Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыба - залог нормальной беременности?

Вот что нашла в Новостях Рамблера (раздел Медицина)
"Рыбная диета как защита от... преждевременных родов
25.02.2002 9:49 | MIGnews
Как показали результаты исследований. проведенных британскими медиками, рыбная диета во время беременности может в значительной степени снизить риск преждевременных родов. По данным British Medical Journal, общий процент таких родов и выкидышей среди женщин, которые никогда не едят рыбу, составляет 7,1%. А среди женщин, в рационе питания которых рыбные блюда присутствуют, этот показатель равен 1,9%.

Кроме того, в прямой зависимости от количества потребляемой рыбы находятся средний рост новорожденного ребенка и продолжительность беременности. По данным международной статистики, каждый год в мире рождаются 13 миллионов недоношенных детей. Большая часть из них умирает сразу после рождения, а те, которым удается выжить, подвержены риску развития таких заболеваний, как церебральный паралич, слепота, глухота и слабоумие."
Так что вперед за рыбой, дорогие беременные:)
25.02.2002 12:23:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рыбу не ем вообще! давно... родила аж на 43!!! неделе 28.02.2002 21:32:02, Машута
Иностранка
А я по рыбе в эту беременность просто с ума схожу, прям готова ее сырую есть :)))Хотя раньше от одного запаха воротило. Правда в эту беременность от мяса воротит . 26.02.2002 10:09:16, Иностранка
смотря что за рыба. в рыбе может быть много ртути и прочей гадости. ищите рыбу, в экологической чистоте которой можно быть хоть немного уверенной. 26.02.2002 06:36:11, Наташа В.
то-то я смотрю, меня от вида рыбы месяца до 5-го прям трясло :) Не могла удержаться, чтоб не съесть и побольше :) 25.02.2002 23:42:15, Малина
Ой, я рыбу есть не могла совсем оба раза. КРоме того - ее вообще-то рекомендуют есть не чаще раза в неделю беременным. 25.02.2002 20:13:19, Пелагея
Mary M.
Рыбу не очень люблю , а в эту беременность меня от неё ещё и воротило - обоих своих переносила, угроз не было - это от гормонов больше зависит, а не от рыбы, по-моему. 25.02.2002 18:05:07, Mary M.
Если это правда, то спасибо огромное - порадовали Вы меня. Рыбу просто обожаю и ем всю беременность. 25.02.2002 13:56:45, Кис
Лолка
За всю беременность ни разу не ела рыбу , т.к. с детства её не ем . И переносила свою дочку на 3 дня , а могла бы и ещё больше , делали стимуляцию . Так что всё это индивидуально . Главное хотеть и любить своего ребёнка . А что ест мама , то нравиться и хватает ребенку . 25.02.2002 12:57:29, Лолка
Oazis
Тоже ем рыбу только в виде семги на праздники..Ну, иногда у мамы, когда у нее уха. :)
А так мы что-то с рыбой не дружим.. :)
25.02.2002 17:22:24, Oazis
Чуча
А я вообще вегитарианка, так что мне теперь в панику впадать?
Ну вот, расстроилась(
25.02.2002 14:23:21, Чуча
Я не хотела:((( Все равно, под проценты все не попадут, так что выше нос и пузико!!:))))))) 25.02.2002 14:29:06, мама98
Чуча
)))))Все хорошо))) Спасибо за информацию))))) 25.02.2002 15:46:24, Чуча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!