Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

О полезности арбузов

Сегодня в Комсомолке прочитала, что в арбузах куча фолиевой кислоты и железа. ОКазывается, они полезные! А не только вкусные:)) Я так вдохновилась, что побежала и купила. Сижу вот - грызу.
08.08.2000 11:45:18,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Говорят, арбузы полезны для почек (особенно - беременным). Я вот всю жизнь арбузы вообще не ела - не любила, а сейчас меня просто пробило! 10.08.2000 17:58:08, Zosia
Фунтик! Я не хочу Вас пугать, но я недавно ходила на курсы. И спросила про арбузы (потому как все лето ждала, когда настанет пора их есть). И нам сказали, что как арбузы, так и дыни для беременных чуть ли не противопоказаны, потому как провоцируют преждевременные роды! Я не знаю, можно ли этому верить, но это было сказано. Сказали, что можно, но буквально капельку. Но после этих слов мне и капельку боязно попробовать. Вот что хотела написать. А арбуза и дыни страшным образом хочется, но пока я не ела. 09.08.2000 22:04:17, Лена
:))))))))))))))))) Могу Вас стопроцентно уверить, что и своевременные роды они не провоцируют!!!! Съедаю или дыню или арбуз в день - и никак не могу разродиться...42-я неделя...:)) 10.08.2000 17:56:18, Zosia
Они полезны, только надо знать, где произрастали. Лучше с бабушкиного огорода! 08.08.2000 19:31:02, Анна!
Давай-давай. Я два года назад ТАК ОТРАВИЛАСЬ арбузом!!! Чуть концы не отдала. Покупала, кстати, в самом конце августа. С тех пор арбузы не ем вообще - просто не могу, видимо, замкнуло чего-то. Дыни тоже как-то с опаской. Вообще мое мнение - никаких там полезных веществ нет, селитра одна. 08.08.2000 18:11:14, Евы
Отравиться в наше смутное время можно чем угодно. Арбузы - штука, конечно не сильно витаминная, но глюкозы там много, а для промывки почек моя бабушка - врач всегда говорила, что это - лучшее средство. Ешьте на здоровье! 08.08.2000 20:24:51, Наталья
Там глюкоза, полезная малышам, а про лечение почек (скорее профилактику)Сядьте в теплую ванну и ешьте арбуз, писайте- поку не заполните ванну до краёв,вылейте- и по-новой......(шутка) 08.08.2000 19:33:48, Анна!
вот мнение доброго человека беременной женщине! :)) поддержка и пожелание всяческих благ :)) 08.08.2000 18:17:27, LightBug
Ну да, только не "пожелание всяческих благ", а нормальное предупреждение - для тех кто не понял. Дубль два: арбузы - гадость, и есть их надо поменьше. Никаких витаминов там нет и не было никогда. Почки чистят - это правда. Я между прочим отравилась когда тоже беременной была, но уже правда накануне родов - и очень жалею, что никто меня не предупредил вовремя, а сейчас только и слышу из разных источников про всякую гадость в арбузах.
Еще буквально недавно слышала про зелень, которую хачики продают - в пучках. Ее нужно мыть очень тщательно, потому что ее опрыскивают из выгребных ям, чтобы росла быстрее. Скорее всего, конечно, это глупости, но я очень тщательно все овощи-фрукты мою и споласкиваю всегда кипятком. Отравление при беременности безумно вредно.
08.08.2000 19:20:43, Евы
А Вы еще нитрат-тестер "морион" случайно не купили? 08.08.2000 20:28:13, Наталья
Говорят, ерунда - выброшенные деньги. 09.08.2000 14:26:35, Евы
Арбузы вещь хорошая, если с почками всенормально, при отеках их лучше не есть. Да и еще рановато для арбузов, можно получить приличную дозу нитратов. 08.08.2000 13:50:50, Мария Ов
А почему при отеках лучше не есть?
У нас неделю назад была страшная жара (около 40), так я с отеками замучилась.
Чего только не пробовала: то мало пила воды, то много. Пробовала вместо воды пить чай из мочегонных трав.
Так мне только арбузы и помогли. У нас в Казахстане уже самый сезон.
09.08.2000 14:35:53, Лена S.
Во-во, я скрепя сердце жду конца августа хотя бы, чтоб арбузы были спелые естественным путем, а не от пары инъекций. 08.08.2000 16:27:07, Ксения
Я раньше тоже думала, что лучше покупать в конце августа и позже.. Но сейчас езжу на работу мимо какой-то стоянки всяких рефрежираторов и т.д. На этой стоянке висит вывеска, что это пункт распределения плодово-овощных культур по Москве (что-то в этом роде)... так там этих огромных машын (полных) с арбузами не менее 50... И после этого меня стали мучить сомнения, что мы покупаем в сентябре не те арбузы, которые привезли еще в июле... 08.08.2000 17:46:32, Модератор Irinka
М-даа, придется до зимы подождать, уж тогда точно только поздние останутся. :) 10.08.2000 16:53:36, Ксения
Фунтик, а ещё от них в туалет хорошо бегаешь :))
а вообще не увлекайся слишком - аллергены там, и всё такое
08.08.2000 12:30:15, LightBug
Фунтик
Ага, про это тоже написали:) А аллергены
нам пофигу:))) Кстати, я в первую беременность ела все подряд, сынок у меня не знал никогда - что такое диатез или аллергия, тьфу-тьфу-тьфу. Мандарины поглощались просто килограммами.
08.08.2000 12:57:12, Фунтик
моя маман со мной тоже апельсинов обожралась - так и говорит, обожралась. видеть их не могла. а у меня никогда аллергии на них не было 08.08.2000 15:47:49, LightBug
А мне тоже захотелось!
Вечером куплю!
Все равно всю ночь каждые полчаса бегую!
08.08.2000 12:36:46, Оля
Теперь еще и объем увеличится! 10.08.2000 18:08:02, Zosia
А теперь будешь через каждые пять минут бегать :)) 08.08.2000 15:20:06, Маша

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!