Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кому рожать в сентябре?

Первые роды у меня были в январе. Не считая того, что скользко, проблем никаких. Отходила на курсы до восьмого месяца, потом бассейн до последнего дня. В субботу гимнастика и плавание, а в воскресенье и родила. А теперь вот рожать в середине сентября. И я вся в растерянности. Сидеть летом в душной Москве не хочется, а ходить сейчас на курсы, так весь настрой улетучится. А для меня это очень важно. Так как рожать собираюсь опять дома. А на каком сроке вы ходили или собираетесь на курсы?
19.02.2002 16:41:03,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клякса (ex-Таник)
Я рожала в середине октября. Ходила на курсы с апреля по сентябрь (июль-август был перерыв на летние каникулы). Вообще в такую жару как была этим летом, не особо приятно по городу мотаться. А в сентябре-октябре на последних сроках я без напряга ездила по делам и гостям. 21.02.2002 13:48:39, Клякса (ex-Таник)
Kalina
Я ходила с 23 недели по 35 у нас такие длинные курсы были:) 21.02.2002 08:51:40, Kalina
Понечка
Мы в конце августа намериваемся. Правда, старшая тоже должна была числа 25 августа появиться, а родилась 11. Вот теперь и думаю, как бы у детишек Дни рождения в один день не получились :) 20.02.2002 10:58:17, Понечка
Я тоже в конце августа собираюсь. Очень хотелось бы на море поехать в июне - но муж категорически против, не хочет рисковать. Остается дача и ближайшие озера...:) 20.02.2002 11:05:31, Аша
Гушка
Я буду рожать в конце сентября. На лето возьму отпуск и уеды в горы. А на курсы пойду с начала лета. 20.02.2002 10:25:41, Гушка
Катя Ден.
На курсы лучше пойти в апреле или в мае. летом, как правило, курсы работают в усеченном варианте, некоторые уезжают в летние лагеря. Так что до лета лучше не откладывать. 20.02.2002 13:03:24, Катя Ден.
Не боишься ехать?
Мне любимый предлагает весной поехать в горы, они будут сплавляться, а я так - отдыхать. Но боюсь я, уже 5 месяцев будет, а так хочется...
20.02.2002 11:02:02, Какая-то
Гушка
Да нет не боюсь. Я поеду на озеро в горах, купаться конечно нельзя будет , а по горас полазить милое дело, воздухом свежим подышать. Конечно высоты покорять не буду%)). А как это он будет сплавляться, а Вы отдыхать, то есть на берегу останетесь? 20.02.2002 11:21:37, Гушка
Конечно, это ж экстрим чистой воды, я бы просто погуляла в таком положении. Просто боюсь не выдержу я дороги, а вдруг что случиться, а в лесу, страшновато. 20.02.2002 12:55:15, Какая-то
Катя Ден.
Наташка родилась у меня как раз в середине сентября. И на курсы я пошла достаточно рано где-то в феврале. И не жалею. Первое время можно ходить на гимнастику и в бассейн, а ближе к концу посещать лекции. Вариантов много, главное, чтобы время на все хватало. И беременное лето мне не показалось бесконечным. Все как-то легко и просто пролетело. 20.02.2002 09:06:07, Катя Ден.
Я буду рожать в сентябре. Это будут девы, начиталась про них даже знак понравился. А с курсами - не знаю, хочу походить конечно, но не знаю на какие и где, врачи молчат, хоть бы что предложили :-(( 20.02.2002 08:27:19, Какая-то
Рожать в начале августа...тоже думааю что делать детом и никуда не уедешь путем...а на курсы ходить не хочу. 19.02.2002 21:57:39, Лидунька
И мне в начале августа :)
Хочу всё равно на дачу уехать - максимально на сколько получится, если всё будет ОК.
20.02.2002 10:57:59, Китёнок
Мне тоже срок ставят в начале августа (8.08). Ты читала гороскоп про Львят? Это кошмар какой-то + еще год лошади! 20.02.2002 07:29:12, Luka
И мне 8.08!!!!!! Эй...ровесники:))) читала львята это ужас судя по моим знакомым.(имею ввиду львят лошадок)... 20.02.2002 19:59:53, Лидунька
Светланчик
Ну зачем же так? Я Лев, и родилась в год Лошади. И вовсе я не кошмар..:))
А очень даже ничего..:))
20.02.2002 08:53:24, Светланчик
А Ваша мама тоже говорит, что в детстве Вы были "очень даже ничего"? У меня просто у подруги львенок растет - это ни минуты покоя. Причем он же "царь зверей", т.е. родители как такого авторитета в доме не имеют, главный авторитет - это 3-х летний киндер. 20.02.2002 10:09:05, Luka
Светланчик
Что касается "царя зверей", то в детстве у меня был совершенно не "львиный" характер: спокойная, в компаниях лидером не была, да и не стремилась к этому, всегда стремилась завести только одну подружку, но чтоб она была самая-самая... Единственное, что мешало общаться - это обидчивость.
Все черты, которые присущи Львам, стали проявляться позднее: амбициозность, стремление быть лучшей, первой во всем. Но кто сказал, что это плохо? Разве Вы будете против, если Ваш ребенок будет учиться лучше всех в классе? Если в том увлечении, которое он себе выберет, будет стремиться достичь наивысших результатов?
А что касается авторитета в доме, по-моему, каждый маленький ребенок в семье - это то солнце, вокруг которого вертится всё. По крайней мере так я себе представляю свою жизнь, когда у меня появится ребенок..:))
20.02.2002 12:13:42, Светланчик
В общем-то я с Вами согласна... Просто мы с мужем такие лентяи... Нам бы поваляться, поспать, погуляыть, вся суета нам как-то чужда. Я смеюсь, говорю ему - наш ребенок должен быть похож на нас, т.е. спать будем все вместе до обеда. А насчет быть лучшей во всем, это здорово, но, на мой взгляд, исключает возможность иметь много друзей. В основном, таким людям больше завидуют, особенно если у них все получается. 20.02.2002 12:31:18, Luka
Светланчик
На счет друзей не переживайте, Львята очень общительные. Возможно Вашего Львенка и не будут любить все подряд, но это и не надо, но то, что у него будет несколько "самых-самых" друзей - это точно, Львы очень верные и надежные в дружбе. 20.02.2002 12:46:55, Светланчик
Яна Савина
а зачем эти курсы? Рожать буду тоже в сентябре. Второй раз, но ни тогда ни сейчас смысла в этих курсах не понимаю... 19.02.2002 17:46:07, Яна Савина
Иностранка
Ну это смотря кто чего хочет от родов. Я вот хочу родить сама без помощи врачей. Не хочу эпидуралок, наркотиков и пр. Потому как считаю, что для ребенка лучше родиться естесвенным путем, а не под дурманом морфина например. Потом я хочу настроиться на волну грудного вскарливания, надеюсь на курсах мне раскроют интересующие меня секреты и вселят в меня уверенность. :)) 20.02.2002 13:20:45, Иностранка
Я ходила на курсы со вторым. Мне помогло и их дыхание и позы, которые нам показывали. Думаю, что если бы ходила с первым -все было бы еще лучше:) 19.02.2002 23:46:49, Пелагея
Я жалела, что не ходила в первый раз на курсы. Книжки и подробное обсуждение родов с врачом - это хорошо, но грамотные курсы (по отзывам) дают много больше. Сейчас записалась на короткие (просто ребенка не могу часто оставлять, да и рулить до них час уже тяжеловато), хотя вроде бы и считаю себя опытной мамашей :). 19.02.2002 22:53:04, Кузькина Мать
Yar
Аналогично. Даже скорее против. Кроме излишней экзальтацией лично мне они ничего бы не принесли. ИМХО. :) 19.02.2002 19:35:55, Yar
Иностранка
Я иду на сроке пять месяцев. Начинаю занятия с 14/21 марта. 19.02.2002 16:49:30, Иностранка
Приветы! :)) Мне по идее рожать в конце августа-начале сентября, сейчас 12 неделька. На курсы пока не ходила, но очень собираюсь. Пока не решила куда и когда, тоже в полной растерянности... Да, я первородящая, поэтому опыта в этом деле у меня нет... :))) 19.02.2002 16:48:25, Иришка с детишком
Скорее всего тоже в сентябре. На курсы ни на какие не собираюсь,т.к это будет уже второй ребёнок, а моего опыта мне вполне хватает. Сейчас хожу в бассейн, а летом надеюсь съездить куда-нибудь отдохнуть, даже на ту же дачу к знакомым 19.02.2002 16:47:01, M
Девчонки,а на юг можно будущим мамам...???Ну конечно не как все отдыхать,не париться на пляже,а цивилизованно......с расстоновкой.....мне не хочется на дачу, и так там насижусь еще...... 19.02.2002 18:06:04, еленаб
Это зависит от срока. На большом сроке ездить не рекомендуется. 19.02.2002 23:45:40, Пелагея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!