Раздел: Определение пола ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совсем крыша едет

Я тут уже писала, что мне девочку пообещали, хотя я хотела мальчика и у меня случилась жуткая истерика по сему поводу. Так вот, отказываясь в это верить, я сегодня повторила УЗИ в другом месте у другого врача. Вердикт тот же. Я не могу с этим примириться. Жуткая депрессия уже 2 недели, бессоница, повысился тонус, угроза выкидыша. А я никак с девченкой смириться не могу. Это чисто психологически, еще корнями из детства, но боюсь, что относится я к ней буду не так, как если бы был мальчик. Я мучаюсь, она мучается, а помочь нам не могу. Как с этим справится? Есть ли надежда на ошибку УЗИ, хотя какая может быть ошибка, если 2 врача в разных местах пообещали одно и то же.
12.03.2002 17:59:10,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну и свекровь из тебя получилась бы....жуть. Хорошо, что девочка будет. Чужой девочке потом жизнь не испортишь.... 15.03.2002 18:41:56, Обалдевшая
Ну и свекровь из тебя получилась бы....жуть. Хорошо, что девочка будет. Чужой девочке потом жизнь не испортишь.... 15.03.2002 18:41:42, Обалдевшая
Расскажу свою историю. Три года назад вышла замуж, через 8 месяцев забеременела. Первая беременность. Ужасно мечтала и бредила о двойне (мальчик и девочка) или мальчик, но никак не девочку. Но на 5 недели у меня нашли хламидиоз. Я начала переживать, не спать ночами. Начался сильный токсикоз. Я нечего не ела, худела на глазах. Пошли выделения, меня срочно положили на сохранение, через неделю выписали. Слава богу, что спасли мою малышку. Потом предстояло на 17 недели лечение. По специальной схеме и специальными таблетками, чтобы не нанести вреда малышке. Пролечилась, слава богу, всё обошлось. Но самое главное, что хочу Вам сказать, после того как всё случилось я перестала думать, кто появится на свет. По УЗИ показывало девочку и я радовалась, как не когда ещё в своей жизни. Для меня теперь самое главное был здоровый ребёнок. Я понимаю и Вашего мужа. Мой тоже хотел мальчика, но сильно не напирал и условия не ставил. Потом когда мы всё это пережили он сказал: какая разница кто родиться, лишь был здоровый ребёнок. Забудьте пожалуйста Ваши предрассудки и думай только о том, что у Вас должен родиться малыш. ВАШ МАЛЫШ И НИКОГО БОЛЬШЕ. КАКАЯ РАЗНИЦА МАЛЬЧИК ИЛИ ДЕВОЧКА. Я теперь так рада, что у меня год назад родилась дочурка. Здоровая ДОЧУРКА ДАШУЛЬКА. Примите то, что Вам послал бог и радуйтесь, что Вы вообще можете иметь детей. Может это будет грубо, но это так. Забудьте и ждите с нетерпением своего малыша. И ещё поменьше нервничайте. Ваш малыш страдает очень сильно. Он сидит у Вас в животике и думает: господи ведь я им не нужен…….. Подумайте ещё раз. Удачи Вам. А ещё мне очень интересно сколько Вам лет? И какая у Вас по счёту беременность? 14.03.2002 13:38:37, КОТИК
Мне 29. Вынашиваемая беременность первая. Беременность тяжелая, с самого начала угроза, потом почки отказали, потом сердце перестало справляться. До УЗИ, которое определило пол я думала, что хоть бы выносить и родить здорового ребенка, но после извещения врача "У вас там девушка" поняла, что все-таки хочу мальчика. 14.03.2002 13:57:40, Sanya
Действительно, остается всего лет 15-20 на рождение всех остальных детей:))) 15.03.2002 17:40:55, Пелагея
NTL
:)))) 15.03.2002 17:51:05, NTL
Если у Вас такая ситуация, я бы вообще смерилась с тем, кто должен появиться на свет. Тем более у Вас поздний ребёнок. После 25 лет, считается поздний ребёнок. Я сама родила дочурку в 25 лет. Я Вас очень прошу успокойтесь и смеритесь с тем, что Вам дал бог. Сядьте и взвести всё по хорошему. ДЕВОЧКА тоже очееенннь хорошо. Я сама рада, что у меня родилась доча. В вашем возрасте уже поздно кого либо выбирать, нужно брать то что есть. … А спросила я про возраст только по тому, что обычно в молодом возрасте такие запросы. Хочу то, хочу это…. Не как не думала, что Вам уже 29. Пишите мне если, будут ещё какие вопросы с удовольствием Вам отвечу. 14.03.2002 18:49:21, КОТИК
Совсем все с ума посходили - во всем цивилизованном мире в 30 лет рожать начинают.....и не считают себя старыми .А ты на три года младше и считаешь себя молодкой? 15.03.2002 18:46:32, Обалдевшая
Совсем все с ума посходили - во всем цивилизованном мире в 30 лет рожать начинают.....и не считают себя старыми .А ты на три года младше и считаешь себя молодкой? 15.03.2002 18:46:06, Обалдевшая
NTL
это только по стaрым советским меркам после 25 - поздний ребенок... 15.03.2002 17:13:36, NTL
Алелька
Извините, конечно, но для 29 лет - это просто глупо. 14.03.2002 16:47:40, Алелька
А мне вот интересно, как Вы вообще решились забеременеть с таким подходом к "проблеме"? Т.е. если нужен был только мальчик? Ведь 50 на 50! Т.е. тогда Вы просто понадеялись на авось? А ребенок теперь страдает... Извините, если мои слова Вас заденут. А про все остальное уже написали и могу только согласиться: и то, что когда ребенок появится, у Вас отношение изменится, и про то, что не важно это, и про плюсы девочек... ;) 13.03.2002 16:18:20, Led
Sivka(Ольга)
Честное слово, я как мамаша, которая хотела мальчика и которая его получила, честно скажу вам: ну ничего особенного нет в том, что у меня мальчик! Девочка - она с мамой будет всегда! Я это говорю как дочка. А сын вырастет и будет больше любить жену, а не мать. И даже обидно, столько вкладываешь в сына... А потом статистика вас не пугает? Мужчины чаще погибают, рано умирают... У меня трое близких знакомых ровесников - парнишек погибло... Один на войне, второй - от рака, третий - отравился водкой... Я когда-то думала аналогично как вы... даже так, пусть будет трое сыновей, но только чтобы был сын... А сейчас думаю, вот дура... Трудно даже объяснить... Но я пришла к мысли: дочка - это чудесно! Плюсов куча! А вообще - главное, это ваш ребенок! УЗИ ошибается часто, но вам лучше приготовиться к рождению дочки... 13.03.2002 16:05:24, Sivka(Ольга)
Точно крыша едет. Это же ваш ребенок, я очень хотела вторую девочку, но получился мальчик, ну и что? Я его безумно люблю и не собираюсь поменять ни за какие коврижки и тем более так психовать.
Вам может быть правда к специалистам-психологам сходить? Нельзя так.
Не мучайте детку, она ведь в вас живет и все чувствует.
Расслабьтесь и постарайтесь думать о детке в среднем роде, может быть. И загадайте себе так, что будете рады и девочке и мальчику, когда родится.
Не зацикливайтесь !!!
13.03.2002 11:23:16, Танья
Алелька
Господи, зачем вам мальчик? Какой с него толк? Правильно тут говорят: девочка всегда ваша будет, даже когда своей семьей обзаведется, всегда о родителях заботиться будет, а сын... Он и в детстве вам гораздо больше хлопот принесет (пацаны довольно хулиганистее девочек), да и когда вырастет всю свою любовь и заботу будет отдавать своей жене и детям (к сожалению, большинство сыновей такие, за редким исключением). Еще моя бабушка говорила, что сыновья - это отломанные ломти, да и практика это доказывает. Так что девочка куда лучше. Я вот только о девочке и мечтаю, правда у нас в роду в основном только мальчики рождаются. Но если мальчик будет, то тоже ничего страшного. Тут уж как природа распорядится. А так относиться к ребенку в утробе, как вы, нельзя. Потом он может оветить вам тем же. 13.03.2002 10:39:11, Алелька
Иностранка
Не надейтесь на УЗИ, а ищите плюсы в девочке. :)) Я их нашла и через 4 года думаю, какое это счастье, что у меня девочка. Это просто дар Божий...Спасибо за нее Богу и мужу. 13.03.2002 09:09:36, Иностранка
Я вот дочу хочу, они мамочку любят! А по наследственности скорее всего мальчишкаа будет. Ну и что? У меня муж хочет мальчика, а имена (хихи) выбирает только для девочки:))) Так что по большому счету нам все равно, а узнать хотим только для того, чтобы покупать вещички с синим наклоном или с розово-красненьким. Ну это чисто антуражные мотивы:))) Да какая разница! Раз Бог сказал ДЕВОЧКУ значит девочку! 13.03.2002 08:45:52, Лидунька
Знаете, как лечат недовольство мужем? На один листок , на половину, выписывают плюсы ситуации, на вторую половину - минусы.
Давайте я плюсов подкину- девочка - мамина будет всегда, не раз в ней себя увидите, опытом поможете... Папы чаще любят дочь, а сына воспринимают соперником...
Когда мелким почерком заполните обе половинки - знаете что делать? :))
13.03.2002 05:11:01, Теа
Нельзя так думать, нельзя не хотеть ребенка. Если родится девочка, а всю беременность хотели мальчика, то у нее могут быть большие проблемы с идентификацией себя как девочки.
Вы же сами можете все испортить своими мыслями.
13.03.2002 01:08:17, Happy Papa
вишня
Я так девочку хотела... 12.03.2002 21:15:15, вишня
Eugin
Сходили бы вы с мужем к психологу, что ли? Многие пары мечтают о ребенке любого пола, а у вас просто собственные комплексы - чего ребенку-то из-за ваших с папой комплексов страдать?
Вы задумайтесь о том, что если этот ребенок появился именно у вас, то значит так было вам ВСЕМ нужно...
А к психологу сходите, не с мужем, так хоть одна...
12.03.2002 19:23:12, Eugin
Вы что даже не думайте об этом!!! Я тоже ужастно хотела мальчика, делала несколько УЗИ, результат был один - девочка. Я расстроилась ужастно и всю беременность думала что же мне делать. Когда я родила ее - это было что то, теперь я радаюсь что у меня девочка, а не мальчик, и не представляю себя мамой мальчика. Я Вас уверяю Ваш ребенок, он прежде всего Ваш ребенок, а потом уже мальчик или девочка. А муж что по этому поводу думает? 12.03.2002 18:12:13, Иришкин
Иностранка
Ага мне вот теперь мальчика обещают, так у меня прямо антогонизм какой-то....Инородрная плоть в моем теле!:))) 13.03.2002 09:11:15, Иностранка
Он тоже хочет исключительно мальчика. 12.03.2002 18:14:50, Sanya
Извините меня, но мне кажется что это не совсем зрелый подход. Значит Вам не так уж и хочется детей. Только мальчик?!!!! За что же так дитя мучить? Ведь все пишут и говорят о том, что дети даже на стадии эмбрионов очень чувствуют хотят их или нет. Да я расстроилась когда узнала что у меня девочка, но стала любить мысль о том, что у меня будет девочка. Мне кажется это гораздо позитивнее, чем мучиться о того,что у Вас не мальчик. 12.03.2002 20:06:41, Иришкин
Осиновый лист
Эмоции - и желания , ясное дело - ВАШИ.
Да вот почитаешь сколько проблем (Планирование)
Тут самому факту мы радуемся, а про пол уже и не рассуждаем....
А потом ведь позже можно и мальчика сообразить!!!!
12.03.2002 18:27:19, Осиновый лист
Да в том то и дело, что второй ребенок проблем не решит, да и нельзя второго мне. А если второй будет мальчик, то я дочь любить не смогу как сына. У меня все младшего брата любят, а не меня. А я всю жизнь от этого страдала, что и привело к моим таким перекосам. 12.03.2002 18:38:51, Sanya
А к психологу не хотите сходить?
Очень уж у Вас все это сильно. Первая реакция - еще не так страшно, а так долго и интенсивно - не полезно ни Вам, ни ребенку. Тем более, если знаете, что это Ваш личный комплекс. Все равно бы лучше снять. Даже и мальчику такая мать, внутренне не принимающая свою женскую ценность, своей "перекошенной" любовью может принести больше вреда, чем пользы. А девочке - и подавно.
Вы говорите, что Вам второго ребенка нельзя - а что же будет, если из-за нервов сейчас с этой беременностью неприятности начнутся?
Я бы бегом к психологу побежала. Только к хорошему, не к какому попало.
13.03.2002 13:17:55, Svetlana
Я бы сходила, но где искать врача данного профиля ума не приложу. 13.03.2002 14:09:25, Sanya
А где живете, в каком городе? 14.03.2002 12:57:06, Svetlana
В Москве, на Бабушкинской. 14.03.2002 14:37:53, Sanya
Насчет психолога это, конечно, полезно. Но зацикливаться на поле ребенка совсем неправильно. Ведь Вы когда забеременеть хотели, понимали что будет 50/50 либо мальчик, либо девочка. Как можно предполагать только один вариант? Я, например, с детства хотела сына (по крайней мере первого, а потом можно девочку). Сейчас беременна, муж хочет дочь, мама моя внучку хочет, да и бабушка говорит, что девочка лучше, она ближе к маме. Если честно, то теперь мне просто все равно, ведь это мой ребенок и не важно какого пола. Советую Вам не зацикливаться сейчас, а когда родите, сами осознаете счастье быть матерью девочки. 13.03.2002 15:54:53, Coca-cola
Иностранка
Вот и любите свою дочь. Бог Вам дает шанс, чтобы порвать порочный круг, сложившийся в Вашей семье. Исправьте положение и сделайте своего ребенка счастливым. 13.03.2002 09:13:04, Иностранка
Осиновый лист
Вот хотела бы я на Вас посмотреть, когда вам куколку Вашу к груди поднесут....-
Представлню себе ваше счастливое лицо---
И папино, кстати - тоже
12.03.2002 18:42:38, Осиновый лист
На мой взгляд самое страшное в этом, что если Вы этого не преодолеете -Ваша девочка вырастит с этим комплексом. Я как раз из такой семьи, где папа хотел сына - а я вторая и тоже дочь. Всю свою жизнь я слышала истории как отец был расстроен, как он плакал. Я как будто всю жизнь извинялась перед своими родителями что я девочка. И даже сейчас (у меня маленькая беременность) но повсем подсчетам будет девочка, так я даже родителям не хочу говорить. И также как и Вы переживаю что это не мальчик. Вот такая печальная история. 13.03.2002 18:10:17, ala
Ala, а если не секрет, по каким подсчетам Вы решили, что будет девочка и какой у Вас срок? 14.03.2002 10:19:27, Coca-cola
Вчера у меня 7 неделек. Насчет подсчета: (может быть это все ерунда - но пишут что почти 70% совпадений)
1. Сайт http://ill.ru/cgi-bin/form.malefemale.pl (это по "обновлению крови")
2. На форуме mama.ru - девушка Колби считает по дате рождения матери и день послед. менструации(причем я эти подсчиты видела еще и год назад :многие девочки пишут что все так и получилось.)
3. На этом же форуме в одном из топиков (адрес я не сохранила) девушка давала ссылки на 2 рассчетные таблицы.
Вообщем по всем таблицам - у меня дочка.
14.03.2002 12:45:47, ala


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!