Раздел: В отпуск с животиком...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новый КЗОТ

Что-то в Новом КЗоТе ограничение декретного пособия мне не нравится...На 12 тысяч рублей в месяц разве проживешь? Это, типа, мера по увеличению рождаемости? Сволочь, все-таки, эта Матвиенко......
22.02.2002 14:11:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки! А где жы вы все работаете, что получаете такие бабки? 27.02.2002 02:11:59, Обалдевшая
Professor
На 12 тысяч :о)))... Эх, Москва - окраина российская... 22.02.2002 14:35:28, Professor
Да дело не в доходе - а в том, что отпуск для родов - это тоже самое, что больничный! Так почему за грипп платят полную зарплату - а за роды только 11700???

Женщина в этот период ведь физиологически не может работать - даже при гриппе может, а непосредственно перед и после родов проблематично это....
22.02.2002 14:39:16, ТД
Иностранка
Не дизинформируйте окружающих :)). По положению об оплате больничных листов, больничные листы оплачиваются из расчета оклада (плюс процентная ставка от стажа), НО в связи с тем, что денег в соцфонде нету, наш президент установил огрничение выплат по больничному листу в месяц, на данный момент это 11 700 р. Т.е. если у вас з/п 11000 р, то Вам этото закон по барабану, а вот если у Вас з/п 1000 долл, то болеть Вам крайне не выгодно. Далее, что касается отпуска по беремености и родам, до 1 января 2002 года оплату этого отпуска производили из соц фонда из расчета среднего заработка за послед. 3 мес за 140 дней, ограничения по выплатам из соцфонда на этот вид больничного не распространялся. С первого же января по всем больничным листам ограничиваются выплаты 11700 рублями за календарный месяц. Т.е. если твоя з/п до 11700 р, то Вы ничего не теряете, а вот если Вы честно работали и получали з/п в 1000 долл, то гос-во обуло таких беременных очень существенно. 22.02.2002 15:13:46, Иностранка
penelopa
интересно, я ушла с 3 января, декретные мне уже перевели по полной программе. надеюсь, не попросят вернуть?) 22.02.2002 15:32:03, penelopa
нет, не попросят. Точно. 25.02.2002 01:14:47, Астра
Иностранка
Вот это я не знаю. Там фишка вся в том, что его подписали 11 февраля, но в действие он входит с 01 января 2002 г :(( 22.02.2002 15:47:32, Иностранка
Yar
А это именно так? Потому что после предыдущего топика спросила подругу, которая в кадрах работает. Она мне сказала, что вроде это сразу пересмотрели. 22.02.2002 14:25:41, Yar
Иностранка
Да нет, этот закон только-только подписали 11 февраля, еще пока не упели бы пересмотреть :)) Да и вряд ли будут пересматривать. 22.02.2002 14:28:39, Иностранка
Иностранка
Так это не КЗОТ, это закон 17-фз, подписанный г-ом Путиным и не 12 тысяч, а 11700 р. А в КЗОТе просто добавили пунктик, что порядок и размер выплаты отпуска по беременности и родам определяется таким-то положением, кот. в свою очередь регулируется законами типа 17-фз.
Я вот думаю, что просто стране выгоднее, когда рожают люди, у кот. доход до 12 тыс. рублей в месяц, з/п маленькие - налоги маленькие, взять мало чего можно, а вот у кого поболее те пусть работают, налоги со своих больших зарплат платят, а гос-во уж найдет как нашими налогами распорядиться...Обидно..
22.02.2002 14:22:12, Иностранка
А где его (Новый Кзот) посмотреть можно? 22.02.2002 14:19:11, M
http://www.rg.ru/oficial/doc/codexes/trud/ 22.02.2002 17:59:31, Китёнок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!