Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посмеяться...

Дощла я наконец-то (по менструации 35 недель,по УЗИ - 34) до ж/к и оченьобрадовалась, что раньше туда не ходила. Естественно, наорали на меня по полной программе, что они, дескать, за меня отвечают, а я такая-сякая, не прихожу... Ну я на все отвечала с улыбкой, что если я не прихожу, то отвечать за меня они никак не могут, успокоились... Результат: давление мне померить даже не удосужились, вес только после моей просьбы (нужно было проверить, что весы дома не сломались :-)), зато курантил выписать не поленилась: двойное обвитие,на всякий случай поможем ребеночку, даже не посмотрев, что в 32 недели у меня по УЗИ 0 степень зрелости плаценты, т.е. плохого питания из-за сосудов ну не может у него пока быть... Вот такие бывают врачи...
P.S. При мне орала (другого слова не подберу) на беременную девочку, что с таким гемоглобином только в больницу ложиться, а не к ней приходить - как потом выяснилось, гемоглобин был 105 - низковат, конечно, но не повод доводить девочку до истерики...
02.03.2002 07:44:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дааа, повезло мне с ЖК. Мне даже с гемоглобином 101 пенять не стала а так... посетовала. Он у меня от удивления даже поднялся до 108 :). 02.03.2002 23:44:53, Малина
Oazis
А почему тогда мой 117 им не нравится?????!!! :))))
А вообще, сколько норма на 25 недель?
03.03.2002 23:11:20, Oazis
Дураки потому что %). 120 - не у всякого небеременного человека бывает :) 04.03.2002 00:01:48, Малина
100-115 - норма при беременности. Видимо, перестраховываются врачи, или не все это знают. 06.03.2002 02:25:54, Теа
Фуу, моя врачиха золото прям, не орет, не пугает, из прибавки веса трагедии не делает, лекарств лишних не назначает. Люблю ее :)). Зато терапевт от ЖК, к которой беремчатых на рутинный осмотр направляют, просто потрясла меня. Я пришла к ней к 9-00 утра, с 33-нед. беременностью, с двухлетним ребенком на руках. Принимать она начала с 20-минутным опозданием (подождите в коридоре, Вы что, не видите, у нас пятиминутка). Потом она первым делом начала гнусить, мол, что, Вы не видели 3-х табличек про сменную обувь. (Я хотела возразить, что в ЖК не предупреждают, а приехав к ней в р/д, я тапочки все равно родить не смогу, хоть двадцать табличек повесь, но мое природное дружелюбие победило - рассчитываю на ее чувство юмора - ох, у меня что-то с головой совсем плохо стало, не видела :), за что в ответ схлопотала совершенно хамское "по Вам и видно". В кабинете она НЕ РАЗРЕШИЛА ПОВЕСИТЬ НА ВЕШАЛКУ МОЮ ЗИМНЮЮ КУРТКУ, ДОЧКИНЫ ЗИМНИЕ ВЕЩИ, РЮКЗАК И ПР. Не спрашивайте почему - не знаю. Когда это все по очереди стало падать на пол, я предложила все-таки повесить. Получила четкое нет. Ребенка держите за руку, но на руки не берите, я Вас смотреть буду. Когда будете смотреть - тогда и сниму, нет, на руки не берите. Прием продолжался в том же роде. Потом она не нашла последний анализ мочи и начала горланить, что она не экстрасенс и не может без него мне ничего сказать (чего она мне с ним может сказать, не пояснила). Терпение мое лопнуло, я сказала, что значит не судьба, смотреть меня незачем. Вышла от нее, а мне ее как-то жалко: это как-же нужно опуститься, чтоб над беременными ТАК издеваться, ни злости, ни гнева. А тетка молодая и симпатичная на вид. Не орет, а просто изгаляется. От нее сразу проехала в районную поликлинику, добрые сограждане в очереди без проблем пропустили нас с дочкой без очереди и милая терапевт за 5 мин. без проблем и нервотрепки меня отпустила :). Права Ирина, смешно все это, право слово. 02.03.2002 18:12:41, НаташаР
Мда...Грустно конечно, что так относятся к женщинам...Я вот отходила 39 недель в ЖК и слава Богу не могу пожаловаться на своего врача. "Вела" она меня очень даже не плохо:) А потом в роддоме мужу сразу ребеночка показала через час после рождения. Не везде одинаковые врачи, не все плохие...Я сама медик и мне очень обидно , и даже стыдно, что такие случаи имеют место:(( 02.03.2002 17:57:11, Оксана Е
Коза-дереза
Объясните неопытной: а что, врачи из ЖК имеют какое-то отношение к роддому? 04.03.2002 15:22:48, Коза-дереза
Орлуша
Грустно это все... 02.03.2002 15:16:39, Орлуша
Сказка
Дааа, врачи у нас походу везде одинаковые... 02.03.2002 14:53:00, Сказка
Неужели им самим ( врачам) приятно быть такими злыми, ведь беременные такие впечатлительные, они же знают это. нет, чтобы успокоить, помочь советом, они ,как звери какие-то:(((( Действительно, психи ненормальные!!! 02.03.2002 14:11:16, Мурлыка
Эхомама
Психи там работают, психи :(
Гнать бы таких, да видно заменить некем :(
02.03.2002 09:34:48, Эхомама
katerina
прям терпеть их не могу, вот мне тоже говорят мы за вас отвечать не будем, я их спрашивала какого рода их ответственность моральная или материальная, а они еще громче кричать начинают, только когда уже сама на них орать начинаю, только тогда вежливо разговаривать начинают, вот так и кричим. А через две недели они мне декрет хотят выписать, а я не хочу, вот очередная война предстоит :( 02.03.2002 08:51:12, katerina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!