Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крапивница

Аллергия после использования кремя от растяжек.А может быть и съела что-то, но подозрительно ,что сыпь именно на тех местах, где кремом мазала, на боках,чуть на животе и на ягодицах. Сыпь- маленькие пузырики, похоже на крапивницу. Гинеколог назначил бенадрил (димедрол),хотя в инструкции написано,что нельзя его принимать во время беременности. Посоветуйте как быть, что-то я боюсь принимать лекарство.Что вреднее для малыша, моя аллергия (такое со мной первый раз)или лекарство которое от нее поможет избавиться? Срок 11 недель.
26.02.2002 10:50:30,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поговорил с мамой своей. Она врач-дерматолог. Сказала, что беременным, так же как и детям очень хорошо помогает обычный Циндол. Болтушка такая белая в аптеках за 3 копейки. А вот всякие там таблетки не надо, говорит.
Надеюсь, совет дельный)
26.02.2002 21:21:09, ждущий папа
Спасибо, конечно, за совет, только живу я в Америке и есть ли тут аналог Циндола, сомневаюсь. :( Может подскажете, что входит в состав этой "болтушки"? 26.02.2002 23:06:21, veronika
Аналоги - цинковая паста, Деситин, Пенатен.
Любой препарат, применяемый при беременности и для детей. Главное, чтобы основа была цинковая. И, разумеется, удобнее, чтобы в жидком виде.
Если что-нибудь дельное нарою, напишу. А вообще-то через неделю у меня знакомые в Америку летят, могу передать. Только я не знаю, можно ли лекарственные препараты пересылать?
27.02.2002 14:14:16, ждущий папа
Ой, я была бы вам очень признательна ,если бы можно было передать с вашими знакомыми лекарства.Теоритически,их вроде как ,не разрешают, но реально никто не смотрит,в крайнем случае,если человек скажет, что это ему нужно и он без этого не может, относятся нормально. Когда я летела в Америку ,я везла с собой много лекарств и у меня даже не спрашивал никто про них. А если везти пару-тройку пузырьков, вообще не заметят.
ЕСли еще еcть такая возможность -отправить лекарства, пожалуйста,напишите мне на e-mail : veronikal@mail.ru
01.03.2002 21:58:01, veronika
В предыдущем сообщении адрес не правильный указала. На самом деле veronikal@rambler.ru 02.03.2002 00:31:28, veronika
Ответил. Постараюсь очень.
жду адрес.
03.03.2002 22:21:50, ждущий папа
Yar
Это жидкая цинковая эмульсия. 27.02.2002 14:12:20, Yar
У меня в 9-12 недель вылезла мрачная аллергия на дом. пыль :(. Во где я вешалась!!! Но мне врач сказала терпеть, коли могу. Потом недель в 12 прошло само бесследно :). Мистика какая-то :). 26.02.2002 19:43:17, НаташаР
Девочка !Пьёт ли кто магнезию ?
У меня 7 недель , ощущаю боли то справа, то слева , не постоянные , 5-10 секунд .Врач сказал ,отклонений нет , это вследствии изменения труб и матки , дал капсулы магнезии ( минеральные добавки ). Есть ли у кого-то подобные симптомы ?
27.02.2002 19:06:01, олля-ля
Yar
Не стала бы пить димедрол. Я делала аналогично Кузькиной матери, но не с тавигилом, а с супрастином. Растирала до состояния пудры и присыпала. Сие можно делать даже новорожденному. А вообще любые крема надо пробовать сначала. 26.02.2002 14:36:28, Yar
Гушка
я ВООбще противница лекарств во время беременности, поэтому лучше потерпеть аллергию. Она все равно пройдет, если аллерген исключить. 26.02.2002 14:10:28, Гушка
Мне кажется, что димедрол - один из самых допотопных антигистаминов, какой только найти можно... Я вообще плохо себе представляю какой вред ребенку от такой аллергии, так что пить бы ничего не стала. Я не большой спец, единственный раз - за сутки до свадьбы :)) покрылась какой-то сыпью, обзвонила врачей и мне посоветовали растолочь таблеку тавегила и не принимать ее внутрь, а развести и мазать сыпь.. Прошло. Но я бы на вашем месте сходила к аллергологу нормалньому. 26.02.2002 13:03:07, Кузькина Мать
вишня
Не надо лекарство принимать , не мажте кремом живот , тем более , что это еще не стоит делать на таком сроке. И пересмотрите диету. За 3-4 дня крапивница должна пройти. 26.02.2002 11:32:33, вишня
Dash
Еще один момент: от димедрола очень спать может хотеться, и вообще средство очень древнее и "традиционное". Не знаю, как при беременности, надо аннотации почитать, но есть еще тавегил (тоже довольно старое лекарство, мне от него тоже дико спать хочется) и из новых и нормальных - кларитин. Эх, советы старого аллергика :). Но: лучше, как Танья правильно говорит, без этого. Если это только в тех местах, где кремом помазала, то раздражение ВНЕШНЕЕ, и нафига его внутренними средствами лечить? Уголь не помешает в любом случае, вреда от него не будет, это точно. Вообще, такого типа раздражение само пройдет. Постарайся синтетики не носить и чтобы жарко в этих местах не было и не терло. Для проверки, кстати, можешь крем этот в мааааленьком количестве на маленький участок на запястье или локтевой сгиб нанести. Там кожа нежная, сразу поймешь. А у меня такого типа аллергия на духи какие-то была. Побрызгала в магазине - через 10 минут зазудело все. Но через день прошло совсем само. Так что не переживай. 26.02.2002 11:22:25, Dash
Иностранка
Вообще-то всякие антигистамины можно употреблять при беременности и кормлении грудью только по жизненным показаниям. 26.02.2002 13:01:33, Иностранка
Dash
Вам спасибо за информацию. Я поэтому и написала - "но нужно аннотацию читать" - что ее у меня сейчас нету, а я понятия не имела, можно или нет это пить. Теперь сама буду иметь в виду. 26.02.2002 20:12:29, Dash
а что за крем то ,фирма какая..? 26.02.2002 12:34:16, ЕленаБ.
Американская фирма Palmer`s, крем массажный для предотвращения растяжек с витамином Е ,коллагеном и эластином. Написано , что проверено дерматологами. Реакция у меня появилась не сразу, а на 3-4 день применения. 26.02.2002 23:10:59, veronika
А давно это уже? Я бы попробовала просто активированный уголь - он всю эту гадость из организма тоже выводит.Может если больше не мазаться, само пройдет? 26.02.2002 11:02:30, Танья
Девочки,а у меня очередной сдвиг.....Я боюсь что ребенок болным родится,или что при родах сним чтото плохое случиться,ну сьедают меня эти мысли...боюсь и часто думаю о том что недай Бог ребенок родтся больной и тогда всееее,это привязана к нему на всю жизнь.....и не сможешь так же как другие гулять ,играть в мячь бегать,кататься на велосипеде...сама я знаю,дурные мысли ,отвратные,борюсь,но не получается,выкину из головы,а они потом опять возвращаются.....Подскажите девочки,может было такое у вас.....а?и как вы с этим боролись?Мне мой муж говорит,ерунда,выбрось из головы.а у меня не получается....
эТО ПРЯМО КАК В ФИЛЬМЕ БЛОНДИНКА ЗА УГЛОМ,ПОМНИТЕ?Там еще Миронов играет и Гундарева,и когда они поженились,уже в конце фильма,она лежит и плачет,ты знаешь,говорить,вот родится у нас реьенок,вырастет,поедет на картошку в институте,и на пожаре кинется спасать девушку и погибнет,вот и у меня похожие маниакальные мысли.......и смешно,но в основном не до улыбок.....-)),вот...
26.02.2002 12:22:04, ЕленаБ.
Вот еще одна. На надо ничего боятся. Знаешь, мысли материальны :( 26.02.2002 13:55:16, Танья
Этого я тоже боюсь! 26.02.2002 18:23:55, ЕленаБ.
penelopa
Лен, эти страхи, думаю, мучают практически всех, особенно на начальной стадии. я помню, как меня трясло перед первым УЗИ. и даже рада была, что тетка не повернула монитор и я ничего не видела:)
думаю, что каким-то образом здесь может помочь регулярное посещение врача, анализы и, главное, НАСТРОЙ - радуйся беременности, не уставай говорить себе, что это прекрасный, сказочный период!!! побольше положительных эмоций - кино, театры, ресторанчики, музеи, гуляй в лесу! и хорошо, что муж тебя поддерживает.
мы должны делать то, что в наших силах, а уж Бог рассудит.
ps. для своего топика нужно нажать "добавить новое сообщение":) а так получается, чт о ты подвисаешь не совсем по теме
26.02.2002 12:42:45, penelopa
Девочки,а у меня очередной сдвиг.....Я боюсь что ребенок болным родится,или что при родах сним чтото плохое случиться,ну сьедают меня эти мысли...боюсь и часто думаю о том что недай Бог ребенок родтся больной и тогда всееее,это привязана к нему на всю жизнь.....и не сможешь так же как другие гулять ,играть в мячь бегать,кататься на велосипеде...сама я знаю,дурные мысли ,отвратные,борюсь,но не получается,выкину из головы,а они потом опять возвращаются.....Подскажите девочки,может было такое у вас.....а?и как вы с этим боролись?Мне мой муж говорит,ерунда,выбрось из головы.а у меня не получается....
эТО ПРЯМО КАК В ФИЛЬМЕ БЛОНДИНКА ЗА УГЛОМ,ПОМНИТЕ?Там еще Миронов играет и Гундарева,и когда они поженились,уже в конце фильма,она лежит и плачет,ты знаешь,говорить,вот родится у нас реьенок,вырастет,поедет на картошку в институте,и на пожаре кинется спасать девушку и погибнет,вот и у меня похожие маниакальные мысли.......и смешно,но в основном не до улыбок.....-)),вот...
26.02.2002 12:22:00, ЕленаБ.
Это уже 3 дня держится, кремом я тем, конечно уже не мажу, прикладываю салфетки смоченные в ромашке, но это не помогает. Из продуктов грешила на красную рыбу, тоже эти 3 дня ее не ем. Сыпь не уменьшается.:( Танья, а уголь в каких количествах пить? 26.02.2002 11:18:24, veronika
У меня родители врачи. Когда у меня была крапивница, то я пила по 5 таблеток угля 2 раза в день, антигистамин, и диета. Несколько дней попробуйте обойтись без антигистамина, только уголь активированный и диета. Причем жесткая диета: из напитков только вода (никаких чаев), из еды: сухари, картошка, рис. Если через пару дней не поможет, обязательно к врачу!!! 26.02.2002 15:10:41, Кати
Можно парочку таблеток раза три в день, они уж точно безобидные. А вообще то правда если так будет держаться, лучше к аллергологу сходить. 26.02.2002 13:54:34, Танья
Это уже 3 дня держится, кремом я тем, конечно уже не мажу, прикладываю салфетки смоченные в ромашке, но это не помогает. Из продуктов грешила на красную рыбу, тоже эти 3 дня ее не ем. Сыпь не уменьшается.:( Танья, а уголь в каких количествах пить? 26.02.2002 11:09:21, veronika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!