Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УЗИ в 5 недель

На Узи в ПЯТЬ недель от зачатия. размер плодного яйца = 7 мм, врач утверждает, что это мало для пяти недель и ставит замершую беременность на сроке 3 недели.
Также аргументирует это тем, что не слышется серцебеение. Мне же хочется надеятся,что у меня все нормально. Проблема еще в том, что у меня постоянно небольшая мазня. А несколько месяцев назад уже была замершая.
21.02.2002 18:05:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не хотелось бы пугать, но у меня было точно так же. На сроке 5 недель от зачатия уже должен быть виден эмбрион, и его длина должна быть около 7-9 мм. И плодное яйцо должно быть больше. По симтомам очень похоже на замершую беременность - только небольшая мазня и ничего больше. А Вы после замершей не обследовались? 22.02.2002 11:48:20, Новенькая
Не успела. 22.02.2002 17:33:14, ЛЕВ
Иностранка
Здесь есть таблицы с размерами http://cir.msk.ru/ultrasound.shtml. А эмбриошу она нашла???? И каким датчиком делали?? 22.02.2002 09:20:45, Иностранка
УЗИ вагинальним датчиком, а табличка у них тоже такая.В заключении написано размер плодного яйца. 22.02.2002 10:22:10, ЛЕВ
Масюта
В 5 недель его еще пока не слышат, во всяком случае, я с трудом уговорила отправить меня на 6-7 неделе на УЗИ, так как врач не хотела - говорила, что еще не слышно и просто зря время тратить...Так что немного попозже надо :))) 22.02.2002 07:10:02, Масюта
Иностранка
Да Вы чего у меня в 4 недели (акушерские) увидели сердцебиение (правда влагалищным датчиком) 22.02.2002 09:22:17, Иностранка
у меня в 6 недель плодное яйцо было 5,2 мм и никто замершую беременность не ставил, сходи к другому врачу, ИМХО:))а первое средцебиение я услышала на 9 неделе,так что не расстраивайся, тебе это сейчас ни к чему:))) 21.02.2002 21:44:31, Mурлыка
У меня в 5-6 недель на УЗИ плодное яйцо было тоже 7 мм., но оборудование было новое и сердечко рассмотрели! Правильно Орлуша говорит, сходи еще к врачу, праверь все как следует! А то моя знакомая поверила своему врачу и на сроке 11 недель сделала аборт и все из-за уреаплазмы! Сказала врачиха, что ребенок родиться уродом! Господи, как же такие люди врачами работают! Не расстраивайся, держись! Сил тебе! :) 21.02.2002 19:35:18, Иришка с детишком
Орлуша
У меня в СЕМЬ недель от зачатия плодное яйцо было 7 мм, о сердцебиении речь не шла. На старых УЗИ-аппаратах, по-моему, на таком сроке сердцебиение и не услышать. Во всяком случае надо сделать УЗИ в другом месте. Не доверяйте мнению одного врача! 21.02.2002 18:43:54, Орлуша
Спасибо. Это уже не первое УЗИ.Я из-за предыдущего случая рано обратилась в больницу. Так сначала вообще внематочною ставили.Потом все-таки обнаружили маточную, так теперь говорят что прирост маленький. В 3 НЕДЕЛИ -4 ММ, а в 5 недель -7мм. Сказали для контроля еще через неделю подойти.
21.02.2002 22:15:28, ЛЕВ
Иностранка
Только это наверное не плодное яйцо, а эмбриоша :))) Если плодное яйцо, то действительно маленький размер :(
Если эмбироша, то все в порядке.
22.02.2002 09:29:21, Иностранка
Орлуша
Желаю удачи! 22.02.2002 00:34:33, Орлуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!