и, возможно, капризы), в-третьих, за улучшенные бытовые условия (типа, чай во внеурочное время в палату, и чтобы одной жене в палате лежать, а не вчетвером).
15.03.2002 18:08:00, Happy Papa
Вы знаете, я лежала на сохранении одна -это было ужасно. Мучают беременные кошмары, когда пришел муж(было уже довольно поздно и даже в платные палаты не пускали) пришлось самой с капельницей подойти к окну, потому что попросить было некого. После кошмарной ночи в полном одиночестве, я попросилась в общую... 15.03.2002 22:47:11, Vicky
Эхомама
Полностью согласна. И еще за то, чтобы свои желания можно было воплотить в жизнь :) 15.03.2002 18:15:43, Эхомама
Алелька
Но, к сожалению, практика показывает, что и за деньги далеко не все получают то, на что расчитывали... 15.03.2002 20:35:47, Алелька
я рожала бесплатно и без знакомства
(правда не в Москве а в области)
15.03.2002 16:26:58, Лёль
Алелька
И как все прошло? 15.03.2002 16:30:13, Алелька
Прошло все хорошо (я имею в виду отношение врачей а не бытовые условия)
15.03.2002 16:42:15, Лёль
а где рожали-то? в области? 18.03.2002 12:23:05, настя
svetLanka
я так рожала...от денег действительно зависит не много...главное правильно выбрать роддом и определиться со своими желаниями и требованиями...на основании них и принимать решение о роддоме и оплате... 15.03.2002 16:15:51, svetLanka
Алелька
А как его выбрать-то правильно? И как найти нужного врача? Ведь хочется, чтобы было недалеко от дома, без заоблачных цен на роды и в то же время все чтобы прошло хорошо. И это при условии, что хороших знакомств в этой сфере у нас нет. 15.03.2002 16:28:12, Алелька
svetLanka
Сначало определитесь со своими приоритетами...а потом ищите роддом, который соответствовал бы вашим запросам... 15.03.2002 16:36:05, svetLanka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!