Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иностранка

2Малина:))

Маш, а вот еще вопросик про питание, только уже послеродовое. Вот Вам в Драгоценности говорили (если конечно говорили), что первые три дня после родов нужно голодать, только пить лактогонные чаи, сочетая это с обливаниями холодной водой. И якобы это способствует очищению организма, сбросу веса и (самое на мой взгляд главное) якобы голодовкой достигается профилактика коликов у ребенка. На мой взгляд все действительно разумно. Но вот у меня к тебе вопрос, а лично ты это делала и действительно это так пользительно сказалось на организме. И не сказалось ли голодание на молоке в худшую сторону.
27.02.2002 14:17:49,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жуть какая. Никогда бы так не делала:) 27.02.2002 17:38:24, Пелагея
Как в анекдоте :) "Ужас... Но не ужас-ужас". На самом деле, опять же цитатой "Жить захочешь - и не так раскорячишься". если б я могла голодать 3 дня, я б поголодала. оно все-таки полезно. Но это надо уметь и любить заранее, а не начинать первый раз голодать после родов. 27.02.2002 23:31:19, Малина
По-моему, как раз лактогонные чаи приводят к проблемам - молоко резко прибывает. В моем понимании, до прихода молока лучше и в еде и в питье себя немного ограничить и никак не стимулирвоать лактацию (млекоин, чаи и т.п.). 27.02.2002 16:51:38, Кузькина Мать
У меня ограничение в питье приводит к дикой головной боли. А если пить горячее - то все начинает из груди вытекать:) 27.02.2002 17:40:02, Пелагея
Так в первые три дня не надо вытекать!!... Скажем так, смысл в том, что не надо пить чай литрами, как принято делать в совковых роддомах. Потому что после нескольких литров чая на третий день грудь превращается в два арбуза, трехдневному ребенку такого обилия даром не надо, в ход идет молокоотсос и впреед понеслись сцеживания, хорошо, если без температуры и прочих прелестей. Собственно, так как сцеживания всегда рекомендовались нормой жизни, то и попить побольше в первые дни считалось необходимой частью процесса. Смысл же, как я понимаю, рекомендации меньше пить в том, чтобы мролоко пришло постепенно - хватит ребеночку и немногого, зато не будет лактостаза, не понадобится сцеживать. А уж если через сутки-другие после прихода молока видно, что его мало - тут можно начинать стимулировать кому чем помогает - горячим чаем, гомеопатией, травками... 27.02.2002 17:48:35, Кузькина Мать
Professor
Это если она, то есть грудь, есть :о))). В смысле - и до родов была! 01.03.2002 08:56:54, Professor
Про три дня - нет. Нам говорили так: сразу после родов хочется есть. поесть можно и нужно, чтоб проклематься. Чего-нибудь энергоемкого. Но потом сутки поголодать (с водой) в качестве профилактики воспалительных процессов. Потом можно кушать, а на 3-й день ограничить питьё - т.е. примерно 2 стакана понемножку за день можно выпить. Это чтобы молоко не бабахнуло со всей дури. А как молоко придет - есть и пить как обычно с учетом кормежки.
Я пробовала на себе все это, хотя обычно голодать больше полдня не могу - чисто психологически. Но тут муж бдил :), да и слишком много на кон поставлено :) На молоке оно не отразилось - оно придет все равно, никуда не денется. Жировых-то запасов более чем достаточно.
Про профилактику коликов - это что-то новое. Все равно колики потом будут зависеть от того, как ты СЕЙЧАС питаешься. Да и то... не очень.
А вообще на меня даже воздержание от пищи в течение полдня действует очень благотоворно.
27.02.2002 15:47:01, Малина
Ель
мало того что мать теряет кровь в родах, пусть еще и поголодает 6)))) 27.02.2002 15:16:35, Ель
Катя Ден.
Знаешь, нам такого не гворили. Насчет голодание все понятно. Да и есть то особенно не хочется, тут организм сам о тебе заботится. А вот про лактогонные чаи сразу? Здесь я сомневаюсь. Пока ребенок еще не опытен в вопросах сосания, лучше пить по минимуму. А то можно спровоцировать застой, на третий день. Вот потом когда станет понятно, каков сосальщик сколько молока, можно и чаи попить. 27.02.2002 15:13:15, Катя Ден.
Клякса
А мне наоборот жутко есть хотелось, т. к. родила я в 6 утра, ночью, ессно, не ела. С каким удовольствием я сожрала 2 порции роддомовской овсянки, свою и мужнину :) 27.02.2002 18:33:21, Клякса
ЮляМ
Ну не скажите! Я родила в 15.10, в шесть готова была за еду убить! Не понимаю нафига себя мучить в такое прекрасное время! У ребенка еще нет колик, он спит, ты спишь уже без пуза, на животе - кайф!! 27.02.2002 15:35:39, ЮляМ
Катя Ден.
У всех по-разному. По-моему главное в эйфории не съесть что-нибудь не то. А то диатез заработать можно легко. 27.02.2002 15:59:11, Катя Ден.
Иностранка
Да насчет лактогонных чаев может я и чего не то увидела. По-моему там фигурировал настой шиповника и чаги (последние я почему-то решила, что лактогонное ср-во). Но вот меня голодовка и обливание интересуют в большей степени. Это действительно пользительно? Ну скажем лично для Вас было. 27.02.2002 15:31:32, Иностранка
А обливание - вообще кайф. Я без него не жилец. Правда, стаж обливательный 13 лет. Одна моя подружка начала обливаться как раз когда застой поимела после родов. Мало того, что застой прошел, так ведь привыкла и тоже кайф ловит :) 27.02.2002 15:50:17, Малина
Катя Ден.
Молодцы вы какие! Я так и не смогла от этого кайф получать. Все время стресс испытывала, но стойко во время беременности обливалась, а теперь нет, увольте. Трус я. 27.02.2002 16:11:11, Катя Ден.
Мне тоже каждый раз страшно, кайф он после наступает :). 27.02.2002 23:32:33, Малина
Иностранка
Про обливания я согласна, я тоже обливаюсь с первого дня беременности (не вру с 13 недель). Просто меня интересовал вопрос совместимо ли обливание и кормление.
Маш, а ты как обливаешься из ведра или из под душа?
Мне вот стоять под леденючим душем нравится больше ,чем из бадейки обливаться, от последнего эффекта никакого не было:(
27.02.2002 15:57:40, Иностранка
Я из ведра. Душ воспринимаю как садизм. просто медленная смерть. Но иногда могу и из душа - перед тем как в бассейн прыгать, например - он у нас хролодный, а после душа ледяного теплым кажется :)
тут уж на любителя. главное, что если сначала греешься под теплым душем, а потом даешь холодный, то это уже не обливание, а контрастные процедуры. У них какой-то совсем другой эффект.
27.02.2002 23:35:07, Малина
А как надо обливаться? Как часто, насколько холодной водой, как начинать? что в этом полезного? не будет ли шоком для сердца? 27.02.2002 17:33:24, Natusik
Клякса
Присоединяюсь к вопросу. Очень хочется начать, но бр-р-р-...... 27.02.2002 18:34:33, Клякса
если непривычно - можно начинать с ножек. Но только вода должна быть самой холодной, какая течет из-под крана. Ножки-то облить не страшно - даже моя детка любит, а её попробуй заставь что-то через силу :)
Ну и так далее. Самые крутые граждане обливаются с головой - это в идеале, но лично я не могу - волосы сушить лень, да и спазм сосудов бывает.
Нельзя обливаться в вялом состоянии - сначала надо хоть немного разогреться.
Для сердца ничего - он рассчитано на бОльшие нагрузки.
Время дня - любое, как удобнее, только надо знать себя - некоторых перед сном обливание будоражит, а некоторых успокаивает. Я обливаюсь утром. без этого вообще не просыпаюсь (это уже, наверное, наркомания своего рода :))
Если хочешь лечебного эффекта, то хоть каждые полчаса обливайся. А если просто для поддержания тонуса-иммунитета и т.п., то очень часто не стоит - привыкнешь и потом чтобы добиться лечебного эффекта надо будет вообще...
Ну, два-три раза в день - нормально.
Главное, чтобы было не через силу.
27.02.2002 23:42:26, Малина
Два-три раза в день? Прям на работе что ли? :)) 28.02.2002 09:24:03, Natusik
Не, это по максимуму :) Спрашивали-то сколько можно, а не сколько получается:). Вот в школе я когда училась, обливалась утром и после школы. А сейчас 1 раз обливаюсь - вечером не хочется. 28.02.2002 23:38:53, Малина
вишня
Интересно! Но, сомневаюсь в полной голодовке , наверное определенная диета - низко каллорийная? 27.02.2002 14:48:31, вишня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!