Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Читать - вредно!

Сижу на работе, делать нечего, залезла в Детки-Предки, почитать рейтинг род.домов....
Видимо, мне вредно читать подобные вещи (отзывы родивших читаю). Такое ощущение, что всему мед.персоналу наплевать и на маму и на ребенка и на роды...типа родили - и ладно, мне главное смену отбыть...
Стимуляция - всем, анестезия - почти всем... А совсем меня убила одна цитата по поводу докормов, что накормили ребенка сразу, а маме его ПРОСТО НЕ ПРИНЕСЛИ, мотивируя это тем, что ей отдыхать надо, а молока все равно нет. Да какое им дело, что у мамы есть, а чего нет? Это ее право решать, устала она или нет, и что она будет ребенку давать?
Кстати, я где-то читала, что по сельскохозяйственной инструкции 19лохматого года теленка новорожденного к корове ОБЯЗАНЫ вернуть в течение первых 6-12 часов, чтобы он начал сосать а у коровы соответственно молоко было. А при нарушении - наказывали строго, т.к. молочная промышленность могла пострадать:) Ну мы то не коровы, неужели сложно ребенка маме оставить?
Вот буду я беременной - вдруг в род.доме рожать случиться? Просто ужас!
Нет, читать все-таки вредно:)
25.02.2002 13:41:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fat mouse
Со мной в роддомах обходились довольно по-свински, но кое-что должна все-таки сказать поперек. Насчет прикладывания к груди -- это они абсолютно не правы. Но насчет того, что стимуляция и анестезия такие уж ненужные вещи -- совсем не согласна. У меня первая беременность была переношена на две недели со всеми последствиями, и Бог весть, что было бы без стимуляции. И уж насчет анестезии -- да слава Богу, что делают -- в первый раз я 18 часов подыхала от боли, без роздыху, это было так ужасно... и во второй раз час действия анестезии был во всех отношениях нужен. Хотя бы тем, что помог вообще остаться в сознании, в здравом уме, что-то соображать, понимать слова, которые тебе говорят -- просто собраться с силами перед решающим этапом. Так что я не стала бы обобщать насчет универсального вреда и того, и другого. 26.02.2002 19:11:45, fat mouse
Иностранка
Я вот раньше об этом не задумывалась, а теперь мне кажется, что в роддомах единицам удается избежать стимуляции, разрезов и пр. Вообще все наше родовспоможение нацелено не на комфорт матери и ребенка, а не пойми на что, как это ни жалко. 26.02.2002 10:14:56, Иностранка
Yar
ИМХО, на ускорение процесса. 26.02.2002 15:07:19, Yar
Гушка
Читать надо выборочно, может быть кому-то не повезло с роддомом. Лично у меня от первых родов остались, только радужные воспоминания. А то что ребенка сразу не принесли может и правда хорошо. Мне тоже предложили ребенка на первые сутки после родов забрать, чтобы я отдохнула. А я отказалась и потом жалела, сначала спал он, а я не могла уснуть от перевозбуждения , а потом когда я захотела спать проснулся малыш. Вообщем веселились первые сутки. Нет за за отдых для мамы. 26.02.2002 09:38:03, Гушка
Oazis
Похоже, вы правы. :) Читать вредно. Но иногда! Иногда...это помогает. :)))) Только знать бы заранее, что читать, что не читать..:)) 25.02.2002 17:14:19, Oazis
Так какждому свое... Понимаете, критерии "хорошести" роддома у всех свои. Для вас (как и для меня) однозначно плох тот роддом, где детей не приносят. А кто-то другой будет читать про тот же роддом и будет искать информацию совсем о другом - сколькоместные палаты, как кормят и ставят ли маме анестезию. У каждого свои критерии. Например, хвалимый многими и почитаемый в москве роддом при сеченовке - один из немногих платных, где дети лежат отдельно от мам и кормятся по режиму. Для меня этого одного достаточно, чтобы его за много километров обходить - а народ хвалит... Так что тем отзывы о роддомах и полезны - можно вычитать именно ту информацию, которая принципиальна для вас. Кому-то информация, что в роддоме смесью докармливают - в плюс, мне в эжуткий минус.. И т.д. 25.02.2002 15:08:36, Кузькина Мать
Yar
Тогда и писать об этом здесь тоже не очень хорошо. 25.02.2002 14:28:46, Yar
Яна Савина
надо же :-)) все таки какие люди разные.. я например с ужасом читаю о родах дома :-)))) 25.02.2002 13:50:30, Яна Савина
:))))
Я просто до сих пор понять не могу, ну вот в больнице я с дитем лежала, в онкологии, там такой подход: есть вещи, которые ты должна делать (ребенок с капельницей, например, обязан находится в палате), надо сдавать анализы, надо соблюдать предписания врача ну и все такое...
Но в род.доме то - родила, все нормально, хочешь ребенка видеть и пеленать сама, и кормить готова (молозива то никто не отменял) - а тебе все это может быть предоставлено только в 2 случаях - если дежурная "добрая" и если ей денег дали (да и то не всегда). Т.е. почти все, что с роженицей делают - базируется не на мед. показаниях, а исключительно на мировоззрении дежурных врачей и сестер.... Вот что грустно....
25.02.2002 14:02:09, мама98
Маша Говтвань
Да не всегда так. Я, лежа на родильном столе, услышала, как врачи обсуждают, куда меня и куда дитё определять. И сама попросила положить нас вместе. Они засомневались, что я справлюсь (разрывы были, много), но все-таки согласились. Совершенно забесплатно. Как и сами роды были бесплатными. В апреле 98 г, 4-й роддом, Москва. 25.02.2002 23:21:51, Маша Говтвань
Яна Савина
странно, я рожала в 17-ом. Родила утром. 2 часа поспала. Потом меня привезли в палату и я попросила ребенка. Его тут же мне принесли, предложили что пока я не приду в себя окончательно может пусть ребенок будет в детском отделеении? я отказалась. Ребенка оставили в палате. У меня была одиночная палата. Потом пришла сестра помогла мне принять душ, и показала что делать с ребенкам. Все оставшиеся дни я была с ребенком в палате. Првда в одну ночь у меня скрутило желудок. и они опять таки предложили мне отдать ребенка на ночь в детскую но я отказалась. Так что то что вы пишите, мне к счастью на знакомо. У нас были мамочки, которые наоборот сами настаивали что бы ребенок был в детской. Так что все что касалось кормления и пребывания ребенка в роддоме был выбор мамочки. Кстати те у кого не было молока могли свою смесь приносить. 25.02.2002 14:19:07, Яна Савина
Вот-вот, я и говорю, читать вредно:) к сожалению, отзывов со знаком - гораздо больше, чем с +:( 25.02.2002 14:21:10, мама98
Яна Савина
Оксана (можно на "ты"? мы еще и коллеги :)))) Конечно отзывов со знаком минус будет больше. И потом это все такое ИМХО. Бывает в одном и том же роддоме и одного и того же врача и разные отзывы. Я вот например оптимистка по жизни. Ну и что что я через месяц после родов в реанимацию попала с кровотечением. Можно сказать жизнь спасли... Все равно я считаю что у меня все прошло на 5+, ведь могли же вообще матку вырезать, а теперь вот второго жду :-))) Почаще ходить на другие конфы. Вот например на моду и красоту :-))) скоро весна, надо бы прическу сделать новую :-)))) 25.02.2002 14:30:53, Яна Савина
Здорово!
На ты вполне можно, без проблем:))
Я вас покидаю до среды, удачи всем:)))
25.02.2002 14:34:43, мама98


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!