Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, пожалуйста.

Здравствуйте! Поделись, пожалуйста, опытом. У меня 4 дня назад появились слабые выделения. Нам 7 недель. Вчера была на УЗИ. Врач сказал, что сердцебиение не определяется (было влагалищное обследование). Сказал, чтобы подошла в пятницу для повторного исследования. Сейчас выделения прекратились, симптомы беременной никогда не пропадали. Может ли так быть: чувствую себя хорошо, а сердечко у ребеночка все равно не бьется? Так боюсь этого. :((
И еще. УЗИ определило, что КТР 13 мм. Не подскажите, что это за цифры?
спасибо всем ответившим.
26.02.2002 10:10:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лолка
Не переживай , у меня серцебиение было слабое до 10 недель . Я тоже нервничала , а родилась прекрасная девочка! 26.02.2002 12:17:35, Лолка
Мне не кажется, что в 7 недель может явно наблюдаться сердцебиение. 26.02.2002 11:10:49, ЭлинаAc
Иностранка
По моей табличке получается, что Ваш срок 7 недель и 4 дня :). Сходите на УЗИ дней через 7-10 и посмотрите динамику роста, если она будет, то тогда ищите другого УЗИста ,кот. услышит/увидит сердцебиение. 26.02.2002 11:09:30, Иностранка
Иностранка, а что у вас за табличка такая, очень интересно. я не знаю как свой срок определить. День зачатия я не знаю. Считать от последних месячных кажется неверно, врач на первом осмотре сказала 4 недели (эт на ощупь), жду УЗи, чтоб точно все знать. А как можно самой посчитать? 26.02.2002 12:58:55, Какая-то
Иностранка
Я не сама определяю, у меня есть ссылка на данные УЗИ вот она
http://cir.msk.ru/ultrasound.shtml

А самой определяют так первый день месячных - первый день развития ребенка, сл-но сколько у вас от начала первой менструации время прошло, столько и вашему бебику.
26.02.2002 13:24:42, Иностранка
Все равно не понятно. У меня месячные последний раз были 19 декабря - так это уже 10 недель- не может быть, ну не больше 7 и врач при обследовании так говорила. А если забеременела после овуляции, как же можно считать от последних месячных? 26.02.2002 14:09:45, Какая-то
Извините, что встреваю! У меня с первым малышом как раз последние месячные были 19 декабря. А так как цикл у меня не совсем классический, то я тоже себе на две недели меньше срок ставила, чем врач-узист (я вроде как от зачатия пыталась считать) Моя же участковая была со мной согласно, а потом ей пришлось пересчитывать срок и поставила как по узи. Врач-узист мне так объяснил, что так как время зачатия точно определить невозможно, то врачи установили для себя такую единону систему определения срока, то есть от первого дня последних месячный, для удобства так сказать. Поэтому то и беременность считается выношеной от 38 до 40 недель (вот эти две недели +, -) Если интересно, родила я малыша 30 сентября, день в день как сказали на узи, была всего лишь раз, где то на 22-23 неделе. 26.02.2002 14:49:52, Тимама
Иностранка
Эта схема для тех ,у кого цикл как часы.Если есть нерегулярность, то уже срок устанавливают при осмотре и корректируют в соот. с данными УЗИ.
Зы Забеременеть после овуляции нельзя, значит просто овуляция позже произошла.
26.02.2002 14:20:39, Иностранка
Все равно не понятно. У меня месячные последний раз были 19 декабря - так это уже 10 недель- не может быть, ну не больше 7 и врач при обследовании так говорила. А если забеременела после овуляции, как же можно считать от последних месячных? 26.02.2002 14:06:44, Какая-то
Странно как-то,я ж к тому времени еще не была беременна. 26.02.2002 13:46:14, Какая-то
Иностранка
Детенышу столько, сколько яйцеклетке.
А точную дату зачатия знать не возможно! Потому как "мужской рабочий материал" живет в женских органах до пяти - семи дней :)))
26.02.2002 14:04:27, Иностранка
Но яйцеклетка-то, которая потом и станет ребенком, уже начала формироваться :) Потом (в т.ч. в момент зачатия) она "только" преобразуется... 26.02.2002 13:55:15, Led
NTL
а яйцеклетка уже начала вызревать 26.02.2002 13:53:42, NTL
Кажется разобралась, 10 недель (срок по последней менструации) - 8 недель срок по зачатию. Вот ничего себе, какие мы уже большие, а я на УЗИ еще не была. так хочется знать что се в порядке, и УЗи жду как манны небесной. 26.02.2002 14:12:48, Какая-то
вишня
КТР - это размер ребенка. То, что серцебиение не срослушавается , это не очень хорошо.
Сказать одозначно , что это такое может врач. Не переживайте , если это возможно, этим вы только усугубите положение.
26.02.2002 10:16:56, вишня
Мне в этом сроке ставили КТР 18 млн. Срок был по овуляции, а не акушерский. Не волнуйтесь, может аппаратура подвела?18МЛ 26.02.2002 10:39:47, Танча
Natulia
КТР - копчико-теменной размер
(т.е. от макушки по спинке до попы). А сердце - обязательно ли оно должно на таком сроке прослушиваться? Нигде этого не читала, даже если УЗИ - вагинальное.
26.02.2002 10:49:46, Natulia
Иностранка
В "норме" на хорошем аппарате "сердцебиение" видно/слышно практически сразу. Мне его определили на сроке 3.5-4 недели (акушерский срок). 26.02.2002 11:11:17, Иностранка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!