Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нормальное ли развитие?

Может кто-нить подскажет, как определить нормально ли или медленно (может запоздало) развивается плод? Нам 17 недель. А мой живот что-то не спешит расти, да и каких-то признаков хотя бы попыток шевеления я не ощущаю (у моей подруги на 20 недельке уже такие активные пинки идут!) Я что-то беспокоюсь. УЗИ только в конце марта. Подскажите, пжл, как определить нормальную скорость развития плода? Спасибо.
21.02.2002 07:03:11,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eugin
Попробуй досрочно УЗИ сделать. Успокоишь себя. Все описанные симптомы могут быть твоими индивидуальными особенностями. И шевеления ты можешь поздно почувствовать. Ты не дергайся, главное :))) 21.02.2002 17:03:45, Eugin
Клякса (ex-Таник)
Если у вас первая беременность, то шевеления вполне могут начаться и позже 18-й недели. Особенно если вы не худенькая. 21.02.2002 13:40:05, Клякса (ex-Таник)
У меня обе беременности - на 20й неделе. При том, что у этому моменту (от токсикоза) я бывала таааакой худой, как никогда ни до, ни после беременностей ... 21.02.2002 17:02:34, Кузькина Мать
Иностранка
А от худобы/полноты это не зависит. Я вот далеко не худенькая. Первого почувствовала в 16.5 недель, второго в 15-16 недель. 21.02.2002 15:06:34, Иностранка
Вот это худенькая, не худенькая - она что, ладонью чтоль его(шевеление ощущает через пузо? Или вы думаете, что у ЖИРНЫХ(ОЧЕНЬ) НИ ЖИВОТ НЕ ПУЧИТ, НИ ЖЕЛУДОк НЕ БОЛИТ? 21.02.2002 14:47:40, Natulia
Гушка
Первые шевеления у первородков должны быть на 20 неделе, а животик у меня во время первой беременности только на 25 обозначился. Так , что у Вас все радости впереди:)) 21.02.2002 10:59:27, Гушка
17 недель - это всего 4 ак. месяца с хвостиком, т.е. живот еще и не должно быть особенно видно. Плюс ко всему размер живота зависит от фигуры. У меня, например, небольшой животик был всегда и я его всегда утягивала. Засчет этого у меня уже на 15 неделе немного видно беременную округлость. Если ты худенькая от природы, попробуй втянуть живот и почуствуешь его "внутренний размер". 21.02.2002 07:26:30, Luka
Не сказать, что худенькая. Особенно нижняя часть :)) Но живот обычно как-то более-менее плоский был.
А вот забыла написать главную свою "головную боль" (плюс моей мамы и моего врача) - на сааамых первых неделях я набрала 2-3-4 лишних кг. Потом вроде как сбросила их. А теперь вес уже какую неделю держится на одном уровне (до кг!!), хотя по всем меркам ну хоть вес-то должен увеличиваться, если не размер, а?
Что скажете? Врач беспокоится, почему я худею, а я не могу дать ему объяснений, потому как вроде ем исправно... Но... :(
21.02.2002 08:00:16, katy
А у меня своих лишних 7 кг...и без малыша свой есть...животну не совсем заметный ,и думаю,какая же я буду когда малыш расти будет,да нет,пусть уж растет....растащилась я что-то,за зиму,вес набрала,а так я всегда Великий пост соблюдаю.вот и думала,пост скоро вот лишнее то и скинем.спортом еще займусь...занялась......и попостилась можно сказать..неожиданно все как-то случилось....вот теперь думаю,что скоро другие брючки надо будет покупать,хотя срок вообще еще маленький,врач говорит 5-6 недель,но психологически я уже,мне кажется вес набираю.....ух,странно так.. 21.02.2002 11:32:09, Елена Б.
У меня тоже недели до 20-й живота почти не было и вес не набирался. Я тоже беспокоилась и врачиха на меня орала, что веса совсем нет. Потом недели за 2 сразу набрала 3 кг, врач опять ругалась, что слишком много. А сейчас и врача сменила, и животик видно стало, и вес набираю по 200-400 гр. в неделю. Нам 25 неделек. И хороший аппетит после 20-й появился. Ты не переживай, ребенок будет расти и вес нормализуется. :) 21.02.2002 09:55:46, Дарька
А как с активностью 17-недельного ребеночкау вас было? А про вес: так вы только ПОСЛЕ 20-й недельки набрали его и животик стал расти, да? Т.е. еще есть время? Бум изо всех сил надеятся. 21.02.2002 10:14:25, katy
Я почуствовала шевеления на 20-21 неделе, так что не переживайте, еще все впереди. :) Животик вообще у меня быстро вырос по сравнению с тем, что его вообще не было видно. Сейчас чуть-чуть выпирает. 21.02.2002 11:36:14, Дарька
Я почуствовала шевеления на 20-21 неделе, так что не переживайте, еще все впереди. :) Животик вообще у меня быстро вырос по сравнению с тем, что его вообще не было видно. Сейчас чуть-чуть выпирает. 21.02.2002 11:35:51, Дарька
Иностранка
Хм, у меня вот 20 недель, так весу я тоже не набрала пока. Животик есть, но пока никто ничего не замечает :)) А насчет активности Вы не переживайте, потому как не все начинают чувствовать шевеления на 16 неделях. Обычно шевеления чувствуются 18-22 неделя. Так что не переживайте. А насчет веса радуйтесь, что пока не прибавляете, хуже , если Вы будете сильно прибавлять. 21.02.2002 10:36:58, Иностранка
Странно все как-то с весом. Вот и у меня так. 6 неделек, в 4 недели брючки не сходилимь, живот выпирал, а сейчас худею, тоже переживаю по этому поводу. Живот плоский, как и раньше. Вообще я очень худенькая.
21.02.2002 10:09:02, Какая-то
И у кого бы квалифицированного поинтересоваться этим весом? :(
А то уж что-то сильно беспокойно... Да и малая активность на 17 неделе - что-то подозрительно. Хотя, может дело в первой беременности?
21.02.2002 10:11:59, katy
Иностранка
Погодите, так у Вы чувствуете шевеления или нет?? Если чувствуете, то все в порядке. 21.02.2002 10:38:00, Иностранка
В том-то и дело, что нет. НЕ чувствую шевелений. Вот само присутствие этого комочка внутри - да, ладошками можно ощутить в животе. А вот барахтаний или чего-то... нет! Придется ждать до 22-24 недели (конец марта) и идти на очередное плановое УЗИ. Но так хочется пораньше узнать, все ли ТАМ нормально. Хотя я тоже слышала, что при первых родах шевеления на 17-20 неделе -это не всегда правило, обычно попозже. 21.02.2002 13:01:39, katy
Katy, не бери дурного в голову - я с первым чадом шевеления, как положено, в 20 недель от ЗАЧАТИЯ почувствовала, а на учет в 24 недель встала - умная была, и никто меня не терзал. А теперь - приперлась( как я думала, в 12 недель, а мне сразу бах - 16 поставили, а теперь опять отбавили ; и живота не было и шевелиться начал непонятно - то ли в 15 то ли в 18. А спросила на маме.ру - так меня заплевали - все такие чувствительные попались чуть не с 12-13 недель чуйствуют чтой-то - интересно что-же, если ребенок 30 г весит. Все у тебя НОРМАЛЬНО. У меня еще 2 недели назад вообще никакого живота не было - а теперь появился вместе с аппетитом, прям и не рада. Всему свое время. Не выдумывай. Ната(23) 21.02.2002 13:31:00, Natulia
Ох, Natuliа, твои бы слова, да ... кому-нить Большому и Хорошему в уши, как грится.. :))
Ладно. ПОживем - увидим. Спасибо за успокоение и поддержку.
21.02.2002 14:23:39, katy
Переживаешь - сходи в платное УЗИ на хорошем аппарате без направления и успокойся. У нас в Киеве, например, это очень легко делается. От лишнего раза ребенку ничего не будет - как медик медику. 21.02.2002 14:30:25, Natulia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!