Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чуча

Витамины

Привет!
У меня вот какой вопрос, я слышала, что прием витаминов очень плохо сказывается на развитие малыша. Лучше старатся полноценно питаться, а не принимать поливитамины.
Хотелось бы знать ваше мнение на этот счет.
Спасибо!
05.03.2002 18:25:24,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По нашей жизни в продуктах витаминов вообще уже нет.:))) Если жить в экологически чистой деревне, выращивая экологически чистые овощи-фрукты без химических удобрений, есть мясо от чистх животных и т.д. - тогда точно витамины не нужны. А так не вред, а польза.:))) 06.03.2002 14:57:07, Лёлик
Наверное, если бы прием витаминов очень плохо сказывался на развитии ребенка, их не назначали бы во время беременности. Это раз. Во-вторых, наверняка бывают ситуации, когда прием витаминов жизненно необходим и маме и ребенку. Конечно, лучше все необходимые витамины получать из пищи, но это, к сожалению, не всегда (а честно говоря, очень редко) возможно.
PS. А где Вы слышали такое мнение о витаминах?
06.03.2002 10:12:12, Lesha
Чуча
У меня брат живет в Латвии, когда его жена первого ждала, ей назначили витамины, а когда второго (через год), ей рекомендовали вообще отказаться от приёма витаминов для беременных. 06.03.2002 12:26:39, Чуча
Британцы тоже не советуют принимать. 06.03.2002 16:07:33, Кузькина Мать
Так чем все-таки аргументируют? Ненужностью лишних веществ в организме или что-то еще есть? 07.03.2002 08:04:21, Lesha
Натурализм тут процветает. Принцип "беременность - не болезнь" доведен до абсодютизма. В том числе и с витаминами - мол, не надо никакой химии, если можно правильно питаться. Мне (с оговорками и сомнением) так уж и быть сказали попей витаминов, когда я потеряла 8 кг и организм вообще никакой еы не принимал (витамины он, впрочем, тоже не принимал :)).


Из той же серии - тут физиотерапевт прочла целую лекцию и устроила жуткую экзекуцию с зарядкой - все о вреде бендажа. Мол, мышцы живота должны сами работать, неча с них нагрузку снимать, а то хуже будет.
07.03.2002 12:23:48, Кузькина Мать
С этим я согласна, и оговорка правильная "если можно правильно питаться"... 07.03.2002 12:56:49, Lesha
Поясню. Если только первая причина, то это "правило", думаю, не всегда применимо для России и бывших сов. республик, т.к. качество питания (в среднем) здесь хуже. А вот если есть и другие причины, то это уже другая песня. 07.03.2002 08:09:36, Lesha
Чуча
На мой взгляд, качество продуктов в России и бывших сов. республиках гораздо лучше, чем в Европе. Меньше химии и генной инженерии. Бедные, потому пользуемся тем, что дает природа. Но, это мое мнение))) 07.03.2002 23:45:31, Чуча
Я не о качестве продуктов, я о возможности эти продукты. 11.03.2002 07:57:19, Lesha
А чем аргументировали? 06.03.2002 13:24:40, Lesha
Иностранка
Если всего достаточно, то зачем давать лишнюю нагрузку на организм?? 06.03.2002 13:59:03, Иностранка
Это понятно. Я думаю, может другие причины есть? 07.03.2002 08:02:06, Lesha
Иностранка
ИМХО, ничего плохого, ничего хорошего. Я перестала их принимать. 06.03.2002 09:27:28, Иностранка
Ну вообще-то все врачи рекомендуют принимать витамины во время беременности. А если, скажем, у вас токсикоз, и вы вообще не можете ничего кушать, от всего воротит? Какие тогда витамины получит ваш малыш? Какое тогда полноценное питание?

Я все же думаю, что принять одну витаминку в сутки - не такой уж великий труд, а повредить они вряд ли могут.
05.03.2002 23:25:30, Астра
Чуча
Труда конечно меньше, чем, например, следить за тем, как ты питаешься)))
Нет, я говорила лишь о нормально протекающей беременности.
А вообще, ведь у вас в организме все-все есть, так что малыш не останется без нужного ему. Возьмет и вас не спросит)))
06.03.2002 12:28:43, Чуча
Ну, насчет "очень плохо" не сказала бы, но сама 2-ю беременность дохаживаю БЕЗ. Первый ребенок здоров и весел, аллергий нет, зубы-волосы & Со не пострадали. Во вторую беременность анализы все хорошие, гемоглобин в янв. и в 34. нед. - 127. Я довольна. Это мое ИМХО, тут на эту тему уже много копий сломано :))). 05.03.2002 19:03:22, НаташаР


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!