Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сохранение беременности

Девушки,подскажите пожалуйста больницы в Москве и ФИО (если знаете) врачей кто вам помог сохранить беременность. У меня сейчас 5 неделек и тьфу, тьфу ничего плохого нет (чуть живот тянет) и все таки не хочеться попасть к "абортникам" как в свою прошлую неудачную беременность. Я только в больнице в кабинет вошла и сказала что у меня коричневые выделения так врач даже не смотря: "Скоблить". Второго раза не хочу, ведь береженого бог береж. Если что случиться - может и мне по вашим рекомендациям помогут. Спасибо.
07.03.2002 17:06:31,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kisska
8 ГКБ (в смысле роддом при ней :-))
Кроме того, это одно из немногих мест, где выхаживают сильно недоношенных (от 500г). Так что туда прямой смысл ехать при угрозе выкидыша на поздних сроках.
Хотя определенные минусы там тоже есть.
15.03.2002 21:11:55, kisska
Inga
Господи, ну и врачи. У меня тоже самое было, так я через 2 часа легла на сохранение, сильнейшая угроза выкидыша была, неделя капельниц и уколов, зато неслучившемуся "выкидышу" уже 6 месяцев :-)))) в смысле после животика 6 :-)) 11.03.2002 15:56:08, Inga
не говорите... Чего-то даже не верится: чуть кровяных выделений - и сразу скоблить?... Хотя, я такого наслушалась об отечественных роддомах и ЖК, но самой не довелось. Забеременела уже в Штатах.. Так у меня другая проблема - тут всё нормально! С чем к врачу не прийду - всё намана, не волнуйтесь, мамаша. Вроде и читаю кучу литературы, и с мелочами типа "грудь чувствительная" не лезу, а никак не найду у себя такой проблемы, чтобы обратить на себя внимание врачей, вечно занятых "трудными" беременностями.
Вообще, пишут, что небольшие кровяные выделения, не сопровождающиеся болями, чрезмерным токсикозом и пр. - это нормально, тем более, если они случаются тогда, когда должны быть месячные. У тебя не тот случай? Но также пишут, что врач обязательно должен быть об этом осведомлён.
Но чтобы сразу скоблить??? Я в шоке.
11.03.2002 23:54:06, go_romanovs
Кровяные выделения - это ненормально! У меня это была замершая беременность....вот так...Сейчас было бы 19 неделек....... 15.03.2002 18:57:58, ....
Кровяные выделения - это ненормально! У меня это была замершая беременность....вот так...Сейчас было бы 19 неделек....... 15.03.2002 18:57:35, ....
Эхомама
Ох, кошмар какой! У меня тоже были, я никуда так и не легла. К счастью, само прошло через 5 дней... 10.03.2002 18:30:52, Эхомама
Иностранка
А у меня два раза были, я решила, что пусть само решается...Вот оно и решилось :) 11.03.2002 09:42:46, Иностранка
Моей подруге помогла Колбая Теа Толькиевна (ЦПСИР) 09.03.2002 11:32:23, Лидунька
Шум Дождя
роддом при 15 кгб
врач Салия Натэлла Карловна
08.03.2002 14:11:47, Шум Дождя
Томасина
11 гинекология (Щепок, м.Серпуховская). Лежала бесплатно - районная гинекологиня как-то ухитрилась выбить наряд. По идее, с выделениями должны взять и без наряда (но лучше уточнить). Врача звали, кажется, Алла Германовна (фамилию не помню) - замечательная врач.
А вообще-то, именно спасли мне ребенка в самой обычной горбольнице (кажется, 55). Хлев еще тот. Но повезло, попала туда в пятницу ночью, дежурной бабуле, видимо, лень выскабливать было. Уколола, сказала что-то жизнеутверждающее типа "если хочешь сохранить, перестань реветь. Ждем до утра, если просыпаешься в луже крови - скоблим". Лужа, вероятно, оказалась недостаточно лужистой - чистку решили отложить до результатов УЗИ.
Кстати, на будущее: от выскабливания беременная имеет полное моральное право отказаться до результатов обследования. Это они просто на испуг берут. А вообще, главное в таких делах - упереться и твердить как попугай "я хочу сохранить беременность". А уж сохранить - это их задача. Ну и , в идеале (это уж я теперь, зная свой организм) лучше всего, имхо, с первых дней наблюдаться у того врача, с кем рожать будешь. Чтоб она, в случае чего, и на сохранение клала.
08.03.2002 04:59:20, Томасина
Tess
Согласна 11 гинекологическая - очень хорошая. Врачи в «сохранном» все приличные очень, особенно зав отделением. Она принимает и в консультационном центре при больнице. Имейте в это в виду. Можно сходить, обследоваться, если что, то к себе и положить могут. Удачи.
Я попала туда по наряду из ЖК, при угрозе по УЗИ.
Атмосфера там хорошая.
12.03.2002 21:19:45, Tess
Фамилия у неё, если не ошибаюсь, Белоусова... 11.03.2002 12:15:08, Нэтка
Вот ёлы-палы!!! И я тоже у неё была... Не скажу, что она звёзды с неба хватает, но в общем-то врач ничего.
Правда, если бы не моя собственная инициатива (в плане "прописывания" себе самой таблеток), не знаю чем бы всё закончилось...:((
11.03.2002 12:14:25, Нэтка
Томасина
У нас у всей палаты недостатка в таблетках, вроде, не было :) Курс гормонов она мне, вроде, тоже хорошо рассчитала. А вообще - просто довольно душевная женщина. Для меня один из основных критериев выбора гинеколога - шоб не напрягал :)Но это - мои личные тараканы. Для меня вообще гинекологическое кресло - это что-то из разряда орудий пытки :) 15.03.2002 21:43:02, Томасина
Я тоже наблюдалась у этого врача в 11 больнице,правда положили меня для профилактики,т.к. вэтой больнице я лечилась. 11.03.2002 00:18:22, БОЛИК
11-я гинекологическая больница. Это в районе Плехановского(м.Серпуховская) ул. Щипок(или что-то типа) Врача рекомендовать не буду. Но в обще-то если выбора особо не будет (как у меня), то там нормально. Прием без всякого блата платно. Лежать на сохранении можно по обычному мед.полису. 07.03.2002 18:33:48, ...
У меня в первую беременность было ровно то же самое, но скоблить не стали. Лежала дома "на сохранении" почти два месяца. Выписывали курантил, но-шпу и еще кучу всяких лекарств. Сейчас я думаю, что это была перестраховка, можно было бы и обойтись без них. Да, консультировалась я в МОНИИАГе, к сожалению, не помню, у кого (мне эта врачица не очень понравилась).
Не бойтесь, все будет хорошо!
07.03.2002 18:29:18, Инес
Светлана
О, какие люди! Вы с нами ;-)? 07.03.2002 18:32:03, Светлана
Надеюсь, что да :-)). Светлана, очень рада "встрече"! А Вы тут давно и скоро ли переберетесь в соседнюю конфу? 07.03.2002 18:44:30, Инес
Светлана
Классно! Я тоже рада встрече! Мне еще около трети срока. 07.03.2002 20:01:20, Светлана
ЗдОрово! Уже, наверное, и роддом выбрали? 07.03.2002 20:20:06, Инес
Светлана
Нет, увы. Выясняю про новое семейное отделение в 10-м, но пока информация какая-то не очень отчетливая. Инес, может, на "ты" ;-)? 07.03.2002 20:59:58, Светлана
Конечно, на "ты"! Поделись потом информацией, ладно? 07.03.2002 22:24:13, Инес
Светлана
Хорошо! 08.03.2002 10:50:22, Светлана

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!