Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алелька

Девочки, поделитесь опытом. У меня 10 не

Девочки, поделитесь опытом. У меня 10 недель. Состояние такое, что в пору лечь и умереть. На работе просто загибаюсь. Сил нет никаких, голова болит и кружится, душно, все время хочется лечь. И так каждый день. Скажите, дальше будет лучше или также? Может пора работу бросать? Еле высиживаю до конца рабочего дня.
13.03.2002 15:02:18,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У всех по-разному бывает. Я вот мучилась недель до 14. Может быть понижен гемоглобин. Так что сдай кровь и посоветуйся с врачем. При его недостатке фенюльс, говорят, помогает. А самое главное, знай, что все это временно.Я сама ушла с работы в 2 месяца, просто не могла выседеть. Сначала учебный отпуск взяла, потом ежегодный, на 12 дней, сейчас на больничном, и собираюсь в отпуск еще на 12. Врач говорит, что потом опять даст больничный, а там и декрет. 18.03.2002 00:59:00, Тинненок
Баунти
У меня подобное состояние сопровождалось еще и обмороками и закончилось на самом деле в 16 недель. причем закончилось не само. Это было в августе месяце, пошли как раз арбузы. Муж принес домой два огромных арбуза. А я лежу на диване - так мне плохо. Кроме вышеперечисленных вами симптомов еще и есть ничего не могу. И тут мне так безумно захотелось арбуза!!! Короче, я съела оба этих огромных арбуза, потом мне было плохо, я прополоскалась, извините за анатомические подробности, из всех возможных отверстий не по одному разу, но с тех пор все как рукой сняло... До тех пор, пока не появился большой живот. Ну, там уже другие проблемы...И вообще, насколько я вспоминаю, вся беременность - какие-то проблемы... 15.03.2002 22:23:04, Баунти
Eugin
Будет лучше - будет. Окошко открывай почаще - полегчает быстрее. По возможности сократи себе рабочий день - недель до 13 будешь еще сильно уставать. Зато потом - как огурец!
Удачи :))
14.03.2002 14:53:08, Eugin
Алелька
У меня тут и окошка нет. Духотища - жуть. Хочется вырваться куда-нибудь. А из офиса выйдешь - в коридоре накурено, хоть топор вешай. И не знаю куда деться. 14.03.2002 16:14:55, Алелька
Веста
Будет лучше, обязательно:) Обычно неделям к 12-16 все проходит. нужно просто перетерпеть. Я на работе бегала , пардон, в туалет с рвотой каждые полчаса. 14.03.2002 14:26:49, Веста
Гушка
У меня такое состояние было в 8 недель. Я прошла УФО крови и сейчас все оч.хор. не считая вечернего токсикоза. Но я даже ему рада. 14.03.2002 14:21:56, Гушка
Будет гораздо лучше..., но позже, но в это обязательно надо верить. Раз такая ситуация на работе, то, наверное, стоит подумать о том, чтобы оттуда уйти, а если не уйти, то хотя бы больничный взять. СЕЙЧАС САМОЕ ГЛАВНОЕ МАЛЫШ!!! 14.03.2002 14:10:56, Lenuxik
Кроткая
Дальше будет лучше, наверняка. Мне до 16 недель было также дурно. А сейчас 26, и мне уже не верится, что я беременна. Все такие явления как рукой сняло 13.03.2002 17:43:39, Кроткая
Алелька
Боже мой, до 16 недель... Я же так и помру на работе... Нет, надо, наверное, увольняться... 13.03.2002 17:49:43, Алелька
Кроткая
А может отпуск взять или больняк? в ЖК его без проблем дают и сразу на месяц. потом так полегчает, появится жажда деятельности:))

13.03.2002 17:59:48, Кроткая
Алелька
Я даже если на 2 дня сейчас сяду на больничный, то на работе могу больше не появляться. Дело в том, что я единственный секретарь на фирме, и никто такого долгого моего отсутствия терпеть не будет. Я уже тут разок 1,5 недели посидела на больничном, после чего шеф мне намекнул, что в следующий раз придется увольняться. Вот так-то. 14.03.2002 11:13:30, Алелька
Miya
а вы не увольняйтесь. имеете право не увольняться по собственному желанию. Легально он никак не сможет Вас беременную уволить, если Вы не хотите сами. Это самая сложная категория с точки зрения увольнений.
Я б на Вашем месте взяла больничный, тем более что Вы уже собрались расстаться с работой, а больничный это все-таки не увольнение
14.03.2002 13:03:29, Miya
Алелька
Да не хочу я свою беременность афишировать на работе. Точно знаю, что найдутся недоброжелатели (есть у нас тут такие, у которых не все ладно в личной жизни и проблемы с зачатием). А постоянно ходить под косыми завистливыми взглядами не очень-то приятно. И поблажек из-за моей беременности никто мне делать не будет, это уж точно, если не наоборот. Так вот у нас тут все не по-людски. 14.03.2002 13:12:15, Алелька
Да, секретарю нельзя работу прогуливать, по своему опыту знаю. Все телефонные звонки идут на меня (простите, даже в туалет лишний раз не отойти, а про обед я вообще молчу), и если я отлучаюсь, то прошу кого-нибудь брать трубку (обычно экономиста или бухгалтера). А когда заболею, не дай Бог, то пережываю страшно, как они там без меня. Прихожу, и все говорят: "Ой, без тебя так тяжело, дозвониться в офис невозможно, трубку не берут..." и т.д. 14.03.2002 11:34:12, Coca-cola
У меня 13-я идет. Всё то же самое - и в метро в полуобморочном и есть с утра и вечером не могу. На работе ещё можно салатик проглотить и яблоко пожевать. А так только био-кефиром спасаюсь. Хоть какая-то поддержка измученному организму %)) 13.03.2002 15:58:51, M
Алелька
Точно, биокефир - это идея. А у меня утром как раз аппетит хороший, а во второй половине дня начинает мутить, бр-р-р... 13.03.2002 16:12:49, Алелька
Везёт! А у меня с утра, потом отпускает, а вечером опять... На еду смотрю с трудом, а ещё домашним что-то готовить надо... Только вот на рыбе бзик. Кажется единственное, что могу есть нормально. Мясо -б-рр!, грибы-б-рр!
Овощи (кроме картошки) и рис тоже нормально. Вот ещё курицу потушила - тоже вроде пока ем..
13.03.2002 16:22:51, M
Везёт! А у меня с утра, потом отпускает, а вечером опять... На еду смотрю с трудом, а ещё домашним что-то готовить надо... Только вот на рыбе бзик. Кажется единственное, что могу есть нормально. Мясо -б-рр!, грибы-б-рр!
Овощи (кроме картошки) и рис тоже нормально. Вот ещё курицу потушила - тоже вроде пока ем..
13.03.2002 16:22:45, M
У меня наверное недель до 16 было такое состояние, ну просто как муха сонная была, попробуйте пораньше ложиться, побольше отдыхать, делать перерывы на работе. Должно полегчать со временем.
13.03.2002 15:57:24, Танья
К концу первого триместра будет занчительно лучше. Но если вы себя так плоху чувствуете садитесь на больничный. В нем врачи в консультации не имеют право отказывать. Я просидела первый триместр весь на больничном. 13.03.2002 15:55:17, мауси
Алелька
Да врач бы меня с удовольствием на всю беременность, наверное, посадила бы на больничный. Да только меня с работы уволят. Я тут посидела 1,5 недели на больничном, так генеральный мне намекнул, что тех, кто болеет больше 2-3 дней у них не держат. А признаться, что я по беременности не могу, т.к. работаю тут не очень давно, и держать меня тут никто не будет, постараются избавиться. Вот я и думаю, может уволиться, чем себя так насиловать. Единственное, что держит пока - это деньги. Но иногда хочется на все наплевать и начать холить себя. 13.03.2002 16:10:07, Алелька
Ну увольняться это вообще идея не очень хорошая.... Смотри, уволить тебя никто не может - даже если ты будешь сидеть на больничном, зато у тебя будет место, куда вернутся после декрета.
Может это и не ценно, но ИМХО, все же лучше знать, куда выходишь после работы.
У меня сестра тоже решилась на такое - взяла да и уволилась, хотя со здоровьем все было окей. А сейчас, извините ребенок подрос, а работу заново искать очень трудно, все же такой перерыв.
Поэтому уж потерпи лучше, скоро-скоро пройдет :)
13.03.2002 16:17:53, Танья
Алелька
Да что ты, мне и место никто дежать не будет, это же не госпредприятие, а фирмулька, которая никаких законов не соблюдает (у нас даже ни отпуска, ни больничные не оплачиваются), а что уж говорить о декрете. Тем более я не собираюсь сюда возвращаться вообще. Я сюда попала совершенно случайно, и мне здесь ничего не нравится, так что держаться не за что. Все равно я после декрета буду другую работу искать. 13.03.2002 16:54:02, Алелька
А... Ну коли так, тогда правда стоит подумать... 13.03.2002 17:44:38, Танья
Эхомама
Дальше будет легче :) Главное продержаться до 12 недель, а там полегчает! 13.03.2002 15:52:36, Эхомама
Это нормально. У меня с 6 по 9 такая слабость жуткая была, в метро вообще предобморочное состояние было. Сейчас 10 недель, чувствую себя лучше, но все равно иногда слабость и легкая тошнота. К концу первого триместра должно пройти. Терпите. 13.03.2002 15:39:31, Coca-cola
У меня 11 недель, 2 дня как мне лучше стало. Даже тошнит теперь не каждый день. И работоспособность хоть чуть-чуть поднялась. Может вит.Е или жень-жень помогли, может как и все обещали к 12 недели легчает. Потерпи 2 недели, потом всем легче становиться. 13.03.2002 15:07:32, Какая-то
Алелька
Господи, дай сил продержаться эти две недели! 13.03.2002 15:56:04, Алелька
Продержишься! Может и раньше всё исчезнет! 13.03.2002 16:01:16, M


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!