Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы со зрением и естественные роды.

Девочки, посоветуйте!
Моей подруге нужна консультация специалиста по ведению естественных родов у женщин перенёсших операции на глазах.
Подружка стремится избежать кесарево, которое ей активно навязывается в консультации, путём всяческих запугиваний.
Лечащий окулист из Фёдоровской клиники дал "добро" на естественные роды, но бумажки выписывать отказывается (???).

Если кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами подскажите, как вы их решали.
Заранее, спасибо!
:-))
04.03.2002 12:50:36,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
penelopa
в ЦПСиР на Севастопольском принимает окулист, по нарпавлению - бесплатно, но не знаю, насколько быстро, а платно - думаю, сразу же(я была по контракту без проблем). стоит, кажется, в районе 500 рублей 04.03.2002 20:10:49, penelopa
Я ездила в Гельмгольца, по записи, платно. В регистратуре увидели мощный восьмимесячный живот и записали на следующую неделю, хотя могли бы на через месяц. После осмотра дали заключение, что могу рожать. 04.03.2002 13:53:40, Же
Полевка
Решение о кесареве принимает роддом, а не консультация! А в роддомах есть свои окулисты. Меня смотрел окулист роддома и он давал разрешение на естественные роды. 04.03.2002 13:08:52, Полевка
У меня почти такая же была ситуация. Пришёл анестезиолог и сразу спросил, про глаза, я ему сказала -2,5 и -2,75. Он сказал, что будешь рожать тогда сама, это зрение нормальное. Мне в ЖК говорили, что у меня будет кесарево, а в итоге р/д решил по своему. По этому не всегда р/д исполняет то, что говорят в ЖК. 04.03.2002 18:55:40, КОТИК
Yar
Не факт, увы. 04.03.2002 13:52:02, Yar
А можно по точнее, какой у Вас был роддом и остались ли Вы довольны консультацией окулиста.
Моей подруге в ближайшем роддоме сказали, что у них не практикуются предварительные консультации. :-(
04.03.2002 13:20:34, Машенька Л.
Полевка
В первом меде на Еланского. Но в любом случае решение принимал не окулист а лечащий врач и кроме зрения у меня были другие показания для кесарева. 04.03.2002 13:44:56, Полевка
Светлана
У меня не было операции, но проблемы со зрением есть. Я сходила на платную консультацию в Гельмгольца, там очень внимательно все посмотрели и выписали все нужные бумаги. 04.03.2002 13:08:40, Светлана
А сколько Вы ждали приёма в Геймгольца?
Подругу в феврале записали на май, а ей рожать в середине апреля...:-((
04.03.2002 13:22:05, Машенька Л.
Светлана
Это, наверное, по бесплатному направлению, а если платно, то сразу записывают, не помню, недели две, что ли. 04.03.2002 13:30:09, Светлана
У меня была операция в клинике Федорова (склеропластика) в 17 лет. У меня минус 5 и минус 6. В 21 год рожала естеств. путем. Врач из федоровск. клинике перед родами осмотрел меня и сказал, что можно рожать без кесарева.Все было нормально. 04.03.2002 19:20:50, Tanya and K*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!