Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот, девченки задумалась о курсах (+)

Просмотрела все курсы на Детках-Предках. Смутные какие-то ощущения. Вроде все Медуницу хвалят очень, но на Сокол из Люблино не наматаешься. Вот уся и в расстерянности... Может кто-чего насоветует? Очень хочется пойти, но даже не знаю что надо точно искать, что в практике пригодится, а что нет?
21.02.2002 15:34:08,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малика
я подумываю о "втором рождении" (так кажется). Отзывы тоже хорошие + бассейн с минеральной водой. Ищу вот компаньоншу :) (кстати, от Люблино гораздо ближе, чем Сокол - это в районе Таганки) 21.02.2002 23:22:03, Малика
Супер! Таганка это хорошо! Согласная в компаньонки! :)) О "Втором рождении" слышала тоже много хорошего! А не знаешь сколько у них сейчас курсы стоят?
Спасибо. :))
22.02.2002 12:18:26, Иришка с детишком
Эхомама
Вы дома рожать собираетесь? Медуница ориентирована именно на домашние роды.
У Вас поближе есть курсы: Эмос, при Спасо-Перовском. Последние я посещала - впечатления самые лучшие!
21.02.2002 15:59:33, Эхомама
Иностранка
А мне кажется, что как раз полезнее походить на курсы ориентированные на домашние роды, потому как именно на таких курсах учат рожать без врачей. Но ведь роды могут начаться где угодно и когда угодно, нужно быть готовым к ним в любой ситуации. А в роддоме можно попытаться и по-домашнему родить. Разве нет?? 21.02.2002 16:45:44, Иностранка
Эхомама
Не думаю. ОНи там очень сильно влияют на психику, так что если нет железных нервов, то могут быть проблемы. 22.02.2002 13:50:28, Эхомама
Иностранка
Ну вот я схожу в Медуницу и расскажу влияют ли там на психику или нет. Просто ко всему надо быть готовым и к влиянию на психику тоже . 22.02.2002 13:53:07, Иностранка
Конечно! Очень интересно! 22.02.2002 14:00:24, Иришка с детишком
Подожди, рожать без врачей? Интересно, а я думала они пропагандируют "естественные роды". А роды действительно могут где-угодно и начаться, и что значит рожать по-домашнему? Я впервые рожать собираюсь, и может быть немного не то себе представляю? 21.02.2002 19:24:07, Иришка с детишком
Иностранка
Очень много должно совпасть факторов и условий должно совпасть, чтобы в роддоме у тебя провели естественные роды, как это не печально, но это факт:((( Рожать по-домашнему это значит по максимуму надеяться на свое тело, а не на врачей. Это когда осознанно отказываешься от стимуляции, обезболивания, разрезов и пр. 22.02.2002 10:20:36, Иностранка
Ну эначит "естественные роды" = "домашним родам". Это все замечательно, к таким родам как раз и надо стремится, но все равно оставляю возможность вмешательства в процесс, если что-то не так! Масянька - это самое главное! :)) 22.02.2002 12:20:54, Иришка с детишком
Иностранка
Ир, понимаешь в большинстве случаев вмешательство наших врачей происходит не потому, что что-то не так, а потому, что врачу просто надоело с тобой возиться:(( К примеру, надо бежать "Просто Марию" смотреть, а ты тут блин рожаешь, да еще медленно, а до начала сеанса всего лишь час вот и ставят они своей задачей быстренько тебя обслужить, а то не узнают, чем дело в этой серии закончиться :(( 22.02.2002 12:48:09, Иностранка
В этом, как не странно - минус платных родов. Врач, получивший от тебя кучу денег, чувствует себя обязанным эти деньги отработать. Вроде как неудобно сидеть и книжку читать пока все само собой идет. Парадокс - родить без вмешательства даже проще в затрапезном роддоме, где на тебя всем плевать и никто даже не заходит проведать.. Только без мужа на такое уж точно решаться стремно. :(( Альтернатива - заранее все обговорить с врачом и объяснить, что ничуть не смущаешься, что за все заплаченные деньги она посидит рядом книжку почитает, не вмешиваясь в процесс. Ну и, естественно, врач должен быть такой, которая не торопится на любимый сериал.. Это, боюсь, только отзывами рожавших худо-бедно гарантируется. 22.02.2002 13:08:48, Кузькина Мать
Иностранка
То что заранее надо обговаривать взгляды на процесс родов - полностью согласна, так и хочу поступить. И мужа для контроля с собой взять. 22.02.2002 13:12:46, Иностранка
И это конечно я принимаю во внимание! Про врачей наслушалась... лучше бы глухой была! У мужа дятьки-тетьки-бабушки-дедушки все врачи, но не генекологи, что славно, так вот все наперебой предлагаются со знакомствами - рожать, а я не хочу! Но страшно-то жуть! С одной стороны прекрасно понимаю, что рожать я буду сама и одна, мужа туды не затащить не одним пряником! Поэтому и волнуюсь, зная про врачей. Но отметать факт роддома пока не могу. :)) 22.02.2002 12:57:10, Иришка с детишком
Иностранка
Не отметать факт роддома и не нужно, ИМХО, конечно. Я вот буду рожать в роддоме, НО, с врачем буду обговаривать все конкретно и буду искать врача, кот. будет разделять мои взгляды на процесс родов, плюс хочу, чтобы муж со мной туда пошел для того ,чтобы контролировать врачей. Сейчас веду активную подготовку его, что-то мне подсказывает, что он в конце концов согласится :)) 22.02.2002 13:09:42, Иностранка
Ну вот например, меня познакомили с врачом, из роддома, в который я наметилась, в домашней обстановке (в гостях у подруги) слегка переговорила и высказала свои мысли, на что мне был дан ответ: Вы платите деньги и расписываете сценарий, если мед. ппротивопоказаний не обнаружиться будем рожать сами! :) 22.02.2002 13:38:57, Иришка с детишком
Иностранка
:) 22.02.2002 13:52:09, Иностранка
В нормальных родах врач не нужен. Более, чем достаточно акушерок. Я вот за 7 месяцев врача еще ни разу не видела и возможно так и не увижу ни разу (надеюсь) - все обходится акушеркой. Врач нужен в родах, если что-то, не дай бог, пошло неправильно. (Ёт овсе относится к рожам в роддоме/госпитале). 21.02.2002 22:34:02, Кузькина Мать
Девчонки! Не роды, а схватки, где угодно, конечно, могут начаться, но они сначала такие слабенькие, и дляться так долго, что в любой роддом успеете доехать. Бывают, конечно, редкие исключения, типа "родила в самолете", но это мне кажется ОЧЕНЬ редкий случай... (OFF: так здорово быть беременной! До сих пор испытываю ностальгию!) 21.02.2002 19:45:38, Полли
Я родила первого ребенка за 3 часа (без стимуляций и т.п.) - никаких слабеньких схваток не было в помине, живот не опускался, пробка не отходила. Вообще было 38 нед + 1 день и ничегошеньки не предвещало такого развития событий. За пару дней до этого мы ездили за город - отойди воды там, я бы точно "родила в самолете". Сейчас мне до госпиталя ехать минут 30-40. С учетом того, что ребенка еще надо в сад завезти, а вторые роды длятся быстрее первых, шансов родить по дороге у меня ну ооочень много... 22.02.2002 11:32:50, Кузькина Мать
Иностранка
К сожалению у всех по-разному они дляться. И кто знает, может быть ты будешь в момент начала родов на даче отдыхать, муж позволит себе немного расслабиться (махнув пивка, к примеру), а мобильный телефон будет вне зоны досягаемости сети:))) И ни до какого роддома ты доехать просто не сможешь :)))))Вот поэтому и надо быть готовым к родам. 22.02.2002 10:25:57, Иностранка
Готовиться конечно собираюсь! 22.02.2002 12:21:45, Иришка с детишком
Ну да... редкий... За последние полгода тут трое или четверо родили за час- полтора от и до.
По-моему, можно планировать любые роды, но и готовым надо быть к любым. На нормальных курсах, готовящих к домашним родам, куча народу рожает и в роддомах, и там обязательно готовят к тому, как правильно взаимодействовать с врачами в роддоме - типа "не лезь со своим уставом в чужой монастырь". И в то же время как обойти всякие скользкие моменты типа излишних вмешательств.
Точно так же, планируя роддом, надо иметь в виду вероятность стремительного развития событий и быть готовым как пионеру :)
21.02.2002 23:34:13, Малина
Попытаться-то можно :-) (-) 21.02.2002 18:09:28, Шимко Ирина
Иностранка
Не можно, а нужно!!! 22.02.2002 10:26:17, Иностранка
Да нет, дома навряд ли. Мне импонирует Люберецкий роддом (платное). Про Эмос я прочитала, была на сайте, но не знаю, мне показалось что нам рановато, 12-ая неделька только ИМХО. А съездить к ним посмотреть можно? 21.02.2002 16:08:23, Иришка с детишком
Эхомама
Я точно не знаю. Сама ходила в Спасо-Перовский, там учат рожать естественно, убеждают не стремиться к анестезии, но при этом и не стремятся настроить против врачей и больниц.
В Эмосе сама я не было, но их сайт мне очень нравится.
22.02.2002 13:52:26, Эхомама
Ириш! А что такого хорошего в Люберецком р/д? У меня пока только 10 неделек, но я хочу всё заранее распланировать. С первым ребёнком лежала в 72 р/д 21.02.2002 16:22:57, M
penelopa
девочки, забросьте вопрос про Люберецкий и Спасо-Перовский на ДО ГОДА, несколько человек там рожало за последние полгода ТОЧНО!!! 21.02.2002 19:20:49, penelopa
Спасибо... :)) Впервые "будущая мать" я нынче, вот заранее и тревожусь...Вы-то наверное большие ужо! :)) 21.02.2002 19:25:41, Иришка с детишком
penelopa
но тоже впервые:)) правильнее сказать, что мы взрослые (38 недель), потому что мы партизаним, сильно не выпираем - нам никто нашего срока на взгляд не дает:) 21.02.2002 19:41:26, penelopa
Ну вот, а мне наооборот больше дають. Это вы молодцы! А я за эти 12 недель похудела на 5 кг. Ну я вообще не худенькая, так шо усе нормально, но пуз выпирает страшно! Откудова чего взялось, раньше кругом всего было много а пуз ровненький был! :)) А где рождаться будете решили? Если не секрет! :)) 21.02.2002 19:52:24, Иришка с детишком
penelopa
на севастопольском - я там уже с 36 недель по контракту наблюдаюсь каждую неделю 21.02.2002 20:08:26, penelopa
Орлуша
А сколько стоит там такой контракт? Это вместе с родами? 21.02.2002 20:36:55, Орлуша
penelopa
33 900, роды с наблюдением с 36 недель. но вчера краем уха слышала в регистратуре, что с 1 марта будет повышение цен. деталей не знаю. 22.02.2002 11:49:07, penelopa
Ну на Детках-Предках почитать можешь про него, а потом у меня 4 нынечные знакомые девчонки рожали там, и всем понравилось. Только там только в платном так замечательно :(. 21.02.2002 19:19:45, Иришка с детишком
Иностранка
В принципе все курсы хороши. Поищите рядом с домом. Т.е. те, куда удобнее ездить Вам будет. А Люблино - это от Выхино далеко?? 21.02.2002 15:36:50, Иностранка
Да нет, не очень. На маршрутке можно доехать за 30-40 мин. 21.02.2002 15:50:02, Иришка с детишком


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!