Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гушка

Люле

Привет. На учет встану как можно позже, гении из ЖК меня достали во время первой беременности. Пока буду ходить в консультацию "Брак и семья" на Розыбакиева-Тимирязева. Там хороший специалист принимаеь из института Охраны матери и ребенка.
22.02.2002 10:31:43,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки,может я сумашедшая,но все же.....у меня сейчас 5-6 недель,я не худенькая,во время беременности еще вес наберУ,это точно,есть у меня И СВОЙ лишний вес ,правда не много...пресс слабый,я наверно сумашедшая,вы мне скажите могу ли я пока срок еще совсем маленький пресс покачать,хотя сама заранее знаю,что первый триместр саамый опасный ,может я ненормальная,но сегодня утром даже расстроилась,встали ,позавтракали ,а мне и говорят,ну ка втяни живот,а то что то рано он у тебя появился,ну я говорю.мол после завтрака и все такое..а самой НЕПРИЯТНО,чувствую я свой лишний вес...неприятен он мне,а что же будет дальше..может у кого было такое,поделитесь.
А я себе уже книгу купила и не одну как похудеть после родов,как правильно питаться во время бер-ти,готовлю себя к тому чтоб не наедаться,знаю что после родов почудею,но все равно,иногда возникают разговоры на эту тему,мол потолстеешь,вон уже живот есть,.....не очень радостно,а сегодня даже утро хмурым было,оделась легла на постель и идти никула не хотела,так тошно было,ничего не хотела,вообще.Хотя я чувствую,что это общее напряжение наверно,родственники еще НИКТО НЕ ЗНАЕТ,да и не замужем я,как говорить и когда не знаю.
22.02.2002 11:48:03, Елена Б.
Oazis
В первом триместре у меня довольно долго было ощущение, как при месячных -когда живот "отвисает", не втягивается. Это не лишний вес вовсе -взвесьтесь и убедитесь. Просто такое явление. Ничего ужасного.
раз вы так ответственно подходите к вопросам питания, значит, сможете последить за своей диетой -без мучного, меньше сладкого и т.д. Только не худейте специально, пожалуйста. :)))
22.02.2002 21:03:35, Oazis
Yar
Я за прошлую беременность в сумме поправилась на 2 кг. У меня по жизни 52-й размер одежды. Единственно, что мне очень не нравится, то что передняя стенка у меня совсем не ушла (но причиной тому операция по другому поводу). Сейчас собираюсь ее приводить в порядок, но только после рождения ребенка. 22.02.2002 13:52:53, Yar
когда я забеременала,я весли 84 килограмма,спортом особенно не занималась:) Сейчас нам 34 недели,я вешу 78-79 килограмм,правильно питалась во время беременности,сахар не употребляла,ела хлеб отрубноя,мед,каши,овощи.фрукты,кисломолочное,иногда выпечку. Так что не зацикливайтесь,организм сам знает,что сколько надо взять и что прибавить:)) единственное,помогите ему взять от вас для малышика максимум полезного но не в ущерб вашему здоровью.Удачи 22.02.2002 13:45:28, NatyG
Не надо волноваться, это все естественно. А про похудение СЕЙЧАС лучше забудьте, организм должен запастись всякими полезностями и на животике тоже жирок появится - это наоборот очень даже симпатично. Я не хоте ла бы ходить худой сейчас - не то, что не красиво но и не полезно. Тем более при беременности голодать нельзя. Поэтому лучше расслабьтесь. А кому вы должны говорить? Родственникам или мужу? Ну и что, что не замужем? В чем проблема то? Наслаждайтесь своей беременностью и выкиньте все глупости из головы!! 22.02.2002 13:04:03, Танья
Ну ка успокойся! :))То что живот есть у тебя на 5-6 неделях-это не повод негативные эмоции масяньке внушать, да и самой расклеиваться! Я например по другому поводу заморачивалась, но потом выкинула все из головы, т.к. масянька важнее!!! Ну был же он у тебя до этого? Ну и что? Жизнь не кончилась? А за мои 12 недель с начала беременности я похудела на 5 кг, все везде убралось, а вот пузо наооборот растет, хотя его раньше и не было! Так что "будущая мама", будте любезны успокоиться и с радостью проходить до родов! Здоровья вам и только положительных эмоций!!! :)) 22.02.2002 12:11:42, Иришка с детишком
Иностранка
Лена, не переживайте. На этом сайте выложены интересные статьи по питанию во время беременности, на мой взгляд они очень полезные, посмотрите их
http://www.7ya.ru/pub/pregn-food/
22.02.2002 12:08:46, Иностранка
penelopa
Лен, я в первом триместе прилично жирком обросла - за нормы не выходила, но зеркало при всей радости беременности несколько расстраивало. питалась очень разумно, но кг 3 по бокам и на животе наросло (ДО было 54-55 кг при 1.63). просто чувствовала, как меня раздувает. считается, что в первом триместре вес колеблется из-за гормонов и практически не зависит от питания, а вот дальше - многое зависит уже от режима. в любом случае имеет смысл питаться разумно - ну, вы и сами сказали, что книжек у вас много.
по поводу упражнений - все-таки не стоит рисковать и работать интенсивно с прессом в первом триместе. если у вас слабый пресс, то ИМХО, чтобы его накачать за короткий срок до мировых стандартов - нужна "небеременная" нагрузка. лучше посмотрите в сети упражнения, к примеру, на mamadoma.narod.ru или www.progressor.ru:8080/jane/grishka/zaradka.htm - но эта может быть для более продвинутых физкультурников (но сами посмотрите). купите кассеты с комплексами для беременных. еще я делаю упражнения на курсах и дома.
мой итог: 64 кг в 38 недель!

удачи!!!
22.02.2002 12:06:05, penelopa
Спасибо девочки,вы меня успокоили немного,вот сижу сейчас,даже слезы наорачиваются,устала я наверно просто,ссесию сдала не так давно,родители ничего еще не знают,да и со свадьбой хлопот выше крыши чувствую будет....и не работу только только приличеую устроилась,все как-то сразу,навалилось....услала я чего-то,отсыда наверно и дерпессивное состояние... 22.02.2002 15:33:08, Елена Б.
penelopa
при том, что я бы свою беременность назвала идеальной (чтоб не сглазить), первые недели уставала очень, просто спала на ходу, недель до 10-12.
а свадьбу можно для себя-родителей организовать, без табуна. и если для вас не принципиален срок, то можно не в самом начале, а в месяца в 4 - второй триместр, сил будет больше. мы в 28 недель поженились - но мы, конечно, постарше будем, поэтому проблем с родителями и злыми языками для нас не существовало.
успехов!!!
22.02.2002 15:41:56, penelopa
Спасибо,но под пост свадьбы не играют,вот мы пока планируууем на июнь,как раз лето и уже больше чем 4 месяца будет,вот,-)))),надеюсь я справлюсь,спасибо вам девочки за поддержку....А про родителей и злые языки ,да нет,не смотря куакой у тебя возрасст они все оравно найдутся,так что...обращать внимания на хих глупо,что-то я глупостями занимаюсь...._))),а возраст у меня уже в самый раз для того чтобы семью и малыш аза вести.....в мае будет 24 уже...
Спасибо вам девочки за поддержку....
26.02.2002 12:00:43, Елена Б.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!