Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ель

Опрос: о беременности и родах

Девчонки напишите,
1. какие псих. проблемы возникли вас во время беременности
2. очень интересно: кто чего боится в родах.
Я пишу сейчас (надеюсь очень полезную)статью об этом, психологическая подготовка для будущих мам во время беременности и родов:)
Потом дам ссылку обязательно :)

Спасибо !
24.02.2002 23:58:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шутка
1.никаких-только положительные эмоции возникали,хотя надо добавить.что беременность проходила отлично:)
2.не боялась вообще ничего. испугалась первый раз,когда акушерка начала орать "врача,срочно" и меня повезли кесарить.но это скорее от неизвестности,что происходило.
26.02.2002 01:34:50, Шутка
У меня возникла проблема - как все продумать и обеспечить идеальный вариант для всех - меня, мужа, малыша, старшего сына. А что будет если я буду рожать долго? А если я буду рожать быстро? А если будет так? А эдак? Но когда я продумала все - все стало очень хорошо. Да, в первую беременность было очень трудно объяснить папе, насколько наша жизнь меняется - что я не буду готовить в токсикоз не из вредности, а просто потому что я ЭТОЙ еды видеть не могу и пр. Но потом нам было легче менять отношения, когда ребенок уже родился. 25.02.2002 20:38:23, Пелагея
Катарина
Беременность отходила великолепно. Срок ставили 14 октября. Легла в больницу 9 октября. Очень довольна. По зрению должны были снимать физические нагрузки в первый период родов (Т.е. эпидуралку делать). Да, забыла сказать, что были боли в течении суток каждые 15 минут, как схватки. Смотрели на мониторинге, Говорят:"Это еще не схватки. Ходи." Как сейчас помню. 13 октября в 18.00 поужинали, а в 19.00 медсестра подходит и говорит:"Пошли рожать." Прокололи пузырь в 20.00 и сказали ждать. Потихоньку начиналось, а тужиться то нельзя, а анестезию не делают. Около 22.00 врач говорит, что сделают медикаментозный сон (укол ГОМК), а то я сутки перед этим не спала. Когда проснулась, думала, что умираю. Заснула - ничего не было, а проснулась, а у меня во всю бушует. Врач от меня не отходила. Схватка начинается, я дышу как собачка, часто-часто. А в промежутке расслаблялась так, что могла разговаривать. Я считаю, что самое главное - научиться расслабляться, чтобы за это короткое время отдохнуть. И еще. Забудьте о себе. Думайте о ребенке. Ведь от вашего поведения зависит как он родится. Не вовремя потужишься, сожмешь его или он пойдет так, что придется резать. СЛУШАЙТЕ ВРАЧА, КАК БЫ БОЛЬНО НЕ БЫЛО. и УЧИТЕСЬ РАССЛАБЛЯТЬСЯ. 25.02.2002 18:23:12, Катарина
1) проблем психологических - никаких. Мой подход - беременность - не болезнь, а естественное состояние. Прекрасно себя чувствовала, работала, занималась плаванием, водила машину.
2) врачей и ненужного медицинского вмешательства. Хотя вариант домашних родов мы даже не рассматривали. Решилась эта проблема, когда нашли своего врача и акушерку.
25.02.2002 17:39:44, кошка*
Яна Савина
я конечно вряд ли помогу для вашей статьи но все же вставлю свои 5 копеек:
1. Проблем никаких не возникло ни плсихологических ни физиологических вообще ни каких. Образ жизни с родами ни в первый раз ни сейчас у меня не поменялся. И вообще живу с девизом: "Беременность- это не болезнь а временное состояние". В первую беременность я училась, много путешестовала, ходила в походы. Многие до самых родов не знали что я беременная :-))) Вобщем на меня беременность никак не повлияла. И сейчас что-то никак не влияет :-)))
2. В родах ничего не боюсь. Во первых я уже рожала И знаю что за чем будет. И полностью доверяю врачам. А когда впервый раз рожала накакнуне посмотрела документальный фильм (снятый в том же роддоме) о всем процессе родов, т.е. от постепления женщины, до практически выписки. так что опять таки тоже ничего не боялась. Знала что в случае чего врачи знают что делать. К них это постоянная работа.
25.02.2002 13:57:18, Яна Савина
Женя Пайсон
Офф: Яна! Ты второго ждешь? ПОЗДРАВЛЯЮ! очень поздравляю!ура! у меня нет слов! ;-) 25.02.2002 19:47:12, Женя Пайсон
Яна Савина
спасибо Женя :-)) я думала только Фунтик сюда понастольгировать заходит :-))) 27.02.2002 17:06:49, Яна Савина
Моей психилогической проблемой во время беременности было ровное, в некоторой степени равнодушное отношение к будущему ребенку. Ну не могла я его себе представить, какой он будет. Мне его было так жалко, такой маленький, а его никто не любит, ревела по ночам- муж успокаивал.
Во время родов было ощущение, что меня обманули. Я знала, что будет больно, но чтобы _так_ больно не могла себе представить.
Но зато потом-как это было прекрасно, видеть своего ребенка, вдыхать его запах, брать на руки... Первые несколько дней я глаз с дочки не сводила, все любовалась...
Сейчас все мои беременные страхи кажутся мне такой ерундой!!! Моя дочка самая прекрасная на свете и я ее просто обожаю!!!
25.02.2002 13:12:15, Мама Сони
Одной из первых и самой главной психологической проблемой была моя антиптия к папаше ребенка. Я его просто возненавидела! Что не скажет - все бред, что не сделает - все не так. Да я вообще не представляла как я могла с ним до этого жить, какие-то планы строить на будущее... Эта шиза меня преследовала три или четыре месяца, но потом попустило. Хоть муж у меня человек спокойный и терпеливый, но иногда и он доходил до белого каления. Слава Богу, что все обошлось благополучно (оглядываясь в прошлое, скажу по секрету, что я бы себя бросила, плюнула бы в свою сторону, собрала манатки и свалила, лишь бы с собой, истеричкой, не жить)!
А остальные проблемы были даже не проблемами, а пустяками...
Родов я не боялась, я как-то даже о них и не думала, мне все казалось, что это еще не скоро, что рано еще бояться. Я и рожать-то не собиралась (по крайней мере в тот день) ;))). И даже в родовой я не боялась - ну, не верилось мне как-то что это правда, что мне уже рожать пора. Правда в процессе было жутковато - оказалось, что это больно! Да, да, и тужиться, ну, совсем не хотелось. Потужусь, потужусь, а оно еще больнее. Нет, думаю, не буду тужиться. Но, пораскинув умишком, решила, что надо тужиться, что сам не вывалится, крепко видать засел там. Да еще и ругаются все вокруг, этот над ухом командует: "Давай, давай, Наташа, слушай, что доктор говорит!". Достали они меня, я разозлилась, ладно, думаю, получайте...
В конце-концов досталось все таки мне - разрезали...
А вообще скажу, что беременность отходила нормально, никаких аллергий, токсикоза и т.д. Всю беременность чувствовала себя превосходно (я еще на девятом месяце на курсы вождения ходила и экзамен сдавала)! Мне безумно нравилось мое состояние, я обожала того человечка, который там сидит и иногда общается со мной с помощью Азбуки Морзе...
Родила за 15 минут с тремя схватками. Чего и всем вам желаю!



Пы.Сы.: Хочу опять быть беременной! (заманчиво) Юра! В постель бегом марш!
25.02.2002 02:48:04, Mamasha Natasha
Чуча
Проблемы такие, что все время плакать к вечеру хочется, все обидно. Пятилетний ребенок что-то сказал, а я уже реву, мне обидно.
А еще стала очень ленивой, хочется только спать и читать...и все.
Зато сама себе кажусь красавицей и с удовольствием смотрю на растущий животик.
А родов не боюсь совсем, наверное срок маленький - 17 недель,а может статей начиталась, насколько это естественный процесс.
25.02.2002 00:27:27, Чуча
понарошку
в психологи подалась?))))))
1 потеря образа тела- вся такая пузатая -никому не нравлюсь, во вторую беременность была угроза -злилась на свой организм, боялась потерять..
2боялась порваться, боялась потерять контроль над происходящим, хотелось что бы все было на "пятерку"
25.02.2002 00:26:45, понарошку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!