Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

грудь. сочимся

девчонки, у кого на каком сроке грудь сочиться начала? я последние два дня замучалась: все футболки (хорошо, домашние) перепачкала, сегодня утром на бок легла, придавила грудь рукой - хлынуло! по-другому не выразиться :(
у меня вообще шестой месяц уже (25я неделя), вроде я слышала где-то, что как раз на шестом месяце начинается, но не думала, что так резко... я ещё переживаю сильно - не связано ли это с простудой? подскочила температура до 38ми, еле сбила вчера - думаю, не может ли это быть простудой вызвано?
08.08.2000 08:21:49,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня идет 32-я неделя и ничего подобного пока не наблюдается. 09.08.2000 22:01:17, Лена
kukusya
Лен! У вас когда срок? 09.08.2000 23:02:58, kukusya
у меня текло в первую беременностьи в эту примерно с 20 недель.Самый легкий и простой способ- прокладки на грудь, сделанные по принципу памперса. Они продаются в обычных аптеках, но бывают многоразовые, которые нодо стирать-это совершенно бесполезная штука. В первую беременность сразу после родов молоко текло до тапочек(это не шутка). В роддоме запихивала памперс на грудь.Если куда-то нужно пойти, а может сильно протекать, лучше не пить заранее.Кстати для пузика это удобно, не надо напрягаться при еде и самой просто сцеживаться. 08.08.2000 18:20:23, Алена
kukusya
У меня 32 - и ни капельки. Даже когда надавливаю. Я не знаю, что думать: нормально это или нет. Все мои знакомые рассказывали о том, как текло. А у меня ничего. У вас у всех течет, или есть такая как я? 08.08.2000 17:16:30, kukusya
У моей подруги так было: вообще ни одной капли до родов. Ей первые капли выдавила акушерка сразу после родов, чтобы дать ребенку хоть че-то слизнуть. Сейчас уже четвертый месяц кормит детенка только грудью - проблем с молоком нет. Все нормально. 08.08.2000 19:57:28, Наталья
kukusya
Дай Бог, чтобы и у меня так было 09.08.2000 00:11:38, kukusya
У меня сейчас 32-я неделя, недели 2 назад начала замечать прозрачную капельку то на одной груди, то на другой. А сейчас утром вижу, что что-то вытекало ночью. Не потоком, конечно, но следы засохшие остаются. С одной стороны, прикольно, с другой - противно. 08.08.2000 16:36:36, Ксения
У меня 32-я неделя, пару недель назад стала замечать прозрачную капельку то на одной груди, то на другой. И только сейчас утром замечаю, что ночью вытекало, не то чтобы потоком, но следы засохшие заметны. С одной стороны, прикольно, с другой - противно. 08.08.2000 16:33:23, Ксения
почему противно?! меня беспокоит только в качестве косметического неудобства, ну и я ещё боялась, не от простуды ли.
а у меня прозрачная жидкость, с желтоватыми сгустками - вот думаю, нормально, нет?
08.08.2000 17:20:55, LightBug
А почему не приобрести специальные прокладки для этого дела? Если Вы в Москве, они во всех Кенгуру продаются. Чего вату-то пихать? Итак размер огого какой становится! :) 09.08.2000 19:55:30, Ксения
КАТЕРина
У меня молозиво пошло сразу после того, как ребетенок начал шевелиться (19-20 неделя). Поводов для переживания нет, только неудобства. :) 08.08.2000 10:16:08, КАТЕРина
да, кстати неудобств до фига, надо сказать. в бюстгалтере дома ходить не будешь постоянно - неудобно, а как/куда ещё вату подложить? вот сейчас одела тугую майку, подложила два куска :) выглядит смешно, надо сказать :)) но это пока муж на работе, а что вечером делать, когда любимый придёт? 08.08.2000 10:40:51, LightBug
Ха! У меня муж как увидел, так развесилился! А теперь всё пристаёт: "Дай молочка!" Я ему обещаю, "Потом, месяцев через шесть" :)) 08.08.2000 21:02:29, Маша
А мой пытался уже что-то высосать (прошу прощения за интим). Не вышло, позабыл, видать, как это делается. 09.08.2000 19:56:42, Ксения
во. мой тоже так будет, наверное :) у него уже сейчас это дикий восторг вызывает 09.08.2000 12:04:22, LightBug
А Вы что своего собственного мужа стесняетесь? 08.08.2000 15:30:29, Наталья
это смотря в чём. как тут кто-то говорил - прокладки при нём не меняю. кроме того, стараюсь всегда при нём выглядеть на все сто, даже если в домашней джинсовой рубахе и шортах (я не в смысле декоративной косметики - косметикой я вообще не пользуюсь почти никогда). в конце концов, муж он мне всего полтора месяца - как-то не хочется, чтоб начались мысли вроде "расписались - опустилась" или "забеременела - перестала следить за собой". а с прокладками из страшных кусков ваты, засунутых в чёрную футболку, неровно выпирающих - по-моему, я не очень эстетично выгляжу :)) смешно, но никак несимпатично :)) 08.08.2000 16:08:54, LightBug
Ну если только полтора месяца - то ничего, с годами пройдет:) А вообще надо приучать и себя и его, что в совместной жизни двух людей нет и не может быть ничего неэстетичного: в конце концов муж и жена призваны быть друг другу двумя самыми близкими людьми на свете и стесняться чего бы то ни было друг перед другом - абсурдно. Представьте, что, не дай Бог, Вы или он заболеете и надо будет друг за другом утки выносить. Что тогда? Так что и в смене прокладок при муже тоже ничего страшного нет. Но это моя точка зрения, основанная исключительно на моем житейском опыте.
А кроме кусков ваты продаются специальные прокладки для груди - они намного эстетичнее и проще в употреблении. Покупайте и привыкайте: после родов они тоже пригодятся.
P.S. Да, а как же Вы при муже рожать собрались? Вот уж поистине и не эстетичное зрелище и тяжело выглядит и переносится даже подготовленными людьми.
08.08.2000 17:00:34, Наталья
это - другое :) я понимаю, что сложновато понять мои критерии эстетичности или её отсутсвия, но... так вот :)) кроме того, по поводу рожать вместе - полностью его идея. я и заикнуться не успела. и потом, я его предупредила, что это на картинках ангельски мама с ребятёнком выглядит, а роды - это сильно другое... но он упёрт - не оставлю тебя там одну, и хоть ты тресни. кроме того, мы будем вместе ходить на курсы подготовки, где посмотрим фильмы о родах. он мне вчера горло побоялся зелёнкой намазать - пусть посмотрит фильмы о родах. откажется, передумает вместе рожать - я его заставлять не буду. кроме того, сами роды - это не так долго. наверное, нужен он будет тогда, когда мне будет страшно, и ещё будет время и силы для паники - т.е. во время схваток :) и сразу после родов - вместе быть с дитём первые минуты его жизни :)) а в родилке - я согласна с теми, кто говорит, что если вы не уверены в нервах своего мужа, то лучше его за дверью оставить: зачем врачам ещё один больной, а то и в обмороке :)) но я бы совсем-совсем не возражала, если б любимый рядом постоял и за руку подержал. я не трусиха вообще-то, но - лучше пусть будет рядом.
по-поводу болезней и выноса друг за другом - ничего плохого или зазорного в этом не вижу. в конце концов, когда ему нос пробивали, а я его всем телом держала, чтоб не дёргался - при этом пришлось во всех подробностях наблюдать кровь, смешанную с гноем и фурацилином (а крови я боюсь панически) - ничего, все живы остались. ему моя поддержка ох как нужна была, и я жива осталась, и даже на пол не осела после того, как всё закончилось.
но болезнь болезнью, а тренировку в виде смены прокладок на глазах у мужа я не считаю обязательной :)))
а по поводу груди и прокладок: за совет по поводу специальных - спасибо вам, что-то у меня из головы вылетело. кстати, в апетеке такие вещи продаются? или только в спец-аптеках и магазинах?
а вот с кусками ваты я бы всё-таки своему на глаза попадаться не стала... ну, смущает меня это. вчера вот он пятна на футболке заметил - говорит, классно. типа для него это что-то вроде пузика: лишний признак того, что во мне растёт новая жизнь, что ли, что ребёнка будет чем кормить :)) ну не знаю, как объяснить. а я вот смутилась, когда он спросил, а что это у тебя на футболке. объяснила всё, конечно, вместе посмеялись, что мы всё больше беременеем, но я вот смутилась, что не первая заметила, и что могла бы к приходу мужа с работы переодеться в чистое. и то, что я с 38 весь день в постели провалялось - для меня самой не служит оправданием неряшливого вида перед любимым мужем.
чёрт! я рассуждаю, как мусульманка :)))
08.08.2000 17:38:25, LightBug
Мусульманство тут ни при чем. И среди наших, так сказать, провославных российских девушек, существует до фига экземпляров, считающих, что хорошая жена должна быть чем-то вроде помеси гейши и поварихи. Это все, я бы сказала, "бабушкины предрассудки", типа: "будешь часто болеть - уйдет к другой - здоровой", "путь к сердцу мужчины лежит через желудок", "ходить перед мужем в халате и бигудях нельзя" и т.д. Как показывает лично мой опыт, как раз чаще уходят от дам, которые по дому предвигаются исключительно в пеньюарах, в шлепанцах на шпильках и с меховыми пумпонами, в декоративной косметике и с "вавилонами" на голове, мужа встречают с работы исключительно меню, по крайней мере, из трех блюд (не взирая на свое, не всегда хорошее самочувствие), а слово "месячные" в разговоре с мужем и употребить-то стесняются. А потом страдают: "что же все-таки я сделала не так, что он ушел от меня к обычной тетке в халате и бигудях?" :)
Но это все так, лирика. Нравится Вам выглядеть "на все 100" - ну и на здоровье. А на счет грудных прокладок - я их встречала только в спец. магазинах и на коломенской ярмарке.
08.08.2000 19:51:11, Наталья
КАТЕРина
Нужен удобный бюстгалтер, чтобы спать в нем можно было.
Да, забыла... Знакомые, уже родившие к тому времени, уверяли меня меня, что при таком количестве молозива, как у меня, молоком я буду просто заливаться! Фигушки... Но я Вас не пугаю: не факт, что вы последуете в этом моему "примеру" :)
08.08.2000 11:51:43, КАТЕРина
да, моя мама то же самое говорит. говорит, что и молозиво у неё шло со мной приблизительно в те же сроки, что у меня сейчас, и тоже резко и много сразу пошло... и молочная сестра у меня даже есть - много молока у маман было. но - за три месяца всё закончилось... плохо, если наследственность (или что там?) скажется - я рассчитывала ребятёночку подольше покормить, хотя б полгода, а то и год, при хорошем раскладе... говорят, они такие умнее и развитее :)) 08.08.2000 12:28:49, LightBug
У меня тоже гд-то на 24 неделе началось. Еще от погоды зависит. У нас тут жарища с влажностью, как в бане. Мало того что с меня пот в три ручья льется. так еще и все остальное. Красота! Одно спасение - душ. 08.08.2000 08:27:17, Leonida


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!